Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168360 раз)

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #480 : 07 Января, 2012, 23:17:35 pm »
Кукурузный стоит 150, "Асан" - 450...
А кукурузным какой фирмы вы пользуетесь?
Насчет страны производителя имела ввиду что нет больших расходов на транспорт и меньше "звеньев", которым надо заработать.
У нас Асан 10л стоит немного дешевле немецкого кукурузного. А вот итальянский кукурузный Падован почти в два раза дороже немецкого. И вообще с кукурузными беда - бывают только в одном магазине и иногда приходиться ждать по нескольку месяцев.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #481 : 08 Января, 2012, 12:39:43 pm »
Rasco называется наполнитель. Пользуюсь вторую неделю всего. Раньше у нас была клетка поменьше и крыс, который постоянно чихал из-за проблем со слизистой. Крыс выздоровел, мы переехали в клетку побольше, и я решила попробовать наполнитель вместо пеленок, потому что ежедневно стирать 10 штук просто уже замучалась, а крыс как раз и чихать перестал. Сначала насыпали в новую клетку - наутро запах был - хоть топор вешай. Я расстроилась, думаю, на тебе - что каждый день стирать, что менять наполнитель... Но, видимо, мальчики просто активно метили новую территорию. Сейчас примерно неделю запах этот наполнитель держит. Может, и дольше, но я просто из гигиенических соображений не экспериментирую. Но и мальчишки у меня относительно аккуратные и по большей части пользуются лотками.
А, еще про цену - один и тот же наполнитель в магазине недалеко от дома стоит 253, а подальше - 150. И с кормом так же - рядом с домом 125, в магазине у черта на рогах - 85. Учитывая количество зверья, тащу все это, естественно, из магазина, который подальше. Но там и сено качественное для свинок, и корм Cavia Natur в трехкиллограмовых мешках есть, причем 3 кг стоят чуть дороже, чем в сетевом зоомаге килограммовая упаковка.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 12:46:01 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #482 : 09 Января, 2012, 06:09:25 am »
Rasco называется наполнитель.
Rasco  у нас нет  :(

Учитывая количество зверья, тащу все это, естественно, из магазина, который подальше.
Я тоже тащу издалека - не потому-что дешевле, а потому что продают только в определеном магазине и бывает редко, приходиться "доставать" как в советские времена, а иногда ездить по нескольку раз и ждать пока привезут  >:(
« Последнее редактирование: 09 Января, 2012, 13:48:14 pm от Jolita »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #483 : 09 Января, 2012, 15:12:31 pm »
А меня откровенно душит жаба ;D ;D ;D, потому что клеток много, все они большие, а чистить я их стараюсь часто, свинов даже два раза в неделю. Так что я сразу и корм беру на неделю, и сено, и наполнитель...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #484 : 09 Января, 2012, 16:07:02 pm »
Morce, а цены ты назвала в кронах?
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #485 : 09 Января, 2012, 16:15:45 pm »
Ну да, в кронах, а в рублях не знаю, надо на 0,7, кажется, не то умножать, не то делить - у меня с математикой совсем беда ;D ;D ;D. Вроде умножать.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #486 : 09 Января, 2012, 16:21:48 pm »
 ;D сама вечно путаюсь в соотношении одной валюты к другой...в Чехии в каждый приезд дня два привыкаю к пересчёту на рубли... ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #487 : 09 Января, 2012, 16:30:50 pm »
Ну я примерно считаю "1 крона=2 рубля", потому что умножать на 0,7 - это уже гиперамортизация мозга ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #488 : 09 Января, 2012, 16:35:09 pm »
 :aga: :rofl1:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #489 : 09 Января, 2012, 19:49:36 pm »
Я вообще использую "Барсик стандарт". Дешёвый, почти без пыли, без запаха, умеренно шумный, от намокания не превращается в труху, вроде бы неаллергенный, крысы его не едят. Но запах держит плоховато и налипает на еду (у крыс же не поваляешь не поешь), впрочем труха от древесного налипала ещё обильнее. Пробовала минеральный "Фреш степ", запах держит намного лучше, но на него была аллергия и он очень дорогой. А все опробованные в деле древесные друг от друга отличались только плотностью гранул и ценой.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2012, 19:51:49 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #490 : 10 Января, 2012, 01:28:49 am »
А меня откровенно душит жаба ;D ;D ;D, потому что клеток много, все они большие, а чистить я их стараюсь часто, свинов даже два раза в неделю. Так что я сразу и корм беру на неделю, и сено, и наполнитель...
Я все покупаю на месяц или больше
Наполнителя на крыс выходит в месяц около 50-60литров  :rolleyes:

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #491 : 10 Января, 2012, 10:14:41 am »
На месяц я не дотащу за один раз ;D ;D ;D ;D, да и где эти мешки хранить. Ну да, на крыс 5 раз по 20 литров, на свиней - чуть меньше... Сегодня хочу попробовать купить устранитель запаха, интересно...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #492 : 10 Января, 2012, 10:49:56 am »
вопрос только: какой из них подойдёт? мне пришлось пять штук перепробовать пока нашла тот самый, который мне подошёл(ну, и крысам соответственно!!))))
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #493 : 10 Января, 2012, 11:21:24 am »
Мне не очень нравится сам по себе запах кукурузы - какой-то он приторный... Но все равно лучше, чем обычная стружка.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #494 : 10 Января, 2012, 11:25:18 am »
гхм...а у меня вроде Золотой Кот и не пахнет вовсе...пока девок туда не запущу.... ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)