Автор Тема: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)  (Прочитано 139780 раз)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #315 : 06 Сентября, 2010, 22:21:13 pm »
Мышка, а он может сильно его поранить?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #316 : 06 Сентября, 2010, 22:25:44 pm »
Может. И было на моей памяти 2, кажется, случая, когда взрослый малыша убил. Но это не повод, чтобы не сселять ребят. Просто надо постараться свести к минимуму вероятность беды. Ведь в 90% случаев у мужиков подселение проходит достаточно гладко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #317 : 06 Сентября, 2010, 22:34:48 pm »
Мышка, 90 процентов - это ты загнула) Гораздо больше вероятность сселить. Я реакцию девиц проверяю через руки - ребёнка спрятать в ладонях и пустить взрослую крысу понюхать мелочь через пальцы. Если пушистого шарика, пытающегося процарапать пальцы насквозь не наблюдаю, значит особых проблем не будет. Но это девки, крысопарни всё ж другие животные)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #318 : 06 Сентября, 2010, 22:37:34 pm »
Это девочкам крайне желательно наличие хоть какой-то массы, чтоб иметь возможность огрызнуться

Отсутствие массы ничуть не мешает Белочке доколупываться до доминанта :)
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #319 : 06 Сентября, 2010, 22:45:17 pm »
Ну да, поскромничала. :blush: Ладно, 99% :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Герда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #320 : 06 Сентября, 2010, 23:10:58 pm »
Ну да, поскромничала. :blush: Ладно, 99% :P

Это радует! Я счастливая пйду спать!))))

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #321 : 06 Сентября, 2010, 23:18:36 pm »
volha, у меня просто зона аномальная, поэтому мелочь с недостаточной для оказания сопротивления массой рискует получить в общей клетке дополнительную дырку в промежности.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #322 : 06 Сентября, 2010, 23:29:13 pm »
Не, к девочкам сложнее селить новичков, они их могут долго-долго бить, а вот парни один раз "дадут в глаз" и все - друзья :).
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #323 : 07 Сентября, 2010, 00:02:47 am »
volha, у меня просто зона аномальная, поэтому мелочь с недостаточной для оказания сопротивления массой рискует получить в общей клетке дополнительную дырку в промежности.

Не пугай меня, я и так ее раз в час проверяю на отсутствие лишних дырок! Но пока больше визгу.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #324 : 07 Сентября, 2010, 06:11:54 am »
Не, к девочкам сложнее селить новичков, они их могут долго-долго бить, а вот парни один раз "дадут в глаз" и все - друзья :).
Не замечала как-то особых сложностей у девочек. Я всех своих вселяю одинаково. Сажаю всю стаю вместе с новенькой в переноску - и иду мыть клетку. В переноске новенькой ныкаться негде, приходится подчиняться. А стая наперебой её нюхает (мешая друг другу) и оставляет свои "резолюции". В результате уже через полчаса все с ней познакомились, а она - пахнет как "своя". В помытую клетку сажаю уже всех - и все! Ну, разве что кто-то из особо вредных будет пытаться повторно "паспорт проверить и подпись поставить". Но остроты новизны уже не будет, да и малышке от одного интересующегося проще смыться, чем от всех одновременно.
ПС. Если во время вселения у кого-то из девок стаи течка - то вселение пройдет еще проще.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 06:13:32 am от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #325 : 07 Сентября, 2010, 07:51:21 am »
Не замечала как-то особых сложностей у девочек.

Все зависит от доминантной крысы. Мои тоже нюхают-метят, пока не придет главная (полупасюк) и не начнет шипеть. Тут и все начинают дружно новенькую цапать, так что сажать в переноску и оставлять ее не рискнула бы. Разве что взять ее и пойти гулять. У меня уже мелочь вся переписанная стаей с ног до головы, а полупасюха все равно возмущается и при каждом столкновении в клетке треплет ее.

Кстати, опять-таки насчет знакомства сквозь прутья. Когда Белочка в клетке, доминантка ее потреплет-потреплет, и уходит. А когда доминантка на прогулке, а мелочь в клетке, сплошное шипение и вопли. Им как будто нравится сквозь решетку цапаться, или просто мелочь выеживается, понимая, что не достанут... :(
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #326 : 07 Сентября, 2010, 08:57:26 am »
Darinka, да, знакомьте уже. Ничего страшного не случится ))) Малыш пока еще в том возрасте, когда самец его вообще за нормальную крысу не воспринимает ))). Будут и писки, и переворачивания, и даже старший потоптаться может, он же должен показать, кто тут главный. Да и малыш, я думаю, не дурак, он намного прытче, обойдет соперника, если захочет.
Через решетку они еще больше зляться, действительно. Все будет хорошо. Удачи! ))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #327 : 07 Сентября, 2010, 09:16:23 am »
Всем доброе утро! Вчера позно вечером выпустили обоих на диван. сразу было все нормально .а потом Тюбик покусал масю за спинку в одну секунду разозлился.вилял хвостом. топал ногами. фырчал.ужас.Бакса отобрали. Тюбика перевернули кверху пузом и наваляли ему .потрепали за спину. показали что он то же не главный крыс.потом вроде как успокоился .но было видно что очень внутри сильно злиться.Первая попытка не удалась.спали в разных клетках.У Баксика на спинке розовые точки от зубов.но кожу слава богу не прокусил.Вот такое унас было первое знакомство!!!!!!!!!!!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #328 : 07 Сентября, 2010, 10:07:25 am »
Darinka, имхо, но это было больше демонстрации "бАлшОй жуткой крысы", чем реального наезда на малого. На руки берите вдвоем, пусть привыкают. Кстати, мелкий же сейчас в отдельной клетке? Можно будет потиху старшего к младшему подселять, в клетку мелкого, где все им пахнет.

На тему гими и пойнтов: кажись начали темнеть :) У Балу что-то серое на носу появляется, девки-сиамки так вообще на удивление темные (причем черноглазая Бикини светлее красноглазой сестры), девки-гими пока непонятные. Постараюсь сегодня домой попасть в приличное время и заняться фотографированием.

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #329 : 07 Сентября, 2010, 11:19:51 am »
Puma, Тюбик за ночь обдул все до чего мог дотянутся своим причиндалом.погрыз гамак.и нос утром был весь красный.это так наше величество злилось и психовало!!! И такой был несчастный. поэтому был зацелован до смерти и получил куриную шею.Он привык что два месяца буськали только его может потому так и психует.