Автор Тема: Горячие споры о минских ветеринарах  (Прочитано 16571 раз)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #15 : 22 Сентября, 2010, 17:26:56 pm »
виноградная улитка, знаешь, "сахар мерял и инсулин подбирал" и называется "вести животное". А т.к. это были последние назначения, сделанные этой крысе - он как бы и есть ее лечащий врач. И уж кому-кому, как не тебе, столько времени в ветеринарке проработавшей, не знать, насколько тяжело врачу получить животное, наблюдавшееся и лечившееся у другого доктора.

Цитировать
Наташиного Баджика спас именно рентген. Без него могло быть все подругому.
Спас от чего? От внешнего осмотра и установления факта, что это не опухоль? Или врачу совсем слабо провести качественный осмотр? Ну да, давайте плавать по эхолоту, с закрытыми глазами - нафик они нужны.

Цитировать
Только в нашей стране отправить крысу на рентген и отобрать кровь может считаться дикостью, а лечение на "глазок" нормой.
ЧТО в случае явно выраженного новообразования дает рентген? Стимуляцию роста данного новообразования? Потерю времени? Не надо мудрить там, где это не необходимо. Хотя если ж крыса не своя - почему б не позаниматься опытами.

Цитировать
Не поможет этим крысам, поможет другим.
А давай ты будешь ставить экперименты на СВОИХ крысах, а не на чужих, да еще и тех, за которых у меня душа болит.

Добавлено 22 Сентября, 2010, 17:32:07 pm
Цитировать
Далеко, Пума, очень далеко... Ты, конечно, ближе  С самого яйца)
Когда заканчиваются аргументы - начинается переход на личности. Тойоту уже вспомнили, что дальше?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #16 : 22 Сентября, 2010, 20:16:33 pm »
Обращаю внимание участников дискуссии а наличие пункта 6.6. правил форума:
"6.6 Запрещается высказывание пренебрежения в адрес ветеринарных врачей. Если вы хотите выразить свое несогласие с назначениями врача, сделайте это корректно и касаясь именно назначений, а не личности самого доктора. Помните, что возможно именно этот врач спас от смерти любимца вашего собеседника. Сообщения, не соответствующие этому пункту, будут модерироваться или удаляться."

Поливание грязью ветеринарных врачей, вне зависимости от того, нравятся они вам лично или нет, недопустимо.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #17 : 22 Сентября, 2010, 21:54:07 pm »
 ??? По-моему спор раздули немного, как мне кажется.
Как уже было написано много раз, заводчики Iron Rat не принуждают ходить к Болматовой, есть только советы. На счёт того, чтобы Лиза и Анна грязью поливали Паркалова - в жизни не слышала. Я лично расспрашивала Лизу про ветеринаров в Минске. Про Паркалова также спрашивала. На что мне ответили, что появился молодой специалист, который именно хочет заниматься лечением грызунов, но что для заводчиков Iron Rat надёжнее ветеринар, провереный ими в течение нескольких лет. С тем, что Лиза и Анна настойчиво советуют ходить именно к Болматовой, не вижу ничего ужасного. Лиза и Анна несколько лет занимаются крысами, вот сколько помётов вырастили. Уж такие люди имеют полное право советовать своего проверенного ими ветеринара.
По поводу того, что Настя Улитка настойчиво советует всем ходить к Паркалову и другим врачам - тоже с таким не сталкивалась, хотя опять же расспрашивала Настю и о Болматовой, и о Паркалове. Ответом мне было то, что оба этих ветеринара имеют одинаковые знания, но Павел ещё и занимается сейчас грызунами с удовольствием. Также мне было сказано, что уж только мне решать, к кому из ветеринаров идти. никакого принуждения, даже никаких советов. Только личное и довольно корректное мнение. ??? Хотя, что разочаровывает, корректности и вежливости от Насти Улитки сейчас абсолютно не вижу, а вижу только поливание грязью ветеринара, которого советуют опытные в крысоводстве заводчики.
Ещё с одной стороны я немного не разделяю мнение Лизы о том, что нельзя давать учиться Паркалову на крысах минского питомника. Я не стремлюсь идти к Паркалову, просто высказываю своё мнение. Павел - молодой специалист, наверняка перспективный. Таким как раз-таки, как мне кажется, надо позволить даже поучиться на крысах, ведь также раньше начинала работу с крысами Болматова. Ограничить Минск только одним ветеринаром-ратологом неверно. Должна быть хоть какая-то возможная замена или ещё один врач, к которому можно обратиться, не имея возможности пойти к Болматовой. А вдруг у Болматовой или отпуск, или она на больничном, или вообще захотела прекратить временно работу. И что делать в таком случае? Опять же придётся идти к другому ветеринару, который будет учиться уже в экстренной ситуации, когда кроме него больше не к кому пойти. А если не пробовать возить к другим ветеринара крыс Iron Rat, то тогда на каких крысах будут учиться ветеринары? Ведь крысы, о здоровье которых очень беспокоются и которых всегда при надобности везут к ветеринару, в большинстве своём только в этом питомнике.
По поводу желании Улитки лечить хотя бы даже своих крыс самой и другим давать советы... Знаю я замечательного ветеринара-хирурга. Образования у неё ветеринарного нет - просто у неё отец был ветеринаром. И отсутствие образование ни за что не помешало этому ветеринару стать великолепнейшим хирургом и также неплохо понимать в вопросах терапии. Сейчас образование не гарантия знаний. И большинству ветеринаров даже после учёбы всё равно почти всему приходится учится уже во время работы. Человек способен научиться всему даже не учась в специальном заведении. Так что всё возможно. Другое дело, что не каждый захочет консультироваться с человеком без образования. Очень могим важна "корочка". Я это не к тому, что Улитке доверила бы крыс. Нет, не доверила бы, а пошла бы только к рекомендованному ветеринару. Но зачем же мешать человеку изучать самостоятельно что-либо в ветеринарии и так осуждать это?..

