Автор Тема: Братва  (Прочитано 621214 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #810 : 19 Января, 2012, 22:24:20 pm »
На первом фото есть что-то общеее.Мышк,эта иностранская мята,у нас в огородах она немного другая ;D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #811 : 19 Января, 2012, 22:27:35 pm »
А ты что думала, если у нас даже картошку из Израиля везут, так и мята вполне может быть иностранная! ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #812 : 20 Января, 2012, 07:17:00 am »
Не, у меня наша, родная.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Братва
« Ответ #813 : 21 Января, 2012, 19:22:55 pm »
Я такую тоже своим покупаю :). Хомякуют - только в путь, да и по себе размазываю... Правда пахнут после этого...и клетка и ффосты... :).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #814 : 22 Января, 2012, 18:53:05 pm »
Я ничего особенного не учуяла, но после мяты, по идее, приятно же должны пахнуть?


А вот я про Ряшку расскажу. Ряша больше всех, кажется, любит ферпластовскую трубу. А я за всеми хлопотами - подселение, новая клетка - не сразу её перевесила в "Фурет". На следующий день, выйдя на прогулку, хозяйственный Ряша обнаружил трубу и долго вокруг неё суетился: как же так, такую ценную вещь при переезде забыли! Когда труба была, наконец, водворена на законное место, он забрался в неё с чувством глубокого удовлетворения.


Спустя пару дней трубу освоил и оценил Гуля. Ему она пришлась особенно кстати: он оттуда вытягивается, через головы старших выхватывает вкусненькое из кормушек и назад, в норку.
Сегодня уже дошло до того, что Ряша и Гуля были обнаружены дрыхнущими в трубе. Оба.
На фотографии, правда, Гулька лучше виден, а от Ряшки только филей.
À  propos, я тут узнала в приватной беседе, что некие корифеи и знатоки на Ряшкин филей медитировали. И в результате пришли к выводу, что эта попа не просто так, а есть в ней что-то даже перловое. :o


Ряшка и Гулька, подружившиеся, надо полагать, на почве увлечения трубой.





А это так, к случаю, с просторов интернета. Стихи, написанные неизвестным энтузиастом из народа на юбилей какого-то предприятия. ;D
Праздник желанный и молодой
Пять лет вы с большою трубой!
Вы так о ней долго мечтали,
Вы столько ночей не доспали!
А сколько вы денег и сил «повливали»...

И вот вы мечту в трубу воплотили,
Чтобы в России безбедно все жили!
Чтобы по трубам газ лился потоком,
Чтобы вода в ней рекою бежала,
Чтобы родная страна процветала,
Чтобы все люди в ней счастливы были,
И чтоб шампанское в этот день пили!

А пушка, что с крепости в полдень стреляет
Пусть в Питере машины с трубою встречает!
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 22:29:29 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Братва
« Ответ #815 : 22 Января, 2012, 19:22:50 pm »
 Дело - труба! ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Братва
« Ответ #816 : 22 Января, 2012, 19:55:50 pm »
 Просто у меня девочки как-то необычно пахли после выдачи им мяты... да и клеть. И было такое ощущение, что пахнут именно на "выходе" как после креветок.

А в трубу я приспособилась закреплять мягонький коврик... Но видно, что мальчишкам и так хорошо :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #817 : 22 Января, 2012, 20:25:44 pm »
Даааа....Разница в габаритах потрясает! :rat10:
Кенгурёнок, усыновлённый Ряшкой, сразу стал больше похож на крысу. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #818 : 22 Января, 2012, 22:01:36 pm »
      К этим двоим претензий не имею. ;D
      С остальными - сплошные треволнения. Я давно не писала про Урбана, потому что, собственно говоря, не имею сообщить ничего вразумительного. Очень небольшие подвижки: иногда моча розоватая. Потом - опять сплошная кровь. Почечного эпителия в этом безобразии нет, проблема где-то в мочевыводящих путях. Сильный антибиотик - левомицетин - эффекта не возымел. Польшкова пока не может дифференцировать: полип, карцинома, аденокарцинома? Анализы сдаём регулярно. Следующий повезу после того, как Урбан неделю посидит на диете: кошачий Hill's S/D.
      Таким образом, со вчерашнего дня живём на два дома. Не мариновать же зверя неделю в маленькой "Дюне", поэтому Урбан временно вернулся в прежнюю клетку мужиков. Сегодня днём убрала оттуда диетический корм, запустила в гости всех крыс. Тишина, все дрыхли.
      Вечером на прогулке началось: Тиль набросился на Урбана, не простил отрыв от коллектива. Распушился не на шутку, два-три раза разнимала драку. Эээ, думаю, а как потом Урбана обратно в "Фурет" вселять, однако?
      В результате - Тиль ночует с Урбаном. В клетке-то эта сволочь не затевает серьёзных разборок, крышу ему чаще во время прогулок сносит.
     Между прочим, моих материальных ресурсов, несмотря на возню с Урбаном, вполне хватит и на кастрацию. Намекнуть об этом кое-кому, что ли? >:D
« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 23:15:33 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #819 : 22 Января, 2012, 22:05:53 pm »
Да не, думаю, рановато ещё. Вот когда и в клетке бузить начнёт... >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн L_Grid

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
    • ВК
Re: Братва
« Ответ #820 : 22 Января, 2012, 22:15:40 pm »
Такие милафки.У меня тоже были проблемы с моими мальчиками,но крови и травм не было.Таким образом мне очень повезло.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #821 : 22 Января, 2012, 22:24:28 pm »
Да не, думаю, рановато ещё. Вот когда и в клетке бузить начнёт... >:D
Ну, я ж его пока в переноску не упаковываю. ;D Вот сижу, прислушиваюсь: в Багдаде всё спокойно. ;)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
Re: Братва
« Ответ #822 : 22 Января, 2012, 22:29:32 pm »
братеееельник))
у мя у Вишни такой же треугольник на голове)))
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #823 : 22 Января, 2012, 22:36:39 pm »
Ага, ну прямо-таки блейз! ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #824 : 24 Января, 2012, 22:04:02 pm »
      
Вот сижу, прислушиваюсь: в Багдаде всё спокойно.
     Сглазила. >:D В половине четвёртого ночи дикие вопли подняли меня с постели. Хотя сон у меня молодой и весьма крепкий ;D, но шум был такой, что я прямо взвилась.  :poke: Обалдевшая спросонок, я лупила по клетке чем ни попадя.    
      Открыла: все целы, Урбан резво взлетел на плечо. Обычно такую скорость он развивает после медецинских осмотров и манипуляций.
      Спать очень хотелось, и никаких сил не было мораль читать. Поэтому молча и быстро, не открывая глаз, просто сунула Тиля в переноску. Там он, гад, и провёл остаток ночи.
      На следующий день Урбан, завидев Тиля, так и шарахнулся, бедолага! Однако, обошлось: и вчера, и сегодня все пару часиков гостили у Урбана, без проишествий.
    Прочитав у  alesy про антиобщественные выходки распоясавшегося пасюкатора, я совсем утешилась. Это ж так приятно, узнать, что кому-то хуже, чем тебе! >:D
      Вот Урбашу мне очень жалко, скучает, наверное, наедине со своим диетическим паштетом! Решила, что сегодня Ряша составит компанию болящему.
      А Тиль, конечно, крыса! Нет, ну натуральная крыса! :delight:

     Хотя, справедливости ради, надо отметить, что и Тиль иногда на что-нибудь да сгодится:




« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 22:06:01 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!