Автор Тема: Аксессуары для клеток.  (Прочитано 65285 раз)

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #75 : 13 Февраля, 2009, 17:02:06 pm »
Svet-lana,
Это ж нужно каждый день прибираться?
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #76 : 13 Февраля, 2009, 17:04:09 pm »
А у моих своя фишка - все выкинуть из гамаков и домиков.
Пластиковый свинский домик пришлось в итоге отдать - там либо устраивали туалет, либо просто спали на голом пластике, что мне не нравится.
Голый пластик кстати хорошо тепло держит. Они на него ложатся и пол быстро под ними прогревается. У меня тоже спят на голом пластике. Если им положить тряпочки-бумажки - это тут же все прописывается насквозь.
Так что у нас теперь только 2 домика в клетке - один на дне фурета, большой без дна, но там редко спят, и маленький желтый на полке, свинский

в основном там спят кучей
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #77 : 13 Февраля, 2009, 17:08:49 pm »
Для какашек есть кошачий лоток. туда и надо ходить приличным крысам по этому вопросу.

Убираться - да, убираюсь утром и вечером. Влажной тряпкой протираю полки и поддон (благо из него легко все вытаскивается). 10 минут за глаза хватает.
Зато клетку мою крайне редко - раз в несколько месяцев. А чего ее чаще мыть, раз протираю...


Добавлено 13 Февраля, 2009, 17:10:06 pm
про домик - если в нем лежат салфетки, то они хотя бы эти писы впитывают. А так лежали на описанном пластике, впитывая это все в свою шерсть... Не комильфо...

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #78 : 13 Февраля, 2009, 17:14:10 pm »
не, мои просто в домике не писают...только если в нем что-то лежит (тряпочки, бумага)...ну или мне так кажется  ;D но мокрыми из домика не вылезают
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #79 : 13 Февраля, 2009, 17:53:15 pm »
Хе... Я и с наполнителем утром и вечером полки протираю капитально :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Amarilis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #80 : 13 Февраля, 2009, 19:16:15 pm »
Для какашек есть кошачий лоток. туда и надо ходить приличным крысам по этому вопросу.
Угу, если приличные хозяева смогут им это объяснить. Мне так и не удалось ни разу ;D.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #81 : 13 Февраля, 2009, 19:29:04 pm »
Когда у нас был угловой туалет, крысы решили сделать из него спальню  :smoke:. Всё очень старательно благоустраивалось:


(Это я уже уступила и убрала оттуда наполнитель)
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #82 : 13 Февраля, 2009, 21:10:24 pm »
угловой туалет мне не понравился. он не очень удобен. Потому и выбрала кошачий, прямоугольный

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #83 : 13 Февраля, 2009, 21:15:41 pm »
Мои деятели отодвигали прямоугольный и дули за него  ;D

[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн BondarGek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #84 : 14 Февраля, 2009, 09:00:29 am »
 Хм...Мои пацаны тоже практически не грызут "обстановку"(слегка покоцаные гамаки- не считается).Поддон в Фурете,как и у Svet-lana,без наполнителя.В качестве горшков-кошачий и хорячий угловой туалеты с небольшим количеством наполнителя.Основные каки там.
 Интересно,что за все время был напрочь сожран только один предмет-нитяной вязаный кокон....
 И еще наблюдение-чем чаще я парням меняю гамаки,тем меньше они их пробуют на зуб.... :rolleyes:

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #85 : 14 Февраля, 2009, 09:06:01 am »
Опять что ли попробовать туалеты поставить?  :rolleyes:
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #86 : 14 Февраля, 2009, 22:11:47 pm »
Пока что развлечение номер один у нас — съедобное бревно:
Крысы в нём спят, крысы в нём едят, крысы через него бегают, крысы грызут непосредственно бревно — не зря ж оно съедобное!

а из чего оно? оно прямо деревянное или какое? я такого не видела,оно в зоомагах продаются или его заказывать?

Добавлено 14 Февраля, 2009, 22:17:08 pm
Для какашек есть кошачий лоток. туда и надо ходить приличным крысам по этому вопросу.

а как их к горшку приучать? или они сами? у меня в домик не писают и не какают, я гамаки и домики меняю для свежести,за одно и проверяю гадят они туды или нет. А в клетке есть потдон,все туда сваливается,но как то хаотично,не в одну кучку....хотя я слышала что гадят они в одну,дак вот,к горшку приручать или они сами?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #87 : 14 Февраля, 2009, 22:25:33 pm »
а из чего оно? оно прямо деревянное или какое? я такого не видела,оно в зоомагах продаются или его заказывать?
Не, оно из спресованного целлюлозного чего-то по ощущениям :) В зоомагах продаётся, просто не во всех. Можно в Кошках-Мышках, которые http://ourpets.ru, попробовать заказать.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #88 : 14 Февраля, 2009, 22:34:27 pm »
Оно в Бетховенах есть

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #89 : 14 Февраля, 2009, 23:14:49 pm »
я ставила туалет в угол. куда они чаще ходят. клала туда несколько их какашек. обычно понимали...