Автор Тема: Девчата  (Прочитано 10838 раз)

Оффлайн Помощник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Кейстут
Девчата
« : 18 Декабря, 2010, 22:27:36 pm »
  Добрый день.
 Первая крыса появилась у меня лет семь или восемь назад - племянники принесли белую зверюгу неизвестно откуда и, чтобы их не выгнали из дома вместе с ней, уговорили мнея стать ее владельцем. Я назвал её Эльзой, она прожила у меня недолго, около двух с половиной месяцев и так же внезапно исчезла. Следующее появление у меня сей породы произошло в позапрошлом году. Я давно хотел завести питомца, поэтому однажды приехал на рынок и купил Эльзу-2, в повседневной жизни именуемую Лиза, Лизетта, Лизавета.

 После этого начал читать литературу о крысах и выяснил, что если нет возможности уделять зверю много внимания, лучше завести подругу. Так, через три месяца у нас появилась Соня.

 Затем с моими девчатами познакомилась моя сестра и мы купили ей Симону (которую они звали Моня, а мы Сима).

 Сима жила не одна, у неё была подруга Матильда (Мотя), в дикой природе самый главный крысиный враг - кошка, точнее, котенок. Они выросли вместе и воспринимали друг друга очень даже спокойно. Спустя год, сестра со всем семейством уезжала в отпуск и попросила меня присмотреть за Симоной. Период адаптации затянулся пгочти на месяц, я боялся выпускать из клеток Симу и лизу, если они встречались, сразу начинались кулачные бои. Вернее, это были не бои, а Лиза начинала валтузить Симу, доказывая своё старшинство. Сима к тому времени уверенно обогнала своих старших сестёр в размере, но была диковатой и чаще всего, оглушительно голося, ретировалась в самый дальний и темный угол. Но, накануне отправки домой, случилось чудо - они нашли общий язык, поначалу осторожно принюхиваясь друг к другу, наконец сошлись. Сонечка всё это время была "голубыми касками", за что периодически получала от каждой из сторон. В итоге МИР пришел и в наши места.


 Когда пришла пора отдавать Симу сестре, на улице стояла жара-жара, поэтому я уговорил сестру, что я привезу её попозже, когда погода станет посвежее, но так получилось, что Симона осталась у нас на ПМЖ. К сожалению, идиллия длилась недолго, в ноябре, одна за одной, ушли Соня (инсульт) и Лиза(опухоль её съела). Сима заскучала, почти весь день проводит в диване или в домике. Вот так и живем. Продолджение следует...
 Первая Эльза отправилась туда, откуда появилась, племянники сами брали её на время, но об этом я узнал позже.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2010, 14:13:36 pm от Помощник »
Кейстут

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Девчата
« Ответ #1 : 18 Декабря, 2010, 22:30:58 pm »
С дневничком!
Да, живут наши любимцы недолго, но за это время успевают принести столько радости и тепла, что в памяти остаются навсегда.
Продолжение ждём.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Девчата
« Ответ #2 : 18 Декабря, 2010, 22:32:26 pm »
Добро пожаловать на форум! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Девчата
« Ответ #3 : 18 Декабря, 2010, 23:13:22 pm »
 С дневничком вас! Рассказывайте дальше. :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Девчата
« Ответ #4 : 18 Декабря, 2010, 23:35:14 pm »
С Дневником!
А куда она исчезла, куда то убежала или погибла? Что то 2,5 месяца совсем маловато....

Оффлайн Помощник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Кейстут
Re: Девчата
« Ответ #5 : 19 Декабря, 2010, 21:08:46 pm »
Спасибо за приём, очень приятно.
 Когда у меня появилась вторая Лиза, даже не задумался о том, как я её назову. Самое интересное, что ничуть не ошибся, когда приходил домой она первым делом залезала поближе к лицу и всего меня вылизывала, не пропуская ни носа, ни лба, ни щек, плавно переходя на руки. А Соня оказалась 100% соней - больше всего она любила зашиться куда подальше и поспать, хотя тоже вылазила встречать меня. В клетке они только ночевали, все остальное время комната была предоставлена им, как взятый штурмом город - солдатам-захватчикам. У каждой, как у разведчика, было своё основное (любимое) место и ещё парочка запасных лёжек с припасёнными заранее нычками.
 
 С тем, как вставлять фото я разобрался, может кто подскажет насчёт видео :rat05:.
 
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2010, 21:29:41 pm от Помощник »
Кейстут

Оффлайн кейстут

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Штрих-кот
Re: Девчата
« Ответ #6 : 09 Марта, 2011, 17:29:15 pm »
Добрый день, поздравляю всех с прошедшими праздниками! :rat12: Сима, оставшись одна, скучала недолго. В декабре месяце компанию ей составили двое - сестрица Синди (Синдерелла) и братец Чел (Челентано), крысята из лаборатории.

 Им было около четырех месяцев, оба прооперированные, немного диковатые и ооооочень шустрые. Сима первое время была в шоке, она просто не привыкла к такому обращению, а они, невзирая на разницу в возрасте, да и в размерах, ползали по ней, пытались отбирать корм, забирались в её домик, за что периодически получали. Это противостояние продолжалось довольно долго, но Сима в итоге сдалась и признала новых соседей.

С тех пор они вместе, как и раньше, днем живут в комнате, ночевать идут в клетку. Сфотографировать молодежь очень сложно, они практически не сидят на месте.

Сима



Челентано



Синди


Вот пока и всё. :rat22:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Девчата
« Ответ #7 : 09 Марта, 2011, 17:40:41 pm »
Белые мордашки - нежные, но очень нахальные! Сима хороша! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Девчата
« Ответ #8 : 09 Марта, 2011, 17:49:35 pm »
Сима красавица)) Беленькие хорошенькие..люблю я альбиносиков))

Оффлайн кейстут

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Штрих-кот
Re: Девчата
« Ответ #9 : 01 Апреля, 2011, 16:47:16 pm »
  20 марта не стало Симы. Весь день она бегала или спала у меня на руках, а вечером, когда пора было отправлять всех на ночь в клетку, я нашел ее в диване. сразу подумал, что она спит, оказалось, нет. Вот так.



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Девчата
« Ответ #10 : 01 Апреля, 2011, 16:52:12 pm »
Мягких облачков Симе... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Девчата
« Ответ #11 : 01 Апреля, 2011, 16:53:34 pm »
 :'(

Оффлайн кейстут

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Штрих-кот
Re: Девчата
« Ответ #12 : 01 Апреля, 2011, 16:59:57 pm »
Через два дня у нас появился новый жилец - Ван Гог. Не скажу, что рисует он хорошо, просто кто-то из родственников немного укоротил ему ушко.

Дневник скоро придется переименовывать - "девчата" осталась одна, а парней два... :rat12:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Девчата
« Ответ #13 : 01 Апреля, 2011, 17:09:31 pm »
Кроха какой. :) Мышонок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Девчата
« Ответ #14 : 01 Апреля, 2011, 17:35:10 pm »
Ван Гог - он же Ваня, он же Гога ...  :D
А славненький какой! :rolleyes:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!