Автор Тема: Девицы-крысяндры  (Прочитано 98215 раз)

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #15 : 03 Августа, 2010, 17:39:02 pm »
Ой, Мона какая смешная!!!   ;D

Монька же у нас бесенок. Заснула сегодня на папках (прямо как Жадька, но Жадька выбирает место понадежнее, перепроверяет несколько раз на прочность и т.д.) - но заснула на папке, внутри которой гибкие пластиковые карманы :) И когда ребенок заснул окончательно - свалился внутрь папки :) Жадька кинулась свою подругу-хулиганку вызволять срочно, но без моей помощи не обошлось :) А еще Монька у нас сегодня умудрилась чуть не навернуться со стола (за Жадьку я лично уже давно в этом плане не беспокоюсь), а вчера - чуть не навернулась с подлокотника моего компьютерного кресла :) Жадька если думает куда-то ступить на подобной опасной поверхности - балансирует и т.д. Только один раз валилась в чашку с холодным чаем. Жадька нашла бумажку от чайного пакетика, потянула, обнаружила, что с другой стороны есть противовес и полезла изучать, встав всеми четырьмя лапами сверху на кружку :) Ну вот задние лапы и соскользнули :) Был у меня в результате чай из крысы :) Но с тех пор осторожная Жадька стала еще осторожнее :)

А вообще девки, попадая в такие ситуации даже не пикают :)

Жадька уже 132 грамма весит - так теперь когда с полки моего компьютерного стола на нотбук прыгает - вечно почему-то вызывает в броузере страницу помощи Файерфокса :)

Добавлено 03 Августа, 2010, 17:47:27 pm
Похоже, девочки чётко знают, где самое безопасное место в доме. ;D

Это точно :) Из клетки и с любой прогулки бегут-спасаются к маме под "крысячью рубашку". Правда, облюбовали полку с документами, визитницами и органайзерами по полной программе. Похоже, это их второе любимое место в доме :) Жадька особенно любит возлежать на папке с кольцами и на подарочном сувенирном пиар-наборе из дерева (такой деревянный плоский футляр для двух ручек). Возлежит по-королевски :) Как на пьедестале :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #16 : 04 Августа, 2010, 15:42:02 pm »
Бедные мои крыски... От дыма, угарного газа и жары у них чуть ли не паника. Рвутся из клетки. Жадька сегодня даже впервые начала прутья грызть. Выпустила их на клетку погулять (на себе сейчас днем таскать боюсь - и так жарко) - начали прямо видно что не из любопытства и игры, а испуганно носиться. Звездемонка-таки навернулась с клетки - еле успела поймать. Монька сегодня еще смешно встала на задние лапы, чтобы что-то понюхать, и так увлеклась нюханием, что свалилась на спину :) Смешной маленький такой ребенок :) И, конечно, нужен за ней глаз да глаз, за Жадьку с ее природной осторожностью я меньше переживаю. А еще беспокоит что Монька мало весит (или мне так кажется). Вчера взвешивала... если не изменяет память, Жадька - 134 грамма, а Монька - 94. Совсем еще малышик :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #17 : 04 Августа, 2010, 15:46:02 pm »
Насчёт веса не переживайте! Просто наших малышей мама рано бросила кормить и поэтому раньше раздавали. Жадя старше ведь на целых 11 дней, если не ошибаюсь.  ;)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #18 : 04 Августа, 2010, 20:53:44 pm »
Насчёт веса не переживайте! Просто наших малышей мама рано бросила кормить и поэтому раньше раздавали. Жадя старше ведь на целых 11 дней, если не ошибаюсь.  ;)

Да, Жадька старшенькая. И по ней это заметно. Иногда даже покровительственно так себя ведет - будто в куклы играет с малышкой :) Просто мне кажется что Монька и ест похуже. Жадька быстро соображает что к чему, а Монька к ней в рот смотрит, пытается отобрать или с другой стороны укусить, но все ей что-то пищща не нравится :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #19 : 04 Августа, 2010, 21:03:33 pm »
При переезде некоторые крысята еще слегка сбрасывают вес. Пока адаптируются. Те, кто у меня пока сидит, за 100г уверенно перевалили.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #20 : 04 Августа, 2010, 21:34:07 pm »
И  у меня Зинзилёк активно ест.  :) Надо взвесить...
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #21 : 05 Августа, 2010, 00:58:14 am »
При переезде некоторые крысята еще слегка сбрасывают вес. Пока адаптируются. Те, кто у меня пока сидит, за 100г уверенно перевалили.

