Автор Тема: Братва  (Прочитано 621532 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #1110 : 02 Мая, 2012, 15:11:03 pm »
С днем рождения братьев! Здоровья мужичкам!!!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #1111 : 02 Мая, 2012, 19:35:56 pm »
Ира, спасибо, красивая открытка! ;D

Сергей, диабет-таки, да? :( Всё время сахар контролируете?
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Братва
« Ответ #1112 : 02 Мая, 2012, 21:50:05 pm »
Все показатели сахарного диабета ,но он пока не инсулинозависимый так как сахар все время разный : 6, 10,12,16,23- редко .
У Урана измерял  ради интереса два раза 5,5 и 6,0 . Ульяшу контролируем два раза в день утром и вечером , так что ему весело

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #1113 : 04 Мая, 2012, 22:21:10 pm »
     Насколько я понимаю, чтобы измерить сахар, надо каждый раз добыть из крыса каплю крови. Действительно, весело должно быть братану. >:D


     А я вчера тоже засунула в переноску ровно половину наличного состава и отправилась к врачу.
     В пять вечера в МИВе было тихо и пусто, только где-то за горизонтом орал благим матом излечиваемый кот.
     Урбан с нами не ездил, но анализ исправно сдал, расстарался от души - чуть ли не миллилитр. На вид - прелестного цвета, хотя следы крови там обнаружили-таки. Всё по прежнему: почки в порядке, гадость наша сидит на месте, но в стадии ремиссии. Надеюсь, судя по виду Урбана и активному поведению, ремиссия продлится долго.
     У Гуляша всё в порядке, кератит мы вылечили успешно. Только шрам пиратскиий на глазу у нас остался. На всякий случай, раз в несколько месяцев будем наведываться на профилактический осмотр, а то боюсь прозевать, если вдруг ещё какая бяка там вылезет. Всё-таки глаз этот в зоне риска, я считаю.
     Тилю было велено явиться на осмотр через несколько месяцев после простуды, вот он и явился.
     Даже тётенька-рентгенолог была вчера в отличном весеннем настроении и не говорила ничего вроде того, что, дескать, "держите крысу крепче, я их боюсь, а вдруг на меня прыгнет". А то в прошлый раз слышала я такие речи. :delight:
     Было предложено Тиля шмякнуть на пузо и растянуть сосиской. Ну, честное слово, вот какая из него сосиска, это ж не Гуля. Уж в лучшем случае сарделька толстобокая.
     Теперь уже Тиль орал благим матом "ай-ай-ай-ай!", но, тем не менее, с первого же раза удалось получить вполне приемлемый снимок "верхней проекции", а заодно и моей руки.
     Дыхание у него жестковатое, и некоторый застой в лёгких наблюдаетя, вот что. Но это не простудное явление; и не лёгкие виноваты, а сердце. Впрочем, Польшкова это относит к мелким неприятностям. Прописала эуфиллин - слава богу, пить, а не колоть. Ещё сказала купить нолипрел - ну, заработался человек! ;)
     Я напомнила, что чего-чего, а этого добра у меня хватает: Урбан ежедневно принимает.
     Засада в том, что Урбану-то я сыплю 1/8 таблетки в жидкие сиропчики-витаминчики, а Тилю - увы! - никаких вкусных микстур не прописали, принимает в твороге.
     Вот теперь буду ентого нолипрелу каждый вечер готовить две порции, но под разными соусами.
     Через месяц опять сделаем рентген, чтобы оценить динамику.

    Ну и, само собой, крысы взвесились.
    Тиль - 670гр. Как в чумодан он жратву укладывает, что ли! Остальные у меня не тощие, но никто ж такой опы не нажрал, слава богу!
     Гуля - 303 гр. Как Мышка про него выразилась - мал золотник...