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #18 : 22 Сентября, 2010, 22:54:52 pm »
Пума, адвокат ты наш, кому что сложно? Чего передергивать. Крыс лечился в альфа-вете, а глюкозу поехал мерять туда, где был где был глюкометр и к врачу, который знал где у крыс вена. А теперь, оказывается что наблюдался он в Антистрессе. О как. А я блин не знала. Спроси у Анатолия в каком состоянии была крыса до того как администратор всунула свой нос в ее лечение. И сколько Фарт еще прожил после этого. И возможно жил бы еще, если бы не твои добрые намериния направить хозяев на путь истинный, в альфа-вет т.е. и подальше от меня.

Цитировать
Спас от чего? От внешнего осмотра и установления факта, что это не опухоль? Или врачу совсем слабо провести качественный осмотр? Ну да, давайте плавать по эхолоту, с закрытыми глазами - нафик они нужны.
Ну, на самом деле, зачем нужно замарачиваться рентгенами, когда можно на глаз прощупать желудок ??? А чья это крыса лежала в холодильнике в альфа-вете с внутренней опухолью, которую нашли на вскрытии? Умирала крыса вроде с дигнозом сердечная недостаточность... Так вот опухоли, Лиза, они прощупываются, а вот желудки, как оказалось, не всегда. И про желудок при дыхательной недостаточности вспоминается как-то в последнюю очередь.
Цитировать
ЧТО в случае явно выраженного новообразования дает рентген? Стимуляцию роста данного новообразования? Потерю времени? Не надо мудрить там, где это не необходимо. Хотя если ж крыса не своя - почему б не позаниматься опытами.
Что за бред про стимуляцию роста? Дальше можно не комментировать. А для чего нужен рентген при опухолях... ты сходи позже почитай хотябы у Танюшки в дневничке. Это из последних примеров

Цитировать
А давай ты будешь ставить экперименты на СВОИХ крысах, а не на чужих, да еще и тех, за которых у меня душа болит.
Вот как оказывается. ;D Чужие крысы, они тоже чьи-то, и хозяева сами решают съездить ли им на рентген и сузить список возможных заболеваний или лечиться на глазок. Палкой их туда никто не гонит, и не звонит с притензиями.

Сейчас, я точно знаю чем болели или болеют мои звери. Диагнозы им ставятся при жизни, а не посмертно. Спасибо рентгенологу, что он у нас есть и что фанатик своего дела. И я точно знаю, что я сделала все что могла, что бы им помочь либо облегчить страдания(ты о себе такое сказать можешь?). Крысе с больным сердцем, я поддерживаю сердце, а не лечу пневмонию. Крысе с метастазами в легких никто опухоль вырезать уже не станет. Вот для чего, дорогая, нужен рентген.

