Автор Тема: Любимая малышка  (Прочитано 13616 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Любимая малышка
« Ответ #15 : 28 Июня, 2010, 21:10:14 pm »
Когда крыски вдвоём, с людьми они меньше не общаются, наоборот - чувствуют себя смелее, активнеее.
Если не чувствуете уверенности, что заводчик отдаст крысёнка - не обязательно покупать в зоомаге или зоопарке. У вас в Питере есть детишки на пристройство: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=11.0
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #16 : 28 Июня, 2010, 21:22:50 pm »
А почему у заводчика брать не хотите?

о заводчиках честно говоря и не думала. знаете, животные, как говориться, наши друзья и братья меньшие, так что не имеет особого значения, где их покупать. главное что бы были здоровенькими и любящими. а больное животное может и у проффессиональных заводчиков родиться. не дай Бог конечно, но.... никто не застрахован.

Добавлено 28 Июня, 2010, 21:27:23 pm
Если не чувствуете уверенности, что заводчик отдаст крысёнка - не обязательно покупать в зоомаге или зоопарке.

посмотрю, спасибо. просто я волнуюсь что более старшие зоомагазинные крыски обидят Шарлотту. не хотелось бы "войн". поэтому и хочу в зоопарке купить вторую девчонку-однонедельку. что бы Лотя с ней примерно одного возраста и размера была.
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Любимая малышка
« Ответ #17 : 28 Июня, 2010, 22:34:34 pm »
о заводчиках честно говоря и не думала. знаете, животные, как говориться, наши друзья и братья меньшие, так что не имеет особого значения, где их покупать.
Имеет. Покупая зверя из зоомага (или зоопарка) вы "поддерживаете производителя". Кстати, догадываетесь для каких целей в зоопарке разводят крыс и куда идёт "некондиция", которую не купили? Про здоровье - всякое бывает, но слабая иммунная система от того, что мать крысят - живой инкубатор, детей от неё отрывают рано, а отцом вполне может быть близкий родственник матери - это факт.

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #18 : 02 Июля, 2010, 17:06:37 pm »
Да-да, теперь их двое
Шарлотта и Соня
Две совершенно полярные по характерам девчонки. Спокойная толстушка Софи и активистка-попрыгунья Лотя. Не знаю, как они поладят, но надеюсь на лучшее.
Вот фото. Под лесенкой - спит Соня, а на лесенке пытается повыкусывать Соню Шарлотта


Не получая ответной реакции Лотя решает повыгрызать саму себя =)
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Ръы

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Love is...
    • ZooZ для разумных владельцев
Re: Любимая малышка
« Ответ #19 : 02 Июля, 2010, 17:56:21 pm »
Жалко Соню не разглядеть...
Славные девочки!
... в поисках своих двух мальчишек - без крысявок в доме грустно.
Black? Aguti? Пасюковские крови? Главное - чтобы забрались в сердце...

[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Помню.]

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #20 : 02 Июля, 2010, 18:03:31 pm »
спасибо, Ваши красавицы то же замечательные!
а Соню еще увидите. это она сейчас пока стеснительная и сонная. не до фотосессий =)
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Любимая малышка
« Ответ #21 : 02 Июля, 2010, 20:14:50 pm »
А Соня какого возраста?

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #22 : 02 Июля, 2010, 20:52:34 pm »
Соня, как мне кажется, чуть постарше. может, на недельку. она потолще и подлиннее. конечно, в возрасте могу ошибаться. возможно она просто была первой в помете.
кстати, я заинтересовалась окрасами, но никак не могу понять маркировку девченок. с одной стороны они с клинышком, с белым пузиком, белыми бочками и равномерно окрашенной спинкой, а с другой стороны у крыс с окраской "хаска" с не может быть черных глаз!
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Любимая малышка
« Ответ #23 : 03 Июля, 2010, 06:54:34 am »
Это почему ещё, очень даже может:)
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #24 : 03 Июля, 2010, 11:25:41 am »
Это почему ещё, очень даже может:)

а вот я на несколько сайтов заходила - пишут как один! не может быть черных глазок. от алых до рубиновых, но только красные. считаю что окраска блейзд (или блейз?). правда в будущем понаблюдаю за девчонками - глядишь, выцветать начнут?
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Любимая малышка
« Ответ #25 : 03 Июля, 2010, 17:22:53 pm »
Ссылку на сайты, которые такую глупость пишут. Ечли хась сильно перецветает, то вообще белая черноглазая крыса получается. Блейзов в зоомагах, к счастью, почти не продают, да и клин на морде типично хасковый. Хасочность может давать красный зрачок при оооочень ярком свете

Добавлено 03 Июля, 2010, 17:27:39 pm
Хаски с чёрными глазами


Вот здесь видно типично хасочный зрачок

Та же крыса без вспышки

Все фотографии чесно утаены из темы З-помёта из ДГК за 2007 год

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #26 : 03 Июля, 2010, 20:52:57 pm »
ага... спасибо за инфу. а вот тут вот крыски - блейз (по крайней мере так написано).
http://ratforum.ru/index.php/topic,3002.0.html
зато очень похожа на хаску! блейз вобще редкая маркировка? и хаски обязательно линяют?
вот кстати сслыка на один из сайтов, где говориться, что хасочники только красноглазые
http://pitomec72.ru/wiki/273.html (тут человек сам себя опроверг выставив фото черноголазого крысенка)
ну и вот. впринципе, текст тот же
http://www.star-rats.ru/viewpage.php?page_id=28
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Любимая малышка
« Ответ #27 : 03 Июля, 2010, 21:13:52 pm »
Хаски обязательно перецветают, блейзы да, относительно редкая и очень рискованная разновидность. Крысы из той темы точно блейзы, а на хасок они не очень похожи, типичная форма клина на морде разная. У хасок впереди глаз чаще белое, а у блейзов - чаще окрашенные волоски.
Вот та крыса с другой стороны


Типичная хаска

А это уже блейз


Но бывают и блейзы с маркировками типичных хасок, и хаски, крайне похожие в детстве на блейзов. Но неизвестное происхождение+типично хасковая внешность обычно равно хаске

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #28 : 03 Июля, 2010, 21:18:01 pm »
ясно. а я как то и не присмотрелась к шерсти вокруг глазок. теперь буду знать =)
а почему блейзы  очень рискованная разновидность крыс?
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Любимая малышка
« Ответ #29 : 03 Июля, 2010, 21:35:09 pm »
А почему Соня блюагуть? С попы больше на простого агути похожа, маленькие крысята всё же больше блю, чем агути, это с возрастом лезет агутёвость.
С маркировкой блейз сцеплена наследственная болезнь мегаколон, как точно она наследуется не известно, поэтому любая вязка блейзов в разной степери рискована