Автор Тема: Увлажнители/мойки воздуха  (Прочитано 20174 раз)

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #45 : 15 Февраля, 2009, 14:29:17 pm »
т.е. из этого поста получается, что лучше брать традиционный увлажнитель, да еще и 2в1 с очистителем? хм.. итересно... теперь бы еще послушать кого-нибудь, у кого дома есть нечто подобное...
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #46 : 15 Февраля, 2009, 18:11:37 pm »
Традиционный работает по принципу чайника. Вода закипает и выдает горячий пар. Что-то мне не захотелось второй чайник в доме иметь. Ультразвуковой создает туман. В нашем есть фильтр. воду из-под крана заливали, пока никакого налета нет.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #47 : 15 Февраля, 2009, 18:33:59 pm »
Традиционный работает по принципу чайника. Вода закипает и выдает горячий пар.

Паровой увлажнитель работает по принципу «горячего» испарения. Вода при помощи двух электродов нагревается, достигая максимальной температуры, и преобразуется в пар...
Паровые увлажнители Вы можете использовать для ароматерапии и ингаляций. Забудьте то время, когда приходилось сидеть над кастрюлей с только что отваренной картошкой, накрыв голову полотенцем. Теперь достаточно только добавить в прибор необходимый лекарственный настой и, расположившись рядом с ним, вдыхать лечебные пары. А специальные ароматизаторы создадут в Вашем помещении приятные запахи экзотических фруктов или любимых цветов, оказывая благоприятное воздействие на психоэмоциональное состояние человека.
...Паровые приборы способны создать в них оптимальный микроклимат, подобный тропическим зарослям, где требуется повышенная влажность.

Традиционные увлажнители работают по принципу «холодного» испарения. Вода заливается в бачок прибора, откуда она попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор засасывает сухой воздух из помещения и прогоняет его через испаритель. Таким образом происходит естественное увлажнение воздуха...
Многие традиционные увлажнители можно использовать и для ароматерапии. Для этого нужно всего лишь установить капсулу, содержащую ароматическое вещество. Прибор начнет медленно выделять и поддерживать приятный аромат в помещении. Это не только создаст комфортный микроклимат Вашего жилища, но и поможет расслабиться, снимет стресс, улучшит кровообращение.
Классические приборы, увлажняющие воздух, отлично подходят для офисов и квартир. Благодаря абсолютной безопасности эксплуатации их рекомендовано применять в детских комнатах и спальнях. Недостатком является ограничение влажности (не более 60%), поэтому в оранжереях и зимних садах они не используются.
В принципе, любой традиционный увлажнитель воздуха сможет решить проблему сухого воздуха в Вашем жилище. Он будет актуален не только в жаркую летнюю погоду, но особенно в зимний период. Этому есть простое объяснение: зимой атмосферный воздух имеет высокую относительную влажность, но, поступая в тёплое помещение, он нагревается, и уровень влажности резко падает.

Ультразвуковые увлажнители воздуха:
Ультразвуковые увлажнители являются наиболее популярным и совершенным видом среди прочих аналогичных приборов, так как разработаны на основе высоких технологий в сфере увлажнения воздуха.
Принцип работы заключается в преобразовании воды в «водяное облако» посредством высокочастотных колебаний. Сухой воздух всасывается вентилятором из помещения, проходит через «облако», состоящее из микроскопических частичек воды и воздуха, и подается в помещение в виде холодного и влажного тумана. Поэтому не стоит бояться обжечься горячим паром — увлажнители воздуха, использующие ультразвук, совершенно безопасны в эксплуатации даже для маленьких детей.
Область применения ультразвуковых увлажнителей, помимо обычных квартир или комнат, распространяется на оранжереи и зимние сады, по аналогии с паровыми устройствами, с целью поддержания оптимальной для них влажности. Также очень хорошо использовать эти приборы в помещениях, где находятся предметы интерьера и старины, требующие особый уровень влажности: антиквариат, мебель, паркет, музыкальные инструменты и проч.
Конечно, цена на ультразвуковые увлажнители достаточно высока, но компактность, малое потребление мощности и высокая производительность вполне это оправдывают.


« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2009, 19:27:15 pm от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #48 : 15 Февраля, 2009, 18:58:26 pm »
про мойки воздуха

Что такое «мойки воздуха»:
«Мойки воздуха» забирают воздух из помещения, далее при помощи системы пластиковых дисков пропускают воздух через воду. В результате из воздуха удаляются механические примеси (пыль, шерсть домашних животных, пыльца растений и т.п.) и увлажняется воздух до уровня естественной влажности (порядка 50-60%). Вода в резервуаре обеззараживается встроенным серебряным стержнем.
Достоинства «моек воздуха» - не требуются сменные филирующие элементы, что позволяет экономить денежные средства в процессе эксплуатации увлажнителя-очистителя воздуха. Кроме увлажнения воздуха производится его очистка от механических примесей.
К сожаления «мойки воздуха» не способны эффективно бороться с посторонними запахами, сигаретным дымом и т.п.

