Автор Тема: Братва  (Прочитано 623577 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4485 : 28 Февраля, 2017, 19:26:34 pm »
С днём рождения сыночка! :)
Ну и пусть не крупный, зато стройный и красивый. ;)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Братва
« Ответ #4486 : 28 Февраля, 2017, 23:03:21 pm »
С днюшкой братишку! :hbd:
Сестрёнка тоже компактная, но круглая. За 400 гр перевалили давно уже. Вот скачет как олень, откуда пузо берётся?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4487 : 28 Февраля, 2017, 23:58:36 pm »
ОльХа, это пресс ;)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4488 : 01 Марта, 2017, 04:14:49 am »
А моя еле-еле 300 граммов. Брусничка с Багирой уже за 500. ;D

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4489 : 01 Марта, 2017, 15:41:05 pm »
А моя еле-еле 300 граммов. Брусничка с Багирой уже за 500. ;D
Очень хочется ткнуть носом такими примерами людей, которые с пеной у рта доказывают, что разницы между зоомагом и заводчиком нет. Эти дети даже не зоомаг, а только родились от зоомага у малолетки.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4490 : 01 Марта, 2017, 15:51:30 pm »
Нет, это бабушка с дедушкой вылезли. Тигр с Вишней оба не крупные, хотя детей дали больших. И, если честно, фигура Яны мне нравится гораздо больше, чем её матери.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4491 : 01 Марта, 2017, 15:59:27 pm »
Нет, это бабушка с дедушкой вылезли. Тигр с Вишней оба не крупные, хотя детей дали больших. И, если честно, фигура Яны мне нравится гораздо больше, чем её матери.
Ну да, именно в этих детях дедушка с бабушкой вдвоем собрались))) Юль, ты правда в это веришь? И главное детей они дали крупных, а на внуках отыгрались. Слишком просто. У меня что-то мелкие бабки с дедами не возвращаются, как бы мне этого порой не хотелось.

Выпусти в поле на недельку маму еду добывать и фигура с мышцами придет в норму :P Двигаются они у нас мало.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 16:01:22 pm от marish »

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4492 : 01 Марта, 2017, 16:01:48 pm »
marish, у меня от Багиры тоже идёт ращепление в детях. Одна крупная и две глисты. :D

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4493 : 01 Марта, 2017, 16:04:21 pm »
marish, у меня от Багиры тоже идёт ращепление в детях. Одна крупная и две глисты. :D
я не могу парировать надо лезть в выводки. Запомнить всех твоих не могу) Тут еще зависит от количества детей. Последние выводки у меня не сильно многоплодные и дети все ровные, сисек всем хватает.

Блин, только бы не накаркать. Не хочу многоплодные ;D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4494 : 01 Марта, 2017, 16:35:29 pm »
Зато многоплодные проще рожают.)) У Багиры в выводке было 10 детей. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4495 : 01 Марта, 2017, 16:49:11 pm »
marish, согласна, разницы очень много. Помню, как после моих зоомаговцев, крыс от матрешки и спасенышей от питона я увидела твоего Монечку, я подумала, что это не крыса, а какое-то райское существо, без преувеличения, такой он был красивый, блестящий, крупный, ручной, веселый, но и спокойный тоже мальчик. А бедные подобранцы даже если живут долго, то все равно болеют всю дорогу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4496 : 01 Марта, 2017, 17:13:47 pm »
А вот у нет. У меня несколько подобрашек прожили всю жизнь абсолютно здоровыми. Навскидку - Димка и Шурик. Ну и ещё были.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4497 : 01 Марта, 2017, 19:20:35 pm »
А вот у нет. У меня несколько подобрашек прожили всю жизнь абсолютно здоровыми. Навскидку - Димка и Шурик. Ну и ещё были.
Конечно влияет куча факторов, но мне кажется еще зависит откуда подобранец. Одно дело ты схватила в зоомаге или на птичке, где выживает сильнейший. Такие возможно и живут долго и не болеют. Другое когда наши крысоводы находят (подбирают) беременных самок и выкармливают, выхаживают всех детей. Вот тут рулетка и кому, как повезет. По темам специально не лазила, но те выводки про которые читала похвастаться здоровьем не могли. Плюс еще зависит от хозяина и доктора под боком. С первыми крысами я на профосмотр 2 раза в месяц ходила. Сейчас это уже дорогое удовольствие.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4498 : 01 Марта, 2017, 19:38:30 pm »
Димку Юлька из зоомага притащила. Я тогда и не знала, что крыс лечат. 2,6 года - и мгновенная смерть, не знаю, от чего. А Шурик из роговского зооуголка. Сам он там с месяц прожил, а вот его мама, я так поняла, всю жизнь. 2,11, самый мой долгожитель.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4499 : 01 Марта, 2017, 19:44:51 pm »
Хрен редьки не слаще. Зооуголок и зоомаг - одно и тоже.