Автор Тема: *Норковые шубки*  (Прочитано 45621 раз)

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #60 : 13 Сентября, 2010, 16:34:21 pm »
 :rolleyes: А это мои остальные любимцы и любимицы.

Для начала Самый старший, и неизменно благородный Эрдэль-теръер  Мартин.



За ним идёт Его маленький собрат, Мною не долюбливаемый  Ричик (Лавилас Ивашка чемпион европы 2008)



 Дальше моя любимая Радуга. Маленькое солнышко моей жизни.
правда у неё жизнь складывается не так радостно как хотелось бы. Она выколола глаз месяц назад.Наткнулась где-то на поле во время выпаса. Сейчас пока не видит этим глазом. Хорошей фотографии мамы(Майка) нету.



теперь Лунтик-Чёрное пятнышко
к сожалению пойдёт на мясо.. Но такова жизнь в деревне.(слева богу что не лично мой)



Ну и конечно Ахотка (улитка ахатинка)

*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #61 : 13 Сентября, 2010, 17:01:11 pm »
Кааааакие собакевичи!!!!! Эрдель вообще офигительный.  :thumbup:
Лошади красивые, умные, грациозные животные. Но я их побаиваюсь.
Телка жаль, конечно, но для деревни это естественно.
А вот улиток я не очень понимаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #62 : 13 Сентября, 2010, 17:17:48 pm »
Мышка,  Улитку сестра захотела.. Вот я ей и подарила.. По документам собаки тоже её.. Эрдела перевели с мамы на неё.. но он общий..=)) все любим и зациловываем.. а он ворчун..
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #63 : 13 Сентября, 2010, 20:16:25 pm »
лошадка очаровательная. жаль глазик, пусть поправляется :)
а теленок.. ну зачем же так.. показать такую милую морду и тут же сказать, что пойдет на мясо. я теперь не усну.. :(

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #64 : 13 Сентября, 2010, 20:23:02 pm »
Vantala, не представляешь  как я не могу спать, причём по настоящему. Уже месяц на снатворном и анальгине. Глаз  скорее всего не восстановится, а не восстановится, то её не купят. Тогда её забьют и я уже не спасу её. Я удлинила её жизнь на это лето, под предлогом что найду людей которые купят. Я нашла. Но если они скажут что отказываются, когда узнают. То..

Я когда узнала что выколола. 3 дня с ней на поле в обнимку сидела и плакала.
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #65 : 13 Сентября, 2010, 20:32:57 pm »
Так Радуга - не ваша личная лошадка? И вы никак не можете уговорить хозяев её не губить в случае, если она останется полуслепой? То есть люди держат лошадей только ради выгоды и совсем их не любят? Это ужасно... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #66 : 13 Сентября, 2010, 20:43:41 pm »
Мышка, Нет история другая. Сосед купил лошадь, та оказалась беременна, родила. вот она Радуга. Люди деревенские собирались забить. Тут появляюсь я , начинаю протестовать. Им лишний рот не нужет : коров и кобыла. Вторая лошадь не нужна. Дядька хороший, сказал что дарит её мне, мол найдёшь хозяев, продам конечно. Я с обеими провозилась лето, на одной каталась, другой занималась (правда больше цаловала и играла). Уехала. Вроди как учёба. Приезжаю на 3 дня. узнаю что лошадь на поле гуляла , а жеребят нельзя привязывать, да она никуда и не отходит от мамки, и может ветку какую нашла бегала, может об траву, когда валялась. Приходит забирать, а глаз ...

