Автор Тема: Девицы-крысяндры  (Прочитано 95696 раз)

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Девицы-крысяндры
« : 02 Августа, 2010, 20:21:00 pm »
Знала бы я когда-нибудь раньше, какую радость буквально с первых дней мне будут доставлять мои крыски - я бы уже давно определилась с любимым домашним животным, а то ведь раньше это были исключительно собаки :)

Забрали Звездемонку-заюшку. И счастье мое стало в два раза больше :)

В последние дни я что-то за Жадьку беспокоилась - мой серый крысеныш постоянно спал или медитировал. И вообще она у нас девушка склонная к неторопливым передвижениям, осторожному изучению обстановки и довольно консервативна относительно всяких новшеств в клетке. Т.е. не возражает и не сопротивляется, но ходить предпочитает проторенными тропами. Еще когда приехала домой в первый день, клетку изучала буквально по миллиметру, не геройствовала и вела себя осторожно. Возмущенно попикивала когда ее брали на руки и даже один раз зачирикала на меня как воробей, но никакой агрессии не проявляла ни разу - только деликатный маникюр хозяйкиным ногтям :)

Звездемонка оказалась шербушным ребенком, поставившим на уши степенную Жадьку (надо было им имена наоборот дать - по характеру как раз Звездемона - это Жадька и Жадька - это Звездемона). Сначала Жадька обалдело уставилась на прибывшую блондинку, по-хозяйски без предисловий и расшаркиваний пошедшую изучать клетку от пола до потолка. Потом стала пытаться ее догнать, прижать лапой и обнюхать со всех сторон. Они даже поваляли друг друга для порядка (чем меня, крысовода-чайника, жутко напугали), а потом как-то определились с взаимоотношениями в полной мере. Жадька теперь может лежать, спокойная как танк, а по ней будет скакать Звездемона. Жадька только глаза прикрывает, когда Моня к ней на голову залезает. Все крысиные развлекалова - гамачок, трубу, которую я так любовно мастерила из трубы-коробки от виски, детских колготок и скрепок, полочку для лазания из старого лифчика - все изучила быстро и деловито. И Жадька моя стала активнее. Я уже не беспокоюсь, что она скучает, тоскует или болеет (не дай бог!!!!)

Девки не только по характеру разные. У них и вкусы в еде различаются диаметрально противоположно. Жадька любит схрумкать листочек укропа, крошку зеленого лука или капельку персика. И обожает перепелиные яйца. Это прямо ее фетиш. А Моне больше интересно что же именно ест Жадрица и можно ли к этому пиру присоседиться за компанию - исключительно заради компании но вовсе не из-за любви к деликатесам.
Жадрица изучает новое пространство осторожно, раздумчиво, медленно, с каждым разом чуть ли не по сантиметрам увеличивая осваиваемую территорию. Если это кровать или диван и пространство больше и пустое - срочно ищет куда бы заныкаться, забраться и затихнуть. Звездемона либо пугается и сидит в рукаве не вылезая, либо все-таки собирается с духом, выбирается и начинает судорожно носиться, игнорируя специально организованные "ховальники", и предпочитая искать убежище вне открытого пространства.

А вообще Звездемона - откровенная заводила и автор идей. Жадька - степенная такая дама с чувством собственного достоинства. Моня любит поиграть, прикусывая мамины пальцы, а Жадька пробует на зуб очень осторожно и деликатно - в основном только если чует что-то вкусненькое. Жадрица - гурман. Звездемоне ползательные и прыгательные развлекалки куда интереснее тонкого вкуса очередного деликатеса, который она, скорее всего, вообще проигнорирует :)

Обе крысавицы пока что любят ныкаться крайне и потому недоумеваю - как это удается людям такую ртуть фотографировать :) Сегодня, правда, другу удалось - пока они у меня за пазухой сидели и иногда оттуда носы выслвывали. Они и у чужих могут на руках посидеть и на плече поездить, но людей выбирают на какой-то свой вкус и не у всякого задержатся.




Вот только что-то мне боязно - кажется, что Жадька меньше какает, чем Моня. Хотя, быть может, это просто оттого, что теперь как в два раза больше стало, а я к другому привыкла ;D
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2013, 09:17:40 am от vinder_zonder »
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #1 : 02 Августа, 2010, 20:33:09 pm »
Поздравляю Вас с дневничком! Девочки очень милые!!!

Добавлено 02 Августа, 2010, 20:35:48 pm
Моня - воздушная как перышко) А у Жадрицы мордашечка интересная, такое пятнышко на кончике, будто улыбается :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #2 : 02 Августа, 2010, 20:41:05 pm »
Рады вам!
Девчушки очаровательные! И вам очень повезло, что они такие разные по характеру, будет очень интересно наблюдать за их поведением в разных ситуациях.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #3 : 02 Августа, 2010, 20:53:20 pm »
Вот только что-то мне боязно - кажется, что Жадька меньше какает, чем Моня. Хотя, быть может, это просто оттого, что теперь как в два раза больше стало, а я к другому привыкла ;D
Ой, я два года назад, когда первые крысы завелись, испугалась ужасно, когда бежка моя грызунчик второй запихнула в рот целиком и сидит смотрит, не жуёт. Думала всё, подавился крысёнок. Кто ж знал, что она с возрастом научится их по три штуки в рот запихивать и сидеть с голодным видом, требуя ещё

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #4 : 02 Августа, 2010, 22:25:30 pm »
Поздравляю Вас с дневничком! Девочки очень милые!!!