     Надо будет и Ряшу с Урбаном взвесить. Они где-то посередине, между двумя крайностями.
    А эти - Толстый и Тонкий.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 21:38:58 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #1114 : 04 Мая, 2012, 22:35:01 pm »
Ну что, новости вполне себе положительные, молодцы парни, лечатся исправно. А чего ж не лечиться, творожками да сиропчиками. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #1115 : 04 Мая, 2012, 22:43:04 pm »
  А эти - Толстый и Тонкий.
;D Зато какое разнообразие в клетке

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #1116 : 05 Мая, 2012, 13:23:22 pm »
Молодец Урбаша,не расстраивает мамку,а с сердцем Тиля вы справитесь легко ;).

Мой фаззик жировичками иногда обзаводился,типа толстых юношеских угрей,приходилось давить >:(.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #1117 : 05 Мая, 2012, 21:22:24 pm »
     Угрей юношеских вроде нет, слава богу.
     У нас другие явления налицо. >:D
     Днём была потасовка с Ряшкой, я хлопнула, цыкнула - Ряша отскочил, Гулька улепетнул в кокон.
     Вечером я вышла из комнаты, а дочка вытащила крыс на вечернюю прогулку.
Возвращаюсь - мне демонстрируют дырку в Ряшке.
     В дочкином изложении дело было так: Ряша гулял на диване, Гулька к нему лез, наскакивал и выпендривался. Это я вполне себе представляю, наблюдала неоднократно такие наскоки на старших по званию.
     Ряша не выдержал и стал отмахиваться лапами. Вот тут-то, видимо, Гулька и просверлил ему дыру в верхней губе, которую мне пришлось промывать хлоргекседином.
     Ну не сволочь ли маленькая, а?! Сам от горшка два вершка, а туда же - играй гормон. Да мужики просто ангелы: при желании так могли бы этому этому лилипуту навалять, мама не горюй. А они ещё вполне терпеливо сносят его закидоны. В Гульке, по крайней мере, дырок до сих пор не наблюдается.
     А потом Гуляш, по обыкновению, залез мне за шиворот и заснул, пока я читала сказку на ночь. И еле уговорила его отцепиться, когда пришла пора нам расстаться. Кстати, он всегда предпочитает меня другим людям и показывает это ну очень явно и недвусмысленно.
     Я, конечно, ведусь на лесть. ;D Он же на вид - дитё двухмесечное, над которым полагается сюсюкать.
     А на самом-то деле парню почти полгода и, между нами говоря, он такой же козлёныш, как все представители мужского пола в переходном возрасте.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 19:37:16 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #1118 : 05 Мая, 2012, 21:26:06 pm »
Шкодина и подхалим! >:( Но чертовски мил!
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 21:30:36 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #1119 : 05 Мая, 2012, 21:28:35 pm »
Ну да. ;D Он вообще подкупает именно оригинальностью характера.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #1120 : 06 Мая, 2012, 18:24:07 pm »
     Праздник души, именины сердца :rolleyes: - опять прикупила "Фурет". Опять в отличном состоянии. Опять за три тысячи.
     Правда, на этот раз вела себя адекватнее, попривыкла уже, должно быть. Во всяком случае, не пыталась дымить в метро, как при первой покупке. ;D (http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.570.html0)
     Из  этой  клетки  башен  никаких  строить  не  планирую,  это  будет  наш  домик  в  деревне. :applause:

http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #1121 : 06 Мая, 2012, 18:29:30 pm »
Поздравляю с дачкой. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Братва
« Ответ #1122 : 07 Мая, 2012, 14:38:15 pm »
С покупкой фазенды!
Зх, я б тоже все Фуреты в Туле скупила если были б по три тыщи-то :rolleyes:
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Братва
« Ответ #1123 : 07 Мая, 2012, 18:04:28 pm »
С покупкой загородной резиденции :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Братва
« Ответ #1124 : 07 Мая, 2012, 21:54:42 pm »
С покупкой! Со временем покупка клеток перестает быть событием))