Автор Тема: Все для крыс и не только крыс!  (Прочитано 131203 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #120 : 31 Мая, 2011, 21:00:36 pm »
Ну мне кажется, что 15 кг по 26520руб - это гуманно довольно) Особенно если это в данный момент, а не до финансового ужаса)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #121 : 31 Мая, 2011, 21:30:59 pm »
Ага :) Полностью согласна :)

Вот бы у нас кто наловчился кукурузный в РБ производить

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #122 : 31 Мая, 2011, 22:15:00 pm »
 :rolleyes: А меня древесный устраивает. "Золотой Кот" два раза пробовала - такая вонь от самого наполнителя стоит!.. Не знаю) Может, у меня неправильные крысы) Или неправильный наполнитель попадался) А вот древесный сам по себе приятно пахнет. Да и запах хорошо держит. :)

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #123 : 31 Мая, 2011, 23:31:13 pm »
Darinka, хорошо,как буду заказывать отпишусь))
Эсперанта, этот товарищ не расписывал.....я просто дала обьяву на онлайнире про древесный наполнитель в больших обьемах(фото прилогалась),это был единственный кто отозвался.Вот и хочу для пробы взять немного ,но думаю что он будет как любой другой магазинный

Добавлено 31 Мая, 2011, 23:38:15 pm
он его назвал как "биокомфорт" собственного производства....продает вообще по 3,5,15 кг
я так понимаю что это вообще пилеты которые можно купить в огромном обьеме на заводах которые занимаются деревообработкой.....кстати сама подумывала этим заняться.....даже нашла те пилеты что используют для с\х животных для подстилки
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #124 : 31 Мая, 2011, 23:39:20 pm »
Люди, просветите меня о кукурузном наполнителе! :) Почему его так обожают крысоводы? Почему нельзя хвойные опилки - читала. Но в чём преимущества кукурузного наполнителя перед древесным, если на упаковке написано, что его (древесный)  можно использовать для грызунов? А есть ли смысл покупать цеолитовый?
Понимаю конечно, что в соседних темах можно покопаться и это найти, но хочется узнать именно про те виды наполнителей и фирмы, которые у нас реально найти. Да и хочется соориентироваться на чём народ методом проб, ошибок остановился.

Аня, чуть что можете держать меня на примете на заказ наполнителя. Думаю килограмм 15-20 возьму. А то опилок для меня не вопрос достать, но хвойные они или нет ;D я не в курсе, да и запах они плоховато держат.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #125 : 01 Июня, 2011, 00:04:43 am »
Меня тоже на примете держите) От 15-и кг наполнителя я бы не отказалась)

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #126 : 01 Июня, 2011, 00:07:30 am »
Эсперанта, буду иметь ввиду ;)
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #127 : 01 Июня, 2011, 00:09:11 am »
Цитировать
А есть ли смысл покупать цеолитовый?

Это который минеральный? Нет. Крысы травануться могут.

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #128 : 01 Июня, 2011, 08:45:02 am »
Аня, спасибо ,я б 15-20кг взяла...

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #129 : 01 Июня, 2011, 09:54:59 am »
Аня, мы когда-то покупали именно пеллеты - тут смотреть надо, они очень разные бывают по степени спрессованности, а от этого зависит впитываемость и поглощение запаха. И из разного сырья, могут на них перерабатывать вторсырье :(

Добавлено 01 Июня, 2011, 09:57:24 am
Эсперанта, кукурузный не пылит и не рассыпается в мелкую труху, как древесные. Ну и крысам в нем копаться приятно :) Крысятам я стараюсь брать или кукурузный, или бумажный, со взрослыми не так принципиально. Цеолитовый лучше не стоит - и крысы нажраться могут, и сами задолбаетесь его убирать (штука довольно специфическая).

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #130 : 01 Июня, 2011, 13:59:28 pm »
Puma,
спасибо за ответ.

Но кстати я видела цеолитовый, который вроде как безопасен для грызунов, если верить упаковке. :rolleyes: Но хотя крысы конечно отличные лабораторные животные, опыты на своих проводить пожалуй не буду. ;D

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #131 : 01 Июня, 2011, 14:51:39 pm »
Эсперанта, травануться им проблематично - глина она и есть глина, особенно под фальш-дно (хотя крысы на редкость одаренные животные там, где не надо), но вот с точки зрения уборки - имхо, цеолит и крысы = хавайся в бульбу.

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #132 : 01 Июня, 2011, 16:22:38 pm »
(хотя крысы на редкость одаренные животные там, где не надо)

Сразу вспомнилась история, как у Лизы крыски ночью дно клетки модернизировали... ;D

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #133 : 01 Июня, 2011, 16:40:48 pm »
они еще и не такое умеют)))мои иногда умудрялись ночью дверки в клетке открывать и скакать мне по голове всей дружной толпой)) :aga:
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #134 : 01 Июня, 2011, 17:13:02 pm »
они еще и не такое умеют)))мои иногда умудрялись ночью дверки в клетке открывать и скакать мне по голове всей дружной толпой)) :aga:

Хм... Интересно что моя бы делала... Мне что-то кажется, что пошла бы всю квартиру подробно исследовать и я бы ее потом пол дня искал...