Добавлено 02 Августа, 2010, 20:35:48 pm
Моня - воздушная как перышко) А у Жадрицы мордашечка интересная, такое пятнышко на кончике, будто улыбается :)

Монька вообще выглядит как прынцесса нежная и томная (если не видеть, как она прыгает-носится). А Жадька - как хохотушка-веселушка-простушка (если не видеть как она застревает иногда в медитации) :) Зайцы одним словом :)

Добавлено 02 Августа, 2010, 22:27:17 pm
Рады вам!
Девчушки очаровательные! И вам очень повезло, что они такие разные по характеру, будет очень интересно наблюдать за их поведением в разных ситуациях.

Это точно! Уже второй день от клетки оторваться не могу - смотрю, как они там :) И вытаскиваю часто - потому что хочется поближе видеть мордашки моя забавные :) Впрочем, клетка в моем "рабочем кабинете" стоит, где я цельный божий день, так что постоянно на глазах :) Домик вот хочу им сшить, а то они под полкой в клетке обе любят сидеть в углу - спать там и т.д., и все мне кажется что им как-то неуютненько :)

Добавлено 02 Августа, 2010, 22:28:42 pm
Ой, я два года назад, когда первые крысы завелись, испугалась ужасно, когда бежка моя грызунчик второй запихнула в рот целиком и сидит смотрит, не жуёт. Думала всё, подавился крысёнок. Кто ж знал, что она с возрастом научится их по три штуки в рот запихивать и сидеть с голодным видом, требуя ещё

ОООО! Мои мне пока что таких фокусов не показывали :) Во всяком случае, Жадька. Ест прямо как английская королева - степенно, разжевывая все, не спеша :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #5 : 02 Августа, 2010, 23:32:39 pm »
Нууу, с почином Вас! :))) Девочки чудесные. (обеих в руках держала)Очень интересно рассказываете про них, так держать! ;)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #6 : 03 Августа, 2010, 00:58:59 am »
Нууу, с почином Вас! :))) Девочки чудесные. (обеих в руках держала)Очень интересно рассказываете про них, так держать! ;)

Спасибо! Девулям привет передам :) Они как я к клетке подхожу - уже не решетку прыгают сразу типа "ой, чо там, ой, кто там?" правда, чужих голосов боятся. Пока не поняла, каких именно. Вроде как мужских. А я начала ловить себя на мысли что мне все кажется, что клетка маловата или что им вдвоем скучно будет и хорошо бы еще парочку для пущего веселья :) Правда, не представляю как меня тогда на всех хватит - это ж я цельный божий день тогда с крысами в обнимку буду :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #7 : 03 Августа, 2010, 02:02:22 am »
Страшно интересно было читать. Такое подробное описание. Я знала, что Звездемона - самая смелая и любопытная девочка в помете. Но такая противоположность с Жадей все-таки удивила. И вдруг я понимаю, что девочки просто в точности повторяют характеры своих мам. Гита - мама Жадрицы - спокойная, задумчивая, немного отстраненная девушка. А Фейка - сущий чертенок, прячущийся под шкуркой белоснежного ангелочка. Вот, как в дочках воплотились. :)
Зато, уехавшие сегодня тоже парочкой их сыновья - Жуванчик и Зева представляют совершенно противоположную картину. :)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #8 : 03 Августа, 2010, 07:01:34 am »
Мальчики - в пап!  ;D
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #9 : 03 Августа, 2010, 14:17:11 pm »
И вдруг я понимаю, что девочки просто в точности повторяют характеры своих мам. Гита - мама Жадрицы - спокойная, задумчивая, немного отстраненная девушка. А Фейка - сущий чертенок, прячущийся под шкуркой белоснежного ангелочка. Вот, как в дочках воплотились. :)
Зато, уехавшие сегодня тоже парочкой их сыновья - Жуванчик и Зева представляют совершенно противоположную картину. :)

Вот! Я когда поняла, какие они разные, вспомнила ярко как я еще в темах про крысят читала о характерах их мам. Специально полезла посмотреть и поняла, что очень уж девушки похожи на родителей :) Правда, в том,что Жадька так похожа на Гиту не была до конца уверена :) По описанию мне показалось что Гита больше "вещь в себе", а Жадька ласковый такой звереныш, хотя и себе на уме :) А теперь окончательно убедилась :) И надо сказать девушки прекрасно друг друга дополняют :) Чего не хватает одной - с избытком присутствует в другой :) И вместе они вообще - банда :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #10 : 03 Августа, 2010, 14:41:41 pm »
 С дневничком вас! Когда у крысей характер разный, вдвойне интересно за ними наблюдать. Да и вообще, все они - Личности, одинаковых не будет.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #11 : 03 Августа, 2010, 16:11:55 pm »
С дневничком вас! Когда у крысей характер разный, вдвойне интересно за ними наблюдать. Да и вообще, все они - Личности, одинаковых не будет.

Это я уже поняла :) Я же до того как их забрать, перелопатила и форум и "Домик голубой крысы" и все, что могла найти :) Начиталась выше крыши - чтобы быть готовой и не было слишком много новостей и испуга "что делать" :) Мне как фотографии показали новорожденных малышат - я сразу влюбилась, еще по фото :) Еще не имея ни одной крысы в жизни (зато собак было аж три штуки, правда, не одновременно, попугаи и прочие хомяки). Но кто же знал :) Теперь - точно знаю :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #12 : 03 Августа, 2010, 16:44:50 pm »
А вот тут - полная фотосессия моих любимых девчушек: http://picasaweb.google.ru/vinder.zonder/MyRats# Пока что я оттуда даже не очень хорошего качества фото удалить не могу - рука не поднимается :) Чуть позже подчищу :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #13 : 03 Августа, 2010, 17:02:11 pm »
Похоже, девочки чётко знают, где самое безопасное место в доме. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #14 : 03 Августа, 2010, 17:05:38 pm »
Ой, Мона какая смешная!!!   ;D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]