Автор Тема: Братва  (Прочитано 622978 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3645 : 24 Сентября, 2014, 20:45:51 pm »
Молодцы!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3646 : 24 Сентября, 2014, 21:55:56 pm »
ОльХа, спасибо!

     Куся вообще-то не вредный. Он просто нахальный и бесцеремонный временами. Амбал эдакий, 720 гр.
     Пока всё в порядке, без происшествий.


     А это я себе такой именинный пирог испекла. На вкус приличный, а о красоте я не очень и заботилась, потому что практически одной рукой пекла, другой - крыс сселяла.  ;D
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2014, 00:37:31 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Братва
« Ответ #3647 : 24 Сентября, 2014, 23:48:28 pm »
Что-то я запуталась, поздравляла или нет... Даже если да, то лишним не будет. ;)

Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3648 : 25 Сентября, 2014, 00:37:46 am »
Спасибо.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3649 : 29 Сентября, 2014, 00:01:30 am »
     Я наконец сфотографировала награды и подарки. Пару тарталеток уже слопали. Веник с сухими листьями сразу отдали Хаске для шиншиллы. Забыла сунуть в кадр очередного кролика, куда-то ускакал. И деревянный хомячий домик; что с ним делать не знаю, под хохлому расписать, что ли.



    Мы уж не стали на конкурсе морочить людям головы и объяснять, как по настоящему зовётся крыса Душик.




    Даня - BS.


    Поделка - I место. Клеевой пистолет - это счастье. Секундное дело всё прилепить.






    Рисунок - без места. Чему лично я не удивляюсь, что-то уж сильно загадочное ребёнок сочинил.






    В теме выставки я ничего такого, разумеется, не писала, а у себя могу и побухтеть под нос. Не в первый раз замечаю, что некоторые работы повторяются. Там точно были такие, которые я уже видела на прошлых выставках. Нет, дело сугубо хозяйское, конечно. Только смысл-то участвовать, если тебе даже неинтересно  хоть раз в полгода замутить что-то новенькое и родить свежую идею. Мне вот просто самой скучно было бы старьё тащить.

    Оформление - II место. I место было шикарно сделано у морских свинок. Ну, везти берёзки из труб выше человеческого роста мне не на чем. Над тематическим костюмом можно помозговать. Сарафан, как у дамы со свинками, не хочу. Но подумываю сделать композицию The city of the plague и прикупить маску Чумного Доктора. Только вот сомневаюсь немного, не будет ли жарковато в докторской шляпе. И потом, удастся ли ещё под эту маску запихнуть собственные очки. Без них не могу, нельзя же прийти на Зверёк и ни черта не увидеть.

















    Крысы на выставке.
    Куся сидит у меня на барсетке.






Кстати, за несколько дней перед выставкой с ним случилось удивительное. Ни с того ни с сего Куся взял и самым тщательным образом вычистил собственный хвост. Событие, не имеющее прецедента в нашей стае. Зато Фильке вечером накануне выставки слегка подбили глаз. Думаю, он у кого-нибудь из мелких прописку в очередной раз проверял и неудачно получил пяткой в нос и когтем в глаз.

    В конкурсе на самую любопытную крысу мы показали весьма средние результаты










     Куся умеет смотреть удивительно умильно.












     Даня на экспертизе.


    От себя лично я всех крыс премировала новыми шикарными коконами. Один на пробу повесила. Сегодняшние фотографии, в основном на фоне обновки.






























































    Ложка дёгтя: у Амирбара царапина на спине. Но все ни гу-гу, никто не взял на себя ответственность. В клетке тихо и благолепно.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2014, 07:59:57 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #3650 : 29 Сентября, 2014, 02:20:54 am »
Смотрю на лысую и агутиевую моськи и вижу фамильное сходство. Так похожи :rat13:
Братику не отчаиваться, пройдёт царапулька.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3651 : 29 Сентября, 2014, 06:44:25 am »
Похоже, парни премию заценили. :) Поздравляю со всеми крысиными и человеческими наградами! :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Братва
« Ответ #3652 : 29 Сентября, 2014, 12:10:45 pm »
Какое шикарное выставочное место!!!
С наградами и призами! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3653 : 30 Сентября, 2014, 22:33:11 pm »
     Спасибо за поздравления.  :)

