Автор Тема: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)  (Прочитано 139781 раз)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #330 : 07 Сентября, 2010, 11:39:15 am »
Что делать пробовать сегодня еще раз или дать пару дней что бы Тюбик успакоился?

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #331 : 07 Сентября, 2010, 12:21:43 pm »
Он привык что два месяца буськали только его может потому так и психует.

Возможно и так. У меня тоже один товарищ ревнивый, тут помогает не столько ругать его, сколько гладить, буськать и разговаривать. Попробуйте в процессе знакомства Тюбика понаглаживать, рассказывая ему что он очень хороший и его очень-очень любят и нисколечки меньше любить не станут ;)
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #332 : 07 Сентября, 2010, 12:25:10 pm »
а сколько старшему?
Я бы на вашем месте не рассаживала их после первого знакомства... ну потоптал малого, показал, что он тут главный. Да, перевернуть бы стоило, наругаться, наказать, показать, что в доме ВЫ - главная крыса. И опять оставить их на прогулке, понаблюдать. Если опять до малого доколупливается, опять наказать. При том наблюдать, как именно докалупливается.. если просто топчет, грозно выкусывает, машет хвостом и др. - я бы и не вмешивалась, вот если уже переходит в погрызы, то опять наказать, вместе на руки, погулять по комнате, или в переноску вместе. Но не рассаживать снова и снова. Так они никогда не разберуться.
Кстати, да, ласка тоже помогает... я при разборках обоих беру на ручки и глажу))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #333 : 07 Сентября, 2010, 12:52:28 pm »
Приезжайте в гости с обоими - будет стресс в дороге, а он, как известно, сближает :)

Мне все-таки сложно про пацанов говорить, имея полный комплект девок, но с другой стороны (вон, Танюшка видела) - мелких сейчас к большим пацанам подселяла, сели как родные (хоть Балу вчера и нарвался - светит теперь выдранной шерстью на боку). Может, дело в отношении к процессу?

Добавлено 07 Сентября, 2010, 12:55:43 pm
Pi-pi_(Танюшка), апрельский старший, из У-ков - возраст мал, да тушка велика.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #334 : 07 Сентября, 2010, 14:45:35 pm »
2 Darinka

Точки от зубов - фигня, у Белочки после первой ночи оба бока были исцарапаны и попа. За вторую ночь - вроде ни одного нового. Я даже внимания не обращаю на них , вы просто не видели, КАК крысы НЕ сселяются. У меня Фуджи не то что в царапинах - в глубоких дырках от зубов ходила.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #335 : 07 Сентября, 2010, 14:46:15 pm »
хоть Балу вчера и нарвался - светит теперь выдранной шерстью на боку). Может, дело в отношении к процессу?
Вы мне ребенка то не смейте калечить  :rat09: Чего вы там с ним такого сделали что он теперь без шерсти? От кого отловил ?  ;D

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #336 : 07 Сентября, 2010, 15:08:06 pm »
Шерсть не хвост, отрастет ! :D
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #337 : 07 Сентября, 2010, 15:47:01 pm »
Antonio, в коллективе с 3-мя взрослыми мУжУками сидят, напару с братом. Вот от кого-то и выхватил, за излишне наглое скакание по головам.

volha, была у меня на заре моих подселений неудачная ситуация, когда чуть хвост не отгрызли (две клетки рядом) - потом на всю жизнь "выгрызы" на хвосте видны были :( Кстати, мама Фуджи.

Цитировать
У меня Фуджи не то что в царапинах - в глубоких дырках от зубов ходила.
Нууу, если уж про ужастики начинать, то это из серии когда обнаруживаешь крысу с залитой кровью мордой, глаза не видно, и не знаешь, что с этим делать, потому что не ясно, есть ли там вообще глаз еще...

Что-то мы про ужастики начали  :rolleyes: Вообще, все-таки это исключения и неудачные случаи, а глобально - вон они, вредины, шерсть пощипали, поорали, и через пару минут лежит взрослая большая крыса (крысак), у которой по голове с воплями ура скачет мелочь :)


Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #338 : 07 Сентября, 2010, 17:12:35 pm »
Antonio, в коллективе с 3-мя взрослыми мУжУками сидят, на пару с братом. Вот от кого-то и выхватил, за излишне наглое скакание по головам.
Ээээммм...вы мне ребенка то не обижайте и не уродуйте  :poke:

Кто то еще фоток обещал  :nimb: :whistle:

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #339 : 07 Сентября, 2010, 17:15:30 pm »
Кто то еще фоток обещал  :nimb: :whistle:
... и взвесить!
Вы меня хоть морально подготовьте - кто там ко мне приедет: микроб, блоха, мышь, или крысенок?
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #340 : 07 Сентября, 2010, 17:24:58 pm »
Планирую сегодня быть дома в приличное время и сделать все обещанное *как там, приложив руку к голове*

Antonio, ребенок твой - попа наглая, так от взрослых вроде в сторонке держится, но стоит взрослому в зубах вкусняшку заиметь - тут же бежит вырывать изо рта.

Vili-Nsk, нее, уже все-таки крысенок. Хотя микроба могу приложить в комплекте - она еще бесхозная ;)
Бикини тоже шило в одном месте, как выясняется. Сегодня утром виноград выдавала, все мельтешат, а я пытаюсь малых подсчитать, всем ли дала по виноградине. Гими, гими, хаска, хаска, где чг? После третьего пересчета выясняю, что чг - это вон то, что уже успело несколько раз у меня по рукам туда-сюда пробежаться, под ногами у больших прощемиться, гими за хвост дернуть, а теперь выковыривает виноград у Витьки, то бишь болтается у нее под подбородком повиснув на виноградине.

А пацан рекс вумный, живет "на нижнем этаже" под взрослыми пацанами (у них сейчас байка висит, малые бегают внутри, а большие туда почему-то не ходят) и хитрит - высунет нос, хватит предложенное, и прячется, чтобы не отнял никто наглый.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #341 : 07 Сентября, 2010, 17:42:31 pm »
Вы меня хоть морально подготовьте - кто там ко мне приедет: микроб, блоха, мышь, или крысенок?

Учитывая ,что Белочка бегает ПОД клеткой между двухсантиметровыми ребрами жесткости...  :D
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #342 : 07 Сентября, 2010, 17:58:54 pm »
Планирую сегодня быть дома в приличное время и сделать все обещанное *как там, приложив руку к голове*
Верь вам теперь  :P

Antonio, ребенок твой - попа наглая, так от взрослых вроде в сторонке держится, но стоит взрослому в зубах вкусняшку заиметь - тут же бежит вырывать изо рта.
Во на как раз такой и нужен, будет у меня укрощение строптивых ;D

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #343 : 07 Сентября, 2010, 21:01:57 pm »
 ???прочитала все мнения и незнаю что делать. жалко и малявку и Тюбика уж очень он психует. Сидит надутый в клетке.смотрит по сторонам  >:D. вот мы и в раздумьях что будем делать. Две клетки есть.будем ждать лучших времен.  Может все и устаканится ;)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #344 : 07 Сентября, 2010, 21:06:51 pm »
Каких лучших времён? Когда мелкий вырастет и будет огрызаться?