Автор Тема: Все для крыс и не только крыс!  (Прочитано 131141 раз)

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #180 : 04 Июня, 2011, 23:48:27 pm »
Эвридика, если я правильно разглядела, то у меня такая же. ;) Единственно по сантиметрам она по-моему 60 с чем-то на 40 с хвостиком на 30. Покупала четыре месяца назад в зоомагазине за 80 тысяч. :rolleyes: Выбирать тоже было не из чего.

Оффлайн Эвридика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #181 : 05 Июня, 2011, 00:06:21 am »
Повезло тебе  ;) Надо было мне раньше о крысках думать, а то созрела только, когда кризис наступил)) Кстати, как эта клетка, удобная? Двум крысомордочкам в ней хорошо будет?

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #182 : 05 Июня, 2011, 00:24:19 am »
Ну если её хорошо обустроить, то нормально. У меня в ней как раз тоже две девушки живут. Домик надо однозначно убрать, гамачки повесить (у меня два вместилось), фальш-дно - на любителя, кто-то оставляет, а мне вот не нравится. У моей клетки пока нигде краска не облезла, смотрится хорошо, единственно верхняя крышка плохо закрывается. Короче говоря, о покупке не жалею. Правда надо учитывать, что крысы у меня хорошо выгуливаются, и по-моему клетка крысам вполне нравится. ;)

Замечу, что на выставке у меня очень многие спрашивали, где я такую большую клетку купила (хотя она конечно не сильно-то и большая), а уж когда цену слышали, то завидовали ужасно. ;D Я честно говорила в каком зоомагазине сама купила, говорила где можно заказать клетку по каталогу и активно пиарила клетки Annuenen. ;D Процент что ли какой попросить.
Как здорово, что люди сейчас озадачились вопросами нормальной жилплощади для крыс и вариант, что мол и банка сойдёт, уже не рассматривают. Цивилизовываемся. :)

Оффлайн Эвридика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #183 : 05 Июня, 2011, 06:07:35 am »
Пока тащила клетку домой, некоторые люди интересовались, кто будет жить в такой большой ( :rat05:) клетке, узнав, что крысы, мужик один сказал, бомжи им будут завидовать  ;D Фальш дно мне тоже не нравится, я его убрала, а домик думаю оставить пока они маленькие, и 2 гамачка как раз вместятся. Вот только решетчатые полки могут быть неудобны крыскам, надо бы их накрыть чем-нибудь.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #184 : 05 Июня, 2011, 08:21:59 am »
Эсперанта, Эвридика, Для 2-х взрослых крысок все же клеточка маловата. Причем, как на мой взгляд - в основном по высоте - девки любят по вертикали куда повыше премещаться... Это мужикам как-то больше важны горизонтальные параметры - чтобы полежать вытянувшись было где... При размещении предметов интерьера спланируйте так, чтобы было место, где крысь сможет встать вытянувшись на задние лапки... Ну и вот еще ссылочка на крысокалькулятор: http://ratpages.ru/articles/calculator.html А вообще - если их выгуливать как следует, то тогда размеры клетки уже не настолько принципиальны...
Н-да... Сейчас не только с клетками беда... С кормом нормальным - та же история. Ладно бы просто подорожал - так я смотрю и ассортимент все хуже и хуже.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #185 : 05 Июня, 2011, 08:53:04 am »
Ну у меня лично с кормом проблем нет) Вчера купила 5 кг корма - ушло на это 20 000)

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #186 : 05 Июня, 2011, 08:58:40 am »
Замечу, что на выставке у меня очень многие спрашивали, где я такую большую клетку купила

Эх... Надо было на выставке всем бейджи с никами вешать, перезнакомились бы лично с теми, кого не знаем. :)

Добавлено 05 Июня, 2011, 08:59:26 am
Ну у меня лично с кормом проблем нет) Вчера купила 5 кг корма

А у крысы? ;D

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #187 : 05 Июня, 2011, 09:04:51 am »
gedemin, у моих крыс, соответственно, с кормом тоже проблем не наблюдаются) Ещё почти килограмм из старых запасов остался, и плюс я вчера ещё закупилась. :)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #188 : 05 Июня, 2011, 09:07:49 am »
Владюша, дык во-первых, Минск - не Гродно... А во вторых - вы ж сами смесь мешаете, а я как-то на готовых привыкла... Да и Комаровки у нас нету))) Но, думаю, пора уже тоже по колхозным рынкам пройтись, изучить зерно-овощной ассортимент)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #189 : 05 Июня, 2011, 09:09:58 am »
t-svet, зерно, я думаю, в Гродно точно найдётся)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #190 : 05 Июня, 2011, 09:12:56 am »
А у крысы? ;D
А почему вы решили, что там крыса в единственном числе? Вы подпись-то почитайте... А у такого количества мужиков проблем с кормом просто категорически допускать нельзя!!! Сожруть нафиг.....  :rat07:

Владюша, конечно найдется... Только я так обленилась на готовых кормах... А уже однозначно пора перестраиваться 
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #191 : 05 Июня, 2011, 09:30:36 am »
А почему вы решили, что там крыса в единственном числе? Вы подпись-то почитайте... А у такого количества мужиков проблем с кормом просто категорически допускать нельзя!!! Сожруть нафиг.....  :rat07:

Владюша, конечно найдется... Только я так обленилась на готовых кормах... А уже однозначно пора перестраиваться 

Да, на подпись не смотрел. :)
У меня пока одна девочка, через несколько недель вторую заберу... Мне легче... Переплата за подорожавший готовый корм не на сколько существенна. А вот с десятком крыс действительно серьезные расходы... Меня сейчас больше волнует, что готовый корм не просто дорожает, а вообще исчезает. То ли возить меньше стали, то ли народ раскупает.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #192 : 05 Июня, 2011, 09:36:25 am »
А чего уже щас удивляться? Мне бы еще месяц назад кто сказал, что холодильники из продажи исчезнут- не поверила бы ))) А тут какой-то корм )))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #193 : 05 Июня, 2011, 12:26:01 pm »
Я вчера своей вкусную палочку повесил. Обнюхала и долго пыталась снять, чтобы утащить куда-нибудь в укромный уголок. ;D

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #194 : 05 Июня, 2011, 20:55:12 pm »
а у меня духовка не работает, прокаливать смесь негде :(
Вот сбираюсь покупать составляющие для корма на Комаровке Но, берут сомнения Всегда считала, что любые семена  могут обрабатываться химпрепаратами от всяких болезней растений (плесневых грибков, гнили и т.д) для успешного хранения  Ведь семена по определению не для употребления в пищу человеком и животными Как я понимаю, многие давно покупают и кормят, но чего-то страшновато...
Его еще вместо духовки можно на сутки в морозилку положить, проморозить ;)

Ну а вот моя последняя смесь:
Сюда еще бы корма какого нибудь кошачьего или собачьего, естественно хорошего только ;)

Повезло тебе  ;) Надо было мне раньше о крысках думать, а то созрела только, когда кризис наступил)) Кстати, как эта клетка, удобная? Двум крысомордочкам в ней хорошо будет?
Не думаю что им там будет удобно. Пока маленькие да, да и то места мало....

Ну если её хорошо обустроить, то нормально.
Да и будут совсем как селедки в банке.....