     А со мной на выставке случилось. Щёлкнуло. Про тумблер в собственных мозгах мне давно известно. Последствия такие, что исчезает налёт культуры и цивилизации, и пропадает чувство юмора, которое я обычно не теряю даже в плачевных и печальных обстоятельствах.
     Не было такого давно, потому что давно нет в живых моих такс. Такса сама по себе собака своеобразная, а когда выгуливаешь двоих, то многие очень обращают внимание. Заговаривают, спрашивают - мальчики или девочки. Иногда интересовались, как их различить, что меня всегда только смешило.
    Но если, не дай бог, звучали слова "сосиска", "сарделька", "кривые лапки" (что, кстати, неправда), вот тогда у меня в голове и щёлкало. "Вы, гражданин/ка в зеркало посмотрите. Вы сами не Аполлон/ не Венера Милосская." И всё в таком духе.
     Полную неадекватность собственного поведения я всегда прекрасно осознавала, однако это мало помогало держать себя в руках.
     К счастью, такие случаи происходили всё-таки нечасто. А поскольку сейчас у нас собака, вполне соответствующая традиционным представлениям о красоте, то эпизоды с Аполлоном как-то подзабылись и отошли в прошлое.
     Чёрт дёрнул какую-то женщину на выставке поинтересоваться, продаются ли крысы. Сразу - о, щёлкнуло! Знакомые ощущения, глаза кровью наливаются, по-бычьи. Крысовод за соседним столом фыркнул и вроде даже попытался что-то втолковать. Я из себя выдавила только злобное шипение: это  м о и  крысы! Воображаю, какая у меня физиономия была в тот момент. Сейчас и не помню, куда потом эта женщина делась, как отошла. Во всяком случае, исчезла она довольно быстро. И это к лучшему, потому что я уже берега потеряла, так что мог произойти прискорбный инцидент, и даже некоторый скандал.
     Я вот думаю. Любого ли человека можно за три секунды превратить в психопата. Если не всех, то многих, наверное. Если повезёт угодить в нужную кнопочку.





     У нас так хорошо затопили, что даже жарковато. Пар костей не ломит, конечно. Но многие крысы предпочли устроиться на крышах гамаков.




http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3654 : 01 Октября, 2014, 06:31:12 am »
Пентхаусы. :)
Может, это та женщина, которой мы с Зойкой потом долго рассказывали о содержании крыс.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #3655 : 01 Октября, 2014, 13:28:04 pm »
Место оформлено классно. :rolleyes:
Так много фоток. Смотреть интересно. Крысы все красивучие.  :)
Подобные вопросы многих крысоводов вывели бы из равновесия. ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3656 : 01 Октября, 2014, 22:39:13 pm »
Может, это та женщина, которой мы с Зойкой потом долго рассказывали о содержании крыс.
    Вот, вменяемые люди, в отличие от. ))))




« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 22:41:03 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #3657 : 02 Октября, 2014, 03:02:00 am »
Швабрёнок как тут и жил. С днюхой братца.

Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3658 : 02 Октября, 2014, 06:03:58 am »
Разнокалиберные какие. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3659 : 02 Октября, 2014, 09:50:18 am »
     А, точно! Как время-то летит. Амирбару уже 2 месяца. Нежное, робкое, трепетное создание.  



*шёпотом* Моё мнение о красоте сиамов и лонгов остаётся прежним.  :whistle: Но лонги хоть забавные, как выяснилось при ближайшем рассмотрении. А красные глаза я люблю. :yes:



















































http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!