отсюда
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #49 : 21 Апреля, 2009, 12:25:27 pm »
Вчера купила увлажнитель. вот такой: http://www.mvideo.ru/products/20008165.html
Уже проработал целый вчерашний вечер и ночь.. воздух стал по-свежей.. но сильных изменений пока не замечаю ... наверное его надо не один день гонять, чтобы вся комната нормально увлажнилась...
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #50 : 28 Апреля, 2009, 09:55:36 am »
ну рассказывайте же. как ваши приобретения! Я тоже собираюсь покупать, только думаю, просто увлажнитель или таки мойку... у кого мойки??
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #51 : 28 Апреля, 2009, 10:12:06 am »
Я купила-таки увлажнитель, крысята подвигли, побоялась, что сухо им будет.
Работает чуть ли не круглосуточно - лично я никаких изменений не наблюдаю.
Из положительного - Круз почти перестал рычать. Видно его несчастная носовая перегородка любит увлажнение. Правда, перестав рычать, он начал задирать Элисея и опять получил по мозгам. Что уже не положительно.
Еще из положительного - пальма радуется орошению. Подняла листья как крылья. :)

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #52 : 28 Апреля, 2009, 10:52:38 am »
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что увлажнителю быть! Потому что
во-первых - крысям полезно (Не дале как вчера Ю.Е. рекомендовала в качестве борьбу с порфиринящим носом)
во-вторых - больше влажности - меньше пыли (ну это я так думаю.... она ж должна от влажности прибиваться, а не летать в воздухе)
в-третьих - цветуйки возрадуются (проверено Тусиком!)

Осталось выбрать - какой...Ох уж эта мне проблема выбора....
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #53 : 28 Апреля, 2009, 11:01:53 am »
Осталось выбрать - какой...Ох уж эта мне проблема выбора....

вооо! об чем и речь! Давно хочу, не врублюсь какой! Про влажность полезную для крысей - подтверждаю. Когда массаж делаю и парю в пароварке специальные мешочки с травами, для разогрев мышц, то крыси перестают чихать и порфиринить. а вот какой, с мойкой воздуху от пыли, или обычный....
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #54 : 28 Апреля, 2009, 11:08:45 am »
вооо! об чем и речь! Давно хочу, не врублюсь какой! Про влажность полезную для крысей - подтверждаю. Когда массаж делаю и парю в пароварке специальные мешочки с травами, для разогрев мышц, то крыси перестают чихать и порфиринить. а вот какой, с мойкой воздуху от пыли, или обычный....

Склоняюсь к  мойке... летом, когда окно открыто - пылища летит "мама не горюй!"... Правда дороже оно значительно
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #55 : 28 Апреля, 2009, 12:08:52 pm »
Я обычный купила, в М-видео, за 800 рублей.
На мой взгляд, так он распыленной водой вполне себе осаживает ту самую пыль.

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #56 : 29 Апреля, 2009, 09:22:56 am »
оооо, Туся!  У тя ж кот мохнатый! Как с шерстью? летает или поменьше????
офф: (Мою дуру мы несколько недель забыли расчесывать, она наелась своей шорсти и в итоге вчера ходила и плакала - не могла свою шерсть отрыгнуть :'( вазелиновое масло вроде облегчила ее жизнь. брить не буду, вычесывать буду:))
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #57 : 29 Апреля, 2009, 23:10:02 pm »
А я сегодня наконец-то обзавелась нормальным кондиционером с кучей всяких хитрых функций :) Кондиционер правда был постевлен спецом для шиншилл на лето, но мне типа тоже нравится ;D
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #58 : 29 Апреля, 2009, 23:19:37 pm »
оооо, Туся!  У тя ж кот мохнатый! Как с шерстью? летает или поменьше????

У меня кот ваще-то стриженый. :) Так что нич-чего и без увлажнителя не летало. :)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #59 : 30 Апреля, 2009, 05:35:10 am »
Глупый вопрос - ультразвуковой испаритель не будет досаждать крысам? Они ведь слышат ультразвук  :rolleyes:
В смысле, совпадают ли частоты, слышимые крысой, с частотами, производимыми этими самыми увлажнителями, вот.