Автор Тема: Братва  (Прочитано 620210 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #225 : 28 Марта, 2011, 21:57:07 pm »
Да они и у людей не очень-то...  >:D Разве что штанами.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #226 : 28 Марта, 2011, 22:00:08 pm »
Ну, в общем, да.  :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #227 : 28 Марта, 2011, 22:11:03 pm »
Проветриваться должны,перегрев вреден >:D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #228 : 30 Марта, 2011, 22:06:17 pm »
Очевидно, на полу укладываются из тех же соображений, чтобы избежать перегрева!  ;)



http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #229 : 30 Марта, 2011, 23:17:15 pm »
Мои морды тоже последнее время взяли моду под полкой спать укладываться и с каждым днем число спартанцев растет ;D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #230 : 31 Марта, 2011, 21:44:14 pm »
Crumb, наполнитель спартанцы при этом разгребают? Или он у вас только в лотке?

А я сегодня взвешивала крыс, ввиду того, что завтра у них юбилей. Бесплатный цирк :death:. Тиль и Урбан согласились посидеть в миске, щёлкая семечки. Ряшка же рвался оттуда, выпучив глаза; можно подумать, его на горячую сковородку сажали!  :rat09:Переноска - ещё хуже, пытался её лбом прошибить, прогрызть; всё тряслось, как в Японии. Пришлось плюнуть и пойти на беспрецедентные меры: взять кусочек сыра - продукт, который мои крысы доселе и близко не нюхали. И поскольку миска показалась такой ужасной штукой, то я её убрала, а на весы положила книгу (предмет более или менее знакомый), а уж на книге восседал Ряшка, пожирающий сыр.

Сама-то я, конечно, редиска: пропустила взвешивание 1 марта.  :wall: Так что могу сравнить только с результатами двухмесячной давности.
У нас всё чудесатее и чудесатее:

Урбан - 450                     (+68 гр. за 2месяца)
Уриан - 400                      (+50гр)
Уленшпигель - 390         (+142)

Ну, ясно, что темпы роста постепенно замедляются. Однако с Тилем ничего не понятно. Вроде и в прошлый раз достаточно точно взвесила, и сейчас он спокойно сидел; я не то что взвесить, я его даже пофоткать успела, пока он в миске семечки трескал. Откуда такой рывок?! И жить торопится, и чувствовать спешит... :rat11:
Или я бездарнейший весовщик...  :blush:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #231 : 31 Марта, 2011, 22:06:14 pm »
Малышня растёт интенсивнее, всё правильно.
Я делаю проще - полотенце на голову и в чашу. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #232 : 31 Марта, 2011, 22:08:43 pm »
Это как - полотенце? Запеленать, как чурку, чтоб только моргал?
Я понимаю, что малышня растёт интенсивнее; я не понимаю :wall: почему ТАК интенсивно растёт Тиль!
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2011, 22:10:52 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #233 : 31 Марта, 2011, 22:09:04 pm »
Нормальный вес, им всего четыре месяца. Мне вообще нравятся мальчики до 600 грамм максимум. А растут они по разному, кто-то сразу рывком, а некоторые личности медленно, но верно :) Вот только я не поняла, к весу надо прибавлять то, что в скобках или это уже окончательный вес

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #234 : 31 Марта, 2011, 22:10:34 pm »
Наоборот, я только моську (голову) заматываю. Крысь столбенеет от такой наглости, а я быстро взвешиваю, пока не отмер.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #235 : 31 Марта, 2011, 22:18:09 pm »
marish, первым указан нынешний вес. А в скобках - это они столько прибавили за два месяца. Например Урбан 1 февраля весил 382 гр.
450 - 382 = 68. За два месяца, стало быть, оброс 68 граммами сала.  ;D          
Насчёт полотенца даже и не знаю. :D Не вериться, чтобы замерли, им самим наглости не занимать!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #236 : 31 Марта, 2011, 22:20:58 pm »
Понятно, тогда еще можно расти ;D

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #237 : 31 Марта, 2011, 22:30:42 pm »
О, вот спасибо! ;D Заводчица разрешила :applause: - будем расти! :thumbup:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #238 : 31 Марта, 2011, 23:34:20 pm »
Crumb, наполнитель спартанцы при этом разгребают? Или он у вас только в лотке?
Сейчас наполнитель везде и на полу и в туалете.Для сна уголок обычно расчищают,хорошее такое лежбище получается :D.

Тоже решила Умыча взвесить,что-то сегодня только этим и занимаюсь 470 гр.Пошла перевесила,не ошиблась :o.Думала намного меньше.А для взвешивания просто закидываю крысуна на середину,они обычно уцепившись лапками за край на пару минут замирают,а потом чаша набекрень,но циферки запомнить успеваю :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #239 : 31 Марта, 2011, 23:51:04 pm »
Это значит, Умка больше Урбана?  ;D Чем же его кормят-то?!
Ряшка не собирался "замирать на краю", отнюдь! Он был решительно настроен спасать свою жизнь! >:D

http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!