А за что у тебя душа болит, в этой ситуации, я уже поняла... уж точно не за крыс.

Цитировать
Когда заканчиваются аргументы - начинается переход на личности. Тойоту уже вспомнили, что дальше?
А что тебе аргументировать? Ты не в теме, тебе непонятно зачем рентгены и кровь. Мы на разных языках говорим и по-разному видимо понимаем значение слова "лечить". А Тойоту вспомнили как последнюю крысу, не вышедшую из наркоза, о которой я знаю.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #19 : 22 Сентября, 2010, 23:03:00 pm »
Рентген - вещь крайне нужная. Если есть возможность сделать и нормально могут прочитать - это очень удобно для диагностики.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #20 : 22 Сентября, 2010, 23:10:20 pm »
Рентген, конечно, вещь нужная и полезная, но если врач понимает, зачем он его делает и что ожидает увидеть. А если всем подряд и вместо осмотра, не делая ещё до рентгена предположений, что там с крысой, то это странный врач. Лучевую нагрузку ведь никто пока не отменял

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #21 : 22 Сентября, 2010, 23:13:09 pm »
Владюша, очень со многим согласна. Хотелось бы иметь альтернативу. Буквально летом уже столкнулась с отсутствием Александры, когда была только Екатерина, с которой мне не хотелось бы иметь дело ( было сказано, что к моей крысе без наркоза она не подойдёт и делать ничего не будет. Речь шла об удалении жировика). Ну хорошо, что не было ничего срочного, запись к ней я отменила, а если бы срочная проблема, если бы кому-то было очень плохо? Рекомендуется только один врач, хорошо бы, чтобы была альтернатива.
 К доктору Ломоносову лично я не пойду никогда ни за что, потому что у меня был плачевный опыт. Он один из тех врачей,к которым я обращалась, когда пыталась спасти мою кошку. Писать здесь всё не буду, "гнать" на врачей запрещено. Это не значит, что он плохо сделает операцию, и может он даже и хороший врач, но не для меня. Если один раз подорвано доверие к врачу, тяжело обращаться к нему дальше.Даже если я и ошибаюсь.
 Могу предположить, что у кого-то "не сложится" и с Александрой. Поэтому должна быть альтернатива.
И ещё, Владюша, не здесь, не на форуме, но всё же запрет на Паркалова для выпускников Iron Rat прозвучал. Возможно это и есть причина возникновения этой скандальной темки... Мне показалось, что теперь обратиться к Паркалову - значит автоматически внести себя в чёрный список. Или я ошибаюсь?
 Прочитав всё это, так понимаю, что призывать всех к миру бесполезно, слишком много эмоций.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #22 : 22 Сентября, 2010, 23:23:39 pm »
И ещё, Владюша, не здесь, не на форуме, но всё же запрет на Паркалова для выпускников Iron Rat прозвучал.

Если это правда так, то можно узнать - почему? Просто интересно ведь, почему так запрещён молодой специалист, который по словам других с большим желанием принялся за грызунов? Как я понимаю, заводчики Iron Rat никогда у паркалова не были со своими крысами? Но если таких посещений не было, то почему же выпускникам Iron Rat запрещено (если это так) посетить данного ветеринара?

P.S. Никого ни в чём не обвиняю! Никого ни в чём не подозреваю! Никого не оскорбляю! Просто нормальный интерес!
P.P.S. А к Лизе и Анне вообще великолепно отношусь - чудеснейшие люди и знающие крысоводы. :) Так что хватит бочки на них катить.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #23 : 22 Сентября, 2010, 23:41:56 pm »
Ни за что не буду гнать ни на кого бочки. Не буду писать то, чего не знаю. Мне было сказано, чтобы я не водила к Паркалову выпускников Iron Rat, мне сказали, что он опасен, как врач.
 Водить крыс к врачу, который опасен - не просто глупо, это безответственно. К безответственным владельцам отношение соответствующее. Логично.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #24 : 22 Сентября, 2010, 23:43:45 pm »
Цитировать
Просто интересно ведь, почему так запрещён молодой специалист, который по словам других с большим желанием принялся за грызунов?
Я вот тоже задавалась этим вопросом. На ум приходит одно - страшно стало, вдруг он сделает лучше, чем рекомендованный питомником врач. Политика, так сказать. К сожалению не в пользу крыс.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #25 : 22 Сентября, 2010, 23:44:18 pm »
Все вопросы о причинах - не ко мне. Ни у Паркалова, ни у Александры моим крысам оперироваться пока не довелось ( слава Богу, пусть бы вообще обошлось без особых проблем!)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #26 : 22 Сентября, 2010, 23:51:24 pm »
 :rolleyes: Да у меня крысы пока что вообще не бывали толком у ветеринара. Надеюсь, не придётся. :rolleyes:

Добавлено 22 Сентября, 2010, 23:51:59 pm
 :rolleyes: В общем, очень хочется узнать ответы на мои вопросы выше написанные от Анны и Лизы!

