Автор Тема: Аксессуары для клеток.  (Прочитано 65217 раз)

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #45 : 08 Февраля, 2009, 19:51:23 pm »
Может, похвастаетесь? (Я с Умкиного дневничка в Ваш перетекла  ;))
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн BondarGek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #46 : 08 Февраля, 2009, 20:39:58 pm »
 Не вопрос! :)Значит так,
1.Ведро майонезное развлекательное.Плюсы:добыча зелени,физкультура,сохранность зелени от растаскивания(кто ж будет валять в опилках с трудом добытое! ;D).Минусы:пока не наблюдались.Кроме использования ведра в качестве кормушки можно выставлять его крысам на выгул.Вместо зелени наполнить мячиками,крупными орехами,веревочками и прочими крысоинтересностями.Изготовление:берем ведро объемом 900 г(больше-проблемно в клетке разместить),лучше полупрозрачное,вырезаем произвольно ножницами дырки разной формы и диаметра,оплавляем срезы спичкой-зажигалкой.Закрываем ведро крышкой,в которой тоже прорезана дырка(но небольшая!).Цепляем к ведру цепочку с карабином и ПОДВЕШИВАЕМ на небольшой высоте от пола.Весь смысл в этом,т.к. крысь вынужден,добывая вкусное,балансировать на задних лапах или изобретать способы доставания пищи.Вот так у меня получилось:






Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #47 : 08 Февраля, 2009, 21:02:33 pm »
 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #48 : 08 Февраля, 2009, 21:08:49 pm »
Отпад башки!!! Надо будет сделать. У меня много ведер от корма доктора Васина осталось.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #49 : 08 Февраля, 2009, 21:10:56 pm »
И у меня полно. Надо заняться. Правда, у меня есть шарик для овощей, по сути это то же самое, но хочется разнообразия.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #50 : 08 Февраля, 2009, 21:21:11 pm »
А вот блин у меня нет шарика. ((((((((((((

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #51 : 08 Февраля, 2009, 21:34:23 pm »
 :blush:





Без изоленты он же:
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2009, 19:47:34 pm от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #52 : 08 Февраля, 2009, 21:47:35 pm »
ведерко для добычи еды - отпад!!!


Неск, а перегородка из чего сделана и как крепится?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #53 : 08 Февраля, 2009, 21:51:03 pm »
Донышко от такой же бутылки у меня крепится на проволочку из телефонного кабеля.

Умка вот ТАК делала.

Добавлено [time]Sun Feb  8 21:53:50 2009[/time]
Тоннель есть, бутылка есть, пойду искать ведро  ;D!
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 21:56:24 pm от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #54 : 08 Февраля, 2009, 21:56:28 pm »
Класс!
Надо найти ведерки/бутылки..
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн BondarGek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #55 : 08 Февраля, 2009, 23:01:22 pm »
Шарик и у меня есть,но в нем одно неудобство-слишком большие сегменты между прутьями...Короче,дырки крупные-еда быстро очень вынимается.И положить можно только крупные куски.А вот ведроооо....Ммммм...Если в середину ведра между китайской капустой,огурцом,сухариком и яблочной шкуркой втиснуть маааленький кусочек СЫРА!!!!...Это невозможно описать,ЭТО надо видеть! ;D

PS:а на прогулке ведро используется так:

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 23:24:13 pm от BondarGek »

Оффлайн BondarGek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #56 : 08 Февраля, 2009, 23:22:52 pm »
Неск
 Бутыльдом-вещь! :thumbup:

 Я продолжу про свои самоделки....
2.Домик-труба из пластиковой бутылки.Материал:бутылка объема 1.5 л(оптимальная нора получается,как выяснилось) или ..."угловатая" 2-х литровая бутылка из-под вина(ну,та,которая  еще в коробочку картонную упакована :rolleyes:)."Угловатая" удобна тем,что ее можно положить просто на дно клетки...Изготовление:отрезаем горлышко-донышко,получаем трубу.Берем рукав от старого свитера(зимний вариант) или рукав от рубахи(летний,соответственно).Продеваем рукав в трубу,выворачиваем концы рукава наружу и сшиваем.Один шов и готов шикарный пластиковый дом-труба,обшитый тканью!На практике проверен,что,если и грызется,то тряпка.Если "подписывается",то стирается элементарно(без снятия ткани) и сохнет быстро.Вот что-то такое получается:

круглая 1,5 л





угловатая 2 л (длина 25 см,диаметр 10)




Оффлайн BondarGek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #57 : 08 Февраля, 2009, 23:36:55 pm »
Точно! Главное - бюджетненько!
Как и дом-труба.Дешево и сердито!А главное-никакого "гемора" с шитьем(мне.например,шить сложно-руки не под то заточены).. Пушистый дом на последней фотке вообще без шва....Там тугой манжет и края рукава друг в друга втиснуты.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #58 : 08 Февраля, 2009, 23:37:33 pm »
Неск
 Бутыльдом-вещь! :thumbup:
Точно! Главное - бюджетненько!
Положила в нижний сектор вязаный кокон, чтоб фаззка одна не мёрзла (рекс почти всегда спит в пластиковой трубе), так эта свинка переползла в верхнюю часть: видимо, не холодно.
Сегодня у Чушки оказались другие планы на ночь  ;D



Очень понравилось, что дом можно поворачивать (на кольце-ручке).
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #59 : 09 Февраля, 2009, 00:08:13 am »
Ух ты, какая фотка классная!  ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.