Автор Тема: Братва  (Прочитано 620435 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #345 : 08 Сентября, 2011, 22:04:05 pm »
Собственно, кефир им обычно никто не предлагает, это братва просто мародёрствует! ;D И я нигде не видела, чтобы крыс рекомендовали поить кефиром, он не кисловат для них, интересно? А йогуртам не доверяю, чёрт знает, что туда пихают, я их и дочери не покупаю.
Крысам из кефира сама делаю иногда творожок, это они уважают!
Сергей, любопытно сравнить: мои обожают морковку и совершенно равнодушны к яблокам, у братьев такие же пристрастия?

А ещё у нас недавно был устроен ненароком тест на IQ.
Я начиталась ужасов про то, что зверь может подавиться варёным желтком. Решила, что отныне - только сырые! Расковыряла скорлупу, дала. Через неделю крысы опять получили сырые яйца, но на сей раз - целые. Несколько минут слышалось громкое "тук-тук-тук"! Это парни сосредоточенно крутили яйца в лапах, постукивая о полку, и старались понять: а чего с ними делать-то?! :wall: Урбан так увлёкся, что плюхнулся с полки вместе с яйцом. Приз за сообразительность выиграл Тиль: первый догадался прокусить скорлупу!
Хотяяя... всё-таки Урбан с Ряшкой тоже не дураки. Догадались ведь бросить свои яйца, и принялись гонять Тиля, чтобы отобрать надкушенное! :rofl2:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #346 : 08 Сентября, 2011, 22:06:49 pm »
Кефир им можно и если они извиняюсь не зажрались, то с удовольствием его выпьют :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #347 : 08 Сентября, 2011, 22:30:33 pm »
если они извиняюсь не зажрались, то с удовольствием его выпьют :)
Проверим!  ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Братва
« Ответ #348 : 08 Сентября, 2011, 23:23:58 pm »
Хотяяя... всё-таки Урбан с Ряшкой тоже не дураки. Догадались ведь бросить свои яйца, и принялись гонять Тиля, чтобы отобрать надкушенное! :rofl2:
:thumbup: крайне логичная логика!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Братва
« Ответ #349 : 09 Сентября, 2011, 11:05:16 am »
Морковку так же как и яблоко есть отказываются , очень любят пшено . Яйцо даю только вареное,одно разрезаю на двоих .

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #350 : 10 Сентября, 2011, 23:27:08 pm »
Интересно. Мои к яблокам поворачиваются попой, но морковку обожают. Вот, правда, пекла я недавно c яблоками пироги. Вырезав серединки, старательно собрала семечки и отнесла крысам. Ну, это другое дело!  :)
Пшено тоже любят, точнее - неочищенное просо. Пшёнку-то я дома уже года два не держу, с тех пор как дочь категорически отказалась есть эту кашу. :D
Но когда заметила, как парни старательно выбирают из сушки просо, специально прикупила такую коробку: http://ourpets.ru/img/health/11000602.jpg Теперь иногда насыпаю немного в отдельную миску, вот только сегодня угощались.

По поводу кефира. Проверили. Всё-таки они ещё не настолько зажрались! ;D На троих распили с удовольствием, только сильно удивлялись: а стулья-то для этого зачем?! :rat16: ;D












http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Братва
« Ответ #351 : 10 Сентября, 2011, 23:35:29 pm »
Последняя фотка очень порадовала ;D

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #352 : 10 Сентября, 2011, 23:39:00 pm »
Чем именно? ;D Там много колоритных кадров получилось!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Братва
« Ответ #353 : 10 Сентября, 2011, 23:46:51 pm »
На человека похож..голодного..который из кастрюли ест. Только ложки не хватает,выдать забыли :D

Вообще все фотки порадовали.Очень красивые мальчишки. Навело на мысль,что кефир надо прикупить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #354 : 11 Сентября, 2011, 07:50:40 am »
Прививаем крысам культуру питания. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Братва
« Ответ #355 : 11 Сентября, 2011, 09:05:45 am »
Отличные фотографии.  :thumbup:
В выставке кто нибудь из братьев участвовать будет? ;)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Братва
« Ответ #356 : 11 Сентября, 2011, 10:17:42 am »
Званый обед )))))

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #357 : 11 Сентября, 2011, 12:04:08 pm »
В выставке кто нибудь из братьев участвовать будет? ;)
Урбан и Ряша. Вы-то надумали ехать, или всё ещё не определились?
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Братва
« Ответ #358 : 11 Сентября, 2011, 18:48:44 pm »
Определился, сегодня отправил заявку,так что быть встрече братьев ууууушек  :D

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #359 : 12 Сентября, 2011, 21:53:20 pm »
Мрачно:Сергей, вот теперь стучите по дереву и плюйте, что ли, на крыс - от сглазу. Ибо звери, как никто, умеют преподносить малоприятные сюрпризы в неподходящий момент.
Тащу завтра Урбана к ветеринару, не нравится он мне: регулярно пищит при попытке взять на руки. Создалось впечатление, что ему неприятно, если подхватить именно под грудь. Сама ничего не увидела, да и не хотелось сильно тискать, пусть лучше врач смотрит. Чёрт его знает, вдруг там где абсцесс зреет. В остальном всё неплохо: ходит нормально, ест. Хорошо ещё, что повезло мне ухватить как раз последнюю оставшуюся запись к Польшковой.
Теперь думаю, не прихватить ли и остальных: раз уж всё равно ехать, может и неплохо устроить всем профилактический осмотр. Тем более, что и погоду назавтра довольно тёплую пророчат...
 
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 22:07:37 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!