Добавлено 22 Сентября, 2010, 23:56:44 pm
Befana, по поводу "не надо гнать бочки на Лизу и Анну" я не по отношению к Вам говорю, а по отношению к Улитке.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #27 : 23 Сентября, 2010, 00:02:28 am »
Я вот тоже задавалась этим вопросом. На ум приходит одно - страшно стало, вдруг он сделает лучше, чем рекомендованный питомником врач. Политика, так сказать. К сожалению не в пользу крыс.
Хорошо, что питомник рекомендует ветеринара. Новичкам, людям, которые вообще не разбираются в болезнях крыс, которые пугаются любого расчёса, любого чиха, очень важно знать, куда им ехать и что им делать.Если бы я в самом начале, когда только у меня появились крысы, не знала, что нужно ехать в Альфа-вет, то что бы я вообще делала?
Но хотелось бы ещё какого-нибудь ветеринара иметь про запас. Рекомендуемых должно быть хотя бы двое.Это моё мнение.
Ну хорошо, на Павле может свет клином и не сошёлся. Хотя он уже такая известная фигура стал, благодаря этим "горячим спорам". все, кто не знал, что есть такой Павел, теперь знают:)
 Но всё равно надо готовить подстраховку Александре. Даже если она не будет болеть, не будет ходить в отпуск, то в результате её может на всех не хватить, она лечит не только крыс.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #28 : 23 Сентября, 2010, 00:05:17 am »
 :rolleyes: И ещё вопросик - а можно номер пункта в договоре, в котором говорится о том, что покупатель крысёнка обязан водить его только к рекомендованым ветеринарам? Честное слово, не вижу конкретно такого пункта в договоре. Если и есть намёк на такое, то очень размытый и неточный. ???

Добавлено 23 Сентября, 2010, 00:07:01 am
Да, кстати. То, что есть рекомендации по поводу ветеринара - вообще чудесно! А если не знать куда идти, то что тогда?.. Придёшь в какую-нибудь клинику, а там пошлют на все четыре стороны с фразой "мы эту мерзость не лечим"...

Добавлено 23 Сентября, 2010, 00:08:17 am
Кстати, было бы классно, если бы ещё один рекомендованый ветеринар был в "Доктор Вет". Клиника-то чудесная. И всё, что необходимо есть - и анализы берут, и узи делают, и рентген.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #29 : 23 Сентября, 2010, 00:13:12 am »
:rolleyes: И ещё вопросик - а можно номер пункта в договоре, в котором говорится о том, что покупатель крысёнка обязан водить его только к рекомендованым ветеринарам? Честное слово, не вижу конкретно такого пункта в договоре. Если и есть намёк на такое, то очень размытый и неточный. ???

Добавлено 23 Сентября, 2010, 00:07:01 am
Да, кстати. То, что есть рекомендации по поводу ветеринара - вообще чудесно! А если не знать куда идти, то что тогда?.. Придёшь в какую-нибудь клинику, а там пошлют на все четыре стороны с фразой "мы эту мерзость не лечим"...

Добавлено 23 Сентября, 2010, 00:08:17 am
Кстати, было бы классно, если бы ещё один рекомендованый ветеринар был в "Доктор Вет". Клиника-то чудесная. И всё, что необходимо есть - и анализы берут, и узи делают, и рентген.


На сколько я понимаю, договор не для того, чтобы в суд в случае чего обращаться :) По большей части это дело совести. Договор призван взывать к совести. Нарушение его может означать испорченные отношения и то, что вам больше не дадут крысёнка в этом питомнике. И не все мнения и рекомендации питомника могут быть прописаны в договоре. Хотя, в принципе могут. наверное. может быть договор будет меняться со временем с учётом вновь выясненных фактов и событий.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2010, 00:16:30 am от Befana »