Автор Тема: Все для крыс и не только крыс!  (Прочитано 131142 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #195 : 05 Июня, 2011, 21:08:42 pm »
Его еще вместо духовки можно на сутки в морозилку положить, проморозить ;)

А не перемёрзнет зерно?

Сюда еще бы корма какого нибудь кошачьего или собачьего, естественно хорошего только ;)

А он есть! Только я его в список вписать забыла) Грамм 100-150 в каждую смесь добавляю) Hill's с курицей для щенков или для мелких пород)

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #196 : 05 Июня, 2011, 22:49:52 pm »
Владюша, Hill's конечно один из лучших кормов,но еще лучше и полезнее корма без вкусовых добавок....там где нет надписей типо,курица,говяди с какой-нибудь хреновеной,индейка,ягненок и др. Acana, Royal Сanin, Bosсh и еще есть другие
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #197 : 05 Июня, 2011, 23:04:04 pm »
Antonio, многие семена/растения/бактерии прекрасно выдерживают заморозку до -10, но не выдерживают высокую температуру!

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #198 : 05 Июня, 2011, 23:06:35 pm »
gedemin, это да,но с прокаливание главное не переборщить,а то семена могут потерять все свои полезные свойства ;)
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #199 : 05 Июня, 2011, 23:12:21 pm »
gedemin, это да,но с прокаливание главное не переборщить,а то семена могут потерять все свои полезные свойства ;)

Тоже верно! :)
Но заморозка, думаю, вообще практически бесполезное мероприятие...

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #200 : 05 Июня, 2011, 23:15:47 pm »
gedemin, хотя если соблюдать правила,то и заморозкой можно избавиться от того с чем мы боремся,но есть минусы:1)долго по времени 2)и морозилки специальные должны быть,которые поддерживают более низкие температуры
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #201 : 05 Июня, 2011, 23:24:11 pm »
gedemin, хотя если соблюдать правила,то и заморозкой можно избавиться от того с чем мы боремся,но есть минусы:1)долго по времени 2)и морозилки специальные должны быть,которые поддерживают более низкие температуры

Вот-вот! Обычная морозился такого эффекта не даст... Если уж совсем прижмет и придется закупать по-отдельности зерно, то буду к кому-нибудь из друзей проситься, потому что у меня на этой квартире духовка не работает.

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #202 : 05 Июня, 2011, 23:28:25 pm »
gedemin, альтернатива:
-микроволновка,в которой очень легко все спалить)))думаю не раз многие жарели орешки ;D
-обдать кипятком
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #203 : 05 Июня, 2011, 23:35:09 pm »
я думаю, лучше кипятком. За счет принципа работы микроволновки, скорее сварится почти все зерно, чем гадость всякая

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #204 : 05 Июня, 2011, 23:37:08 pm »
а еще можно просто пожарить на сковородке ;)
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #205 : 05 Июня, 2011, 23:46:21 pm »
От кипятка потом сушить долго. В больших объёмах это затруднительно. Жарить на сковородке тем более не надо. Ничего полезного после этого в зёрнах не останется. Недаром и про семечки постоянно говорят, что жареные давать крысам нельзя.

К слову про прокаливание кормов... Вчера на выставке спросила по этому вопросу Annuenen. Она своей громадной крысостае тоже закупает корм по компонентам (та же комаровка, тот же магазинчик "Семена"), но никогда не прокаливает. Случаев отравления не было никогда. Так что я может тоже попробую не прокаливать в этот раз.

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #206 : 05 Июня, 2011, 23:48:47 pm »
Владюша, семена промывать все равно надо!так что тут без разницы....так даже на оборот двух зайцев сразу
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #207 : 05 Июня, 2011, 23:54:33 pm »
Miss_Milliss, ну не знаю... Никогда не промывала. :rolleyes: Промыть - это не проблема в общем-то. А вот сушить потом 5-7 кг корма... ;D Не представляю себе возможным) Лично у меня такой объём корма занимает полностью большой таз диаметром 40 см и высотой 15 см. :rolleyes:

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #208 : 06 Июня, 2011, 00:02:10 am »
Да и будут совсем как селедки в банке...
Ну, счастье наших крыс в наших руках. У меня только две крысы, а не стая. Крысы очень много у меня гуляют и в клетке в принципе спят и едят только. На выгуле они тоже часто засыпают, в клетке особо не носятся. Делаю вывод, что крысы получают достаточную активность.
Если человек впервые заводит крыс, ему конечно лучше купить клетку побольше. Если у человека много крыс и он просто не успевает всех каждый день выгулять и уделить каждой нужное время, то ему тоже нужна большая клетка. А я за своих спокойна.

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #209 : 06 Июня, 2011, 00:02:54 am »
я конечно незнаю в каком виде продаются компоненты в магазине "Семена",но промывание это самое элементарное что может помочь избавиться от всякой дряни,пыли и др примесей(палочки,пустые скорлупки...)они всплывут и их легко убрать

что бы сушить легче было,можно просто все раздельно и не в сильно больших кол-вах,после промывания выложить на полотенце или др куски ткани,ими же вытереть и осавить потом на какое-то время.Летом нет с этим проблем,зимой-батареи нам в помощь ......можно еще и феном для быстроты))))))) :aga:
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0