Автор Тема: Мои Матрешки  (Прочитано 90060 раз)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мои Матрешки
« Ответ #390 : 30 Марта, 2011, 14:22:55 pm »
Какой кошмар! :o Марин, терпения тебе и малявочке!
Может двух мелких бегемот лучше бы восприняла, сил на двоих не хватит? Может мелкой подмога поможет?
Больше приям и не знаю что посоветовать... :(
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои Матрешки
« Ответ #391 : 30 Марта, 2011, 16:02:42 pm »
Ой, Марин, сил тебе душевных. Могу себе представить, что чувствуешь, когда пихаешь ребенка к этой грымзе. Уж у нас без покусов подселения, одни истерики и пляски с бубном, и то зверем себя ощущаешь. Не сдавайся, может еще можно уломать эту поганку. У нее течки кстати ни разу не было за это время? Они обычно в течку добреют, можно усиленно знакомить в этот период.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #392 : 30 Марта, 2011, 16:12:42 pm »
Леночек, я уже 3 недели подселяю, уж за это время течка была не раз, но вот добрее она не становится :(
Уже и малявка не такая и малявка....
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои Матрешки
« Ответ #393 : 30 Марта, 2011, 16:43:05 pm »
Одно слово, зараза. :(

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои Матрешки
« Ответ #394 : 30 Марта, 2011, 19:07:23 pm »
Марина, сыну - выздоровления.
А с Тришкой что делать - даже посоветовать ничего  не могу.  Долго уже всё это тянется.  :(
Только какие-то радикальные меры, типа отдать их кому-нибудь на денёк пожить  в небольшой клетке. В чужой квартире, может, Тришка  проникнется. >:D
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои Матрешки
« Ответ #395 : 30 Марта, 2011, 22:43:17 pm »
Марин. у меня тоже сдвигов нет. Сидим в трубе, кусает ее Улыба, недавно ухо кровоточило долго. С утра Улыбку сажаю обратно в клетку, так она теперь на всех наскакивает, даже трехлетнюю старушку атаковала. Так что не отчаивайся, ты не одна :) Одна надежда, что малявки подрастут и будут хоть немного отпор давать, тогдаи нам не так страшно будет их оставлять. Дерржись

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #396 : 31 Марта, 2011, 08:43:47 am »
Мариш,как сынуля?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #397 : 31 Марта, 2011, 09:44:15 am »
Девчонки, спасибо за поддержку!!! :)

Сынуле лучше, температура вот только пока держится. Уже пытается беситься, лежать надоело. Кушает теперь сам, а то приходилось кормить. Из за сильного удара в висок боль отдавала в челюсть и не мог широко открывать рот.
Кормим таблетками и стараемся удержать в лежачем состояние, мотивируем экскурсией, которая скоро будет на каникулах :)


Вчера как и хотела сделала из Тришки и Цветочка бутерброд и запихнула в маленькую переноску. Поставила ее на кухню и всячески шумела пугая их этим. Еще ставила около раковины и включала сильно воду. В общем плясала перед ними и каждые минут 20 тормошила их и ставила в разные места квартиры.
Ожидания оправдались, три часа спокойствия и только под конец пару писков. Была даже мысль оставить на ночь, но не стала, все же душновато в переноске, она совсем маленькая и отверстия в крышке для воздуха хоть и частые, но совсем мелкие.
Сказала мужу, чтобы сегодня как проснется запихнул их туда и поставил в незнакомое место, хочу денек их там подержать, если конечно получится.
Уж очень боюсь, что Тришка и к этой переноске привыкла за несколько часов и страшно ей уже не будет.

Мариш, я надеялась, что хоть у тебя есть сдвиги, но нет же, Тришка+Улыбка=монстрюги >:(
Я беру Цветочка на руки и просто умоляю ее дать как следует сдачи :D И надеюсь, что подрастет и сделает это.

Инна, а хорошая идея. Попробую я отдать их подруге, если конечно она захочет. Вот им там стрессу то будет, 2 кошки маскарадных, ребенок 6-ний, подруга еще второго ждет и гармоны играют :D Жалко конечно, но если согласится, то попробую на денек отдать.
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Мои Матрешки
« Ответ #398 : 31 Марта, 2011, 10:31:00 am »
Страсти какие!   :poke: (Лично меня ещё ужасает, что мелкая заразка Улыбка  :D - родная сестрица моих архаровцев. Вот интересно, это у них семейное? Если я - не сейчас, конечно, через годик - попытаюсь кого-нибудь подселить, у нас тоже шекспировские трагедии будут разыгрываться? ???)
Marina, marish, желаю вам ангельского  :nimb:терпения!
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2011, 10:37:58 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #399 : 31 Марта, 2011, 10:49:40 am »
Выкладываю фото девчонок после переезда в новую клеть. Тришка тоже допущена в нее для изучения и сравнения, где же лучше, одной в дюне или со всеми в просторной клетке :)









Цветочек прячется от монстра






Монстр выдалбливает Цветонию из кокона




Скалолазка моя :)




Бегемот не успокаивается




Любимица моя :)




Цветочек на стреме


Монстр готовится к нападению


У Цветочка столбняк от ужаса


Тришка отвлеклась поеданием остатков от куриной шеи


А Цветочек бдит


Павлинка в печали, как же ее достали эти визги. А Цветочек на заднем плане поедает кукурузку, пользуется моментом









Добавлено 31 Марта, 2011, 10:52:16 am
Страсти какие!   :poke: (Лично меня ещё ужасает, что мелкая заразка Улыбка  :D - родная сестрица моих архаровцев. Вот интересно, это у них семейное? Если я - не сейчас, конечно, через годик - попытаюсь кого-нибудь подселить, у нас тоже шекспировские трагедии будут разыгрываться? ???)
Marina, marish, желаю вам ангельского  :nimb:терпения!
А вот через годик и проверим, передались ли зловредные гены :D
Спасибо за пожелания, мы не сдадимся!!! :)
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2011, 10:53:21 am от Marina »
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #400 : 31 Марта, 2011, 11:11:02 am »
И еще немного фоток с прогулки девчонок :)











Павлинка проверяет документы у динозавра ;D И так сделали все девчонки, когда подходили к нему
И тут радикал завис. Продолжу как заработает
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #401 : 31 Марта, 2011, 12:11:43 pm »
Не пугайте зловредными генами,мой Умочка ласковый и спокойный и взорслый такой же добрый будет:rolleyes:.
А фото только дома увижу :(.Успехов в затянувшемся подселении.Мариш,ты сильнее Тришки,так что все должно получится ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #402 : 31 Марта, 2011, 13:00:38 pm »
Бедная наша сестрёнка. :( Кусай ты эту вредную Тришку! Пусть знает, как малышей обижать. >:(
А с виду Триша сама нежность. Павлинка яркая, красивая. А Ласточка аж переливается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #403 : 31 Марта, 2011, 13:15:41 pm »
Ириш, я не пугаю, это я так, предостерегаю ;)
Твой Умочка и останется ласковым и спокойным! :) Он же мужик, а не склочная баба :D
Хотя вот Тришка тоже ласковая и спокойная, почесушки любит :)
Я сильная и конечно же справлюсь, было бы вот только времени побольше, а то что то по частям разрывают, всем надо :)


Мышка, так она и не с виду нежная очень. И что вот ей не хватает.
Павлинка да, радует своей красотой :) А Ласточкин блеск на фото сейчас только, что то она странно перелинивает, попа бежево голубая. Это нормально или что то не то?
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #404 : 31 Марта, 2011, 13:18:05 pm »
Не знаю, нормально ли (думаю, да), но красиво.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.