Ну вот я совсем переживать начала... Может, пытаться их раздельно кормить.... Хотя без положительного примера Монька вообще едой не интересуется - подключается "за компанию". Не видела, как она ест сушняк - надо будет последить. Жадька-то сушняк тырит из миски и бежит кушать его в укромном уголке :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #22 : 05 Августа, 2010, 15:03:23 pm »
Взвесила утро Моньку - 101 грамм. Уже что-то. Как-то легче жить стало. Жадька за нею следит - иногда успевает поймать перед тем, как Монька в очередной раз откуда-нибудь рухнет - за шкирятник или за хвост :)
У Моньки вид ангела, при этом специально следила - постоянно задирает Жадрицу :)

Безумно порадовал муж :) Пришел сегодня утром, пока я спала - в моем халате. Оказалось, что он туда напихал крыс и тащился :) Высадил их ко мне на кровать (!) на которую он даже ребенка с нами поваляться не пускает (!) и сидел, умилялся :) Растопили девицы-красавицы жесткое сердце моего брутального мужа, равнодушного к домашним животным :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #23 : 05 Августа, 2010, 15:08:34 pm »
Крысы - они такие, без мыла в сердце влезут.  :rat13:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #24 : 05 Августа, 2010, 15:24:32 pm »
Крысы - они такие, без мыла в сердце влезут.  :rat13:

Причем он сначала только Жадьку признавал, а сегодня и малышечку мою дюймовочку Монечку тискал-обнимал. И что меня вообще сразило наповал... к лицу подносил, целовать пытался и щекой о шерстку терся, когда они на плече катались. Что-то с моим мужем волшебное происходит. Он чтобы кошку (которых он любит) погладил ласково а не просто походя почесал между делом и после этого руки не мыл... это я не знаю что случиться должно :) Тттт :)

Добавлено 05 Августа, 2010, 15:28:01 pm
Кстати, если бы не Монька, все штучки-дрючки для клетки, боюсь, остались бы невостребованными. А тут смотрю в клетку и сердце радуется - все обжито, все изучено, везде хвосты-носы торчат и отовсюду везде прыгается и бегается :) Прямо радость маминому сердцу :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #25 : 05 Августа, 2010, 17:07:33 pm »
 Как у вас хорошо! А мой муж все равно спокойно к крысам относится, хотя в мое отсутствие кормит-поит их хорошо. Но сердце они ему пока не растопили... А я все жду, когда мою Зарянку увижу.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #26 : 05 Августа, 2010, 23:18:21 pm »
Как у вас хорошо! А мой муж все равно спокойно к крысам относится, хотя в мое отсутствие кормит-поит их хорошо. Но сердце они ему пока не растопили... А я все жду, когда мою Зарянку увижу.

Ой, Зарянка-сестренка! Эх, лапушки они у нас :)

А муж... Я вообще думала что он принципиально никаких животных не любит, ну что не дано. На крыс уговаривлаа неделю - проводила разъяснительные беседы, тягала информацию из интернета и прочая, прочая, прочая... Клетку чуть ли не втайне покупала, чтобы не ругался что по его мнению дорого и т.д. И подумать не могла что он так будет в результате стремиться с ними общаться. У меня такое ощущение, что он прямо хочет добиться чтобы они его больше меня любили :) Ттт чтобы так и продолжалось и чтобы он дальше только сильнее влюблялся. Особенно в малышку-блондинку нашу, потому что Жадька уже явно его любимица, а мне за Звездемону обидно - такой ребенок неуклюжий и милый :) Его вообще не тискать-не любить невозможно, шустряка такого :) Целый день усипусию с ними - это при том, что я вообще не люблю "телячьих нежностей" :) А с ним не выдерживаю :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #27 : 06 Августа, 2010, 23:26:43 pm »
Жадька за Звездемоной ухаживает. Не только выкусывает, но еще и когда Звездемона в очередной раз пытается откуда-нибудь свалиться, может за шкирятник или за хвост обратно потянуть. А Звездемонка у нас еще совсем ребенок (но растет!!! 104 грамма сегодня весы показали!!!!), малышастик :) Но при этом - задира :) Жадрицу постоянно задирает :) И у последней видно прямо как энергии добавилось :)

Сегодня они у меня умудрились неведомым мне способом вылить всю воду из поилки в наполнитель :) Подхожу к клетке, а поилка - пустая.! Я удивилась и ругать себя начала что плохая я мамаша крысячья и т.д. А потом уже лужу обнаружила в наполнителе :) И ведь это я целый день спиной к ним сидела в той же комнате, т.е. они рядом были. И втихаря как-то умудрились, хулиганки :)

Гуляли сегодня по кровати и забрались в сложенный и брошенный в центре кровати плед. Еле оттуда достала - решили, что они дикие крысы и теперь там у них будет домик :) Жадька очень возмущенно чирикала :) А Звездемонка у нас куда менее разговорчивая - я и не помню, чтобы она чирикала или пищала :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #28 : 07 Августа, 2010, 01:59:21 am »
Да! Еще в Жадрице обнаружилась настоящая Девушка, лучшие друзья которой - брильянты. Сначала она только на зуб мои кольца-браслеты и цепочку на шее пробовала (сережки в ушах серебряные и они ее не заинтересовали). А сегодня застукала ее за тем, как она нашла мою цепочку с жемчужиной большой и быстренько-быстренько заныкала ее "в домике" который устроила на папке с документами :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #29 : 07 Августа, 2010, 02:22:30 am »
ну надо же...она еще и в драгоценностях разбирается...

Про поилку. Может, и не крысы виноваты. Бывает, что поилки текут. Если такое будет повторяться, то придется поилочку поменять на новую.
6 крысавиц и 2 крысавца