Автор Тема: Мои крысомордочки! )))  (Прочитано 341912 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1605 : 23 Февраля, 2011, 21:13:22 pm »
А я своим сколько а/б давала - ни разу не несло.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1606 : 23 Февраля, 2011, 22:45:12 pm »
Мышка, это касается только левомицетина...Что с собами, что с крысами: несёт по-зелёному иногда и с кровью. В этот раз, слава Богу, без оной, но зелень была. Мерзопакостная пакость этот левомицетин, но в нашем случае деваться уже некуда. Это последний неиспробованный вариант.   :(
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1607 : 23 Февраля, 2011, 22:55:30 pm »
Как же ты его даёшь?  :o Он же горький, как незнамо что!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1608 : 24 Февраля, 2011, 00:09:16 am »
п/к, никак иначе его животным не дают. :)
Блин...похоже, и он не работает. Только что Перлуха мне смачно хрюкнул в ухо. Завтра буду Катю расстраивать....
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1609 : 24 Февраля, 2011, 00:15:11 am »
Это вот это, да?
"Существует жидкая лекарственная форма левомицетина — детреомицин"
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1610 : 24 Февраля, 2011, 18:29:09 pm »
Неа, на бутыльке написано: левомицетина натрия сукцинат. :)

 Прекратили сегодня левомицетин колоть, не помогает. Будем давать сумамед суспензию.... Галчонка сегодня подала идею попробовать дать антигистаминное что-нибудь. Ведь первые три месяца жизни Перлуша не болел. Стал чихать только при переезде на новую квартиру. Может здесь есть что-то аллергическое для него?... ???
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1611 : 24 Февраля, 2011, 18:36:34 pm »
А попробуй, хуже-то не будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1612 : 24 Февраля, 2011, 22:05:07 pm »
Только вот не знаю, какой попробовать...  :rolleyes:

Какое же счастье добродушный и жизнерадостный ребёнок в клети. Впервые на моей памяти такое чудо у меня: Хлопушке единственному все и всё прощают. Только что минут 20 он играл с Перлухой. Повалил здоровенного дядьку на спину и прыгал на животе жизнерадостным щенком коккер-спаниеля, а Перлуха только не менее довольно давил лыбу и пытался выкусать малышу пузень. Ни малейшей агрессии, ничего. Так здорово наблюдать такие картины. Теперь вот Хлопунь прыгает с Васяткой. Всех развлекает.  ;D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1613 : 24 Февраля, 2011, 22:15:42 pm »
У меня Фенька такой. :D
Нам кларотадин назначали (или кларитин, я их путаю.) Который в сиропе. Я капала 1 каплю на печеньку и давала 2 раза в день.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1614 : 24 Февраля, 2011, 23:12:50 pm »
Можно и кларитин (это и есть кларотадин, одно и то же), можно зиртек, он тоже есть в сиропе. И нужно учитывать, что иногда одна группа антиаллергических средств эффективна, а другая нет (то есть если один препарат не поможет, это еще не повод исключить аллергию). Юляш, а преднизолон Перлуше не назначали никогда? Большинство аллергических реакций проходит именно от преднизолона, он эффективнее антигистаминных.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1615 : 24 Февраля, 2011, 23:15:02 pm »
У меня Фенька такой. :D
Нам кларотадин назначали (или кларитин, я их путаю.) Который в сиропе. Я капала 1 каплю на печеньку и давала 2 раза в день.
Тогда ты меня понимаешь!  ;)
Угу, спасиб! Это на взрослую моську?

Можно и кларитин (это и есть кларотадин, одно и то же), можно зиртек, он тоже есть в сиропе. И нужно учитывать, что иногда одна группа антиаллергических средств эффективна, а другая нет (то есть если один препарат не поможет, это еще не повод исключить аллергию). Юляш, а преднизолон Перлуше не назначали никогда? Большинство аллергических реакций проходит именно от преднизолона, он эффективнее антигистаминных.
Хм...большое спасибо, Лен! Нет, преднизолон не кололи...Посоветуюсь с Польшковой. :)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1616 : 24 Февраля, 2011, 23:18:55 pm »
Ага, на взрослую.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1617 : 24 Февраля, 2011, 23:19:12 pm »
Посоветуйся. Она и дозировку антигистаминных должна знать. Конечно лечить ринит преднизолоном это уж слишком, но возможно он поможет достичь ремиссии или подтвердить/исключить аллергию, а так же обострения сильные можно снять.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1618 : 25 Февраля, 2011, 00:00:21 am »
Да это уже не просто ринит...это зараза!!!!  >:D :rat07:
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1619 : 25 Февраля, 2011, 21:15:35 pm »
Сегодня утром ушла моя любимая Венди-Венди..................................................... :'(
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]