Добавлено 13 Сентября, 2010, 20:46:17 pm
А дядька хороший, говорит самому уж жалко стало настроился что не придётся губить.А так произошло. Созваниваемся. Оба сидим грустим и думаем случится чудо или нет.. я уже и думать не могу об этом. Сердце как будто ножом режет ..
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #67 : 13 Сентября, 2010, 20:50:06 pm »
Опять не поняла - так он её вам подарил? Или продаёт? Может, пожалеет лошадёнка? А вы попробуйте форумы лошадников найти, там могут что-то подсказать. А глаз-то лечите?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #68 : 13 Сентября, 2010, 21:43:17 pm »
Мышка, Понимаете. Конный мир очень жесток. Я даже  рассказывать боюсь. Чемпионскую лошадь могод безжалостно грубо размясить бензопилой, если она сломала ноги на барьере, Даже если она хромает. Сейчас всё за деньги, а кормить лошадь не приносящую прибыль не будут, её просто по частям продадут, и срубят бабки. Это не Америка, не страна где за животных борется полиция и государственные комерческие + добровольные ветеринарные службы. Это Россия. Где в столице не могут 300 мил. проконтролировать, пошли они придуркам в куки или на то что бы собачий питомник отстроить и собак отловить. В нашей стране единственная служба по стерилизации бездомных животных не чипуют их. И кастрируют по 15-20 раз одних и тех же. И за каждый раз получают прибыль. А собак то меньше не становится. Перед днём города в Москве протравили собак бездомных. В моём районе свыше 25 животных погибло + в начале той недели знакомые на выгуле рассказывали что наши друзья не гуляют по тому что их домашние зверюшки тоже отравились и лежат под капельницей.

Так что лошадка или погибнет от наших рук или на заводе разрубят пардон(на который перепродадут псевдо добренькие люди), или повезёт и мои знакомые всё-таки не откажутся. ;(
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #69 : 13 Сентября, 2010, 21:48:35 pm »
Ну, удачи вам и, главное, Радуге.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #70 : 13 Сентября, 2010, 22:10:50 pm »
Мышка, Угу. Я морально справиться не смогу наверное. Эх печально это.
Но жизнь сложная штука и бывает в ней всё, и в основном то, что не подсилу изменить нам-маленьким крупинкам этого мира.
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #71 : 14 Сентября, 2010, 12:46:15 pm »
Знаю, что так относятся к животным в деревнях в наших странах. Ужасно. Я не смогла бы жить рядом со всем этим. На то, чтобы бороться, быть рядом, пытаться кого-то спасти, у меня не хватает душевных сил. Тут либо сердце разорвётся от бессилия и жалости к этим животным, либо прячешься от этого в свой угол и не замечаешь. Я смирилась с тем, что живу в мире, которым правит зло. Прячу глаза в пол.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #72 : 14 Сентября, 2010, 15:49:15 pm »
У тех, кто живёт в деревне, совсем другое отношение к домашним животным. Я имею в виду коров, птицу, свиней и т.д. Думаю, это правильно - иначе там не выживешь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #73 : 14 Сентября, 2010, 15:54:36 pm »
Как здорово, что ты пытаешься хоть что-то изменить. Удачи вам с Радугой. Но к сожалению зачастую даже любовь и забота о питомце не спасают его от преждевременной смерти. А пытаться все равно надо, когда это возможно. Ну хоть чтобы немножечко стало лучше.

У тех, кто живёт в деревне, совсем другое отношение к домашним животным. Я имею в виду коров, птицу, свиней и т.д. Думаю, это правильно - иначе там не выживешь.
Жизнь вообще невозможно сохранить без чужих смертей. Одна необходимость есть чего стоит. Мы и в городе без этого не выживем. :(

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #74 : 14 Сентября, 2010, 16:29:19 pm »
Я могу добить рассказом о том, что (долгая история как) к нам попали з котёнка, 2й день жизни,без мамы. Примерно когда радуга родилась. Мы их выкармливали дорогущим молоком, сейчас выросли примерно 3-3,5 мес, хорошими кормами кормим, но девать то некуда, Мартин кошек не выносит, живут они у бабушки в однушке, надо раздавать, Но кто возьмёт обычных беспородных котят :) с огромными ушами :) хоть они и ручные, и здоровые, и собак не боятся, Очень милые, особенно мальчик. У всех классный характер, девочка-баловница, другая девочка-тихоня, мальчик-исследователь изобретатель, спортсмен и засранец. Все ходят в лоток. Если кому надо =))
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html