Автор Тема: Братва  (Прочитано 623408 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3960 : 29 Октября, 2015, 00:31:54 am »
     Нуу, 560 ещё ничего, бывают ведь и гранд-дамы по 800.
     kwintokukis, насчёт пророщенной не знаю. У ратманьяков калькулятор удобный, пропорции можно посчитать тут http://ratmania.ru/smesi/
     Но, честно сказать, я уменьшаю долю пшеницы и увеличиваю гречку. Мне кажется, так калорий меньше. Кроме того, на 10-15кг зерна добавляю пару пачек JF, микс "Грызунчика" и травяные колечки для шиншилл.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #3961 : 29 Октября, 2015, 00:37:03 am »
Ага, я видела, просто коноплю пропустила почему-то)))
Тоже гречи даю больше, а пшеницы меньше, мне кажется, греча крысок больше радует. И овес даю голозерный, т.к. овес никто не хочет чистить.
Тоже грызунчика добавляю, тыквенных и подсолнечных семок по чуть-чуть и литтл-вановскую морковку и подушечки овсяные и травяные из люцерны. Крысам сильно нравятся. Но этого всего вообще мало-мало.
О, а с последней выставки классные были прессованые куски травы. Молодёжь крысиная просто на ура их ест.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2015, 00:40:25 am от kwintokukis »

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3962 : 29 Октября, 2015, 00:41:52 am »
     Овёс это вечная проблема. Я тоже сейчас голозерный купила, попробую. А то не едят категорически. Так что я на овёс в оболочке плюнула давно, в лучшем случае геркулес мешала.
     Прессованную траву ещё не успели попробовать, всё впереди.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2015, 09:13:21 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3963 : 29 Октября, 2015, 08:08:23 am »
А мои травяные гранулы не жрут категорически.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #3964 : 29 Октября, 2015, 14:54:31 pm »
А мои травяные гранулы не жрут категорически.
Кто бы сомневался ;D Зажрались!

Конопля действительно разная. В наших смесях коноплю не курят, так что Наташ живи спокойно :P

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #3965 : 29 Октября, 2015, 14:57:31 pm »
O`Харя, голозерный у меня едят. Конечно, его поменьше сыплю.
Еще от прессованной травы улучшается запах в клетке :blush:

Мышка, может, они еще не встретили "свои" травяные гранулы. У меня тоже сначала не жрали ничего, а потом вдруг как накинулись на литтл-вановские! Ну и вот эти вот прессованные тоже едят хорошо, особенно молодняк.

marish, Густлик как раз ест и траву тоже :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Братва
« Ответ #3966 : 29 Октября, 2015, 15:00:28 pm »
Я потом дочитаю с 262 страницы  :D Сперва о деле. Буквально вчера вечером у нас с Никой возникла та же мысль. Какой это был корм?  ;D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Братва
« Ответ #3967 : 29 Октября, 2015, 15:54:57 pm »
конопля даже в корме для попугаев идёт...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #3968 : 29 Октября, 2015, 15:57:50 pm »
marish, Густлик как раз ест и траву тоже :)
Ты тоже коноплю в шкафу выращиваешь? ;D

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #3969 : 29 Октября, 2015, 15:59:07 pm »
marish, ахаха, неее, он подушечки из люцерны и еще прессованную, которой угощали на выставке, а растения у меня не растут, никакие, увы.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3970 : 29 Октября, 2015, 16:19:51 pm »
Какой это был корм?  ;D
     В смысле? Это просто пакет к коноплёй, я разное зерно и семена заказываю, потом сама мешаю.
     Кстати, это добро обычно продаётся во всяких магазинах сектантского толка - аюрведа, веганство, вот это всё.
     Как закуплюсь на несколько месяцев, так потом вечно вылезает какая-нибудь благостная контекстная реклама, типа: вы не кушаете мясо? Мы тоже!
     Ну офигеть теперь, вот счастье-то. И я смачно вгрызаюсь в куриную ножку.
     А, и ещё на сайтах этих магазинов можно зачитать всякий антинаучный бред, типа того, что мясо в организме не переваривается, а ежели у женщины прекращается менструация - потому что питается, как хомячок - то это хорошо, правильно и вообще сплошная польза для здоровья.
 :pepsi:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #3971 : 29 Октября, 2015, 16:42:55 pm »
O`Харя, ага, я тоже на всяких сыроедных и тыды здоровых сайтах заказываю. Курьеры их на меня так уважительно смотрят, что я каждый раз по 10 кило беру всяких разных зерен, знали бы они, кто это всё ест на самом деле ;)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3972 : 29 Октября, 2015, 17:33:18 pm »
     Ну, вот это зря. Предпочтительнее ненавязчиво оповещать курьеров и потом наслаждаться игрой выражений на лицах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #3973 : 29 Октября, 2015, 18:19:16 pm »
O`Харя, я жду подходящего настроения, а то все на бегу на работе, не успею насладиться.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Братва
« Ответ #3974 : 29 Октября, 2015, 22:17:56 pm »
Конопля - это ценное с/х растение, с выращиванием которого у нормальных людей были сложности из-за стада уродцев, пытающихся потерять связь с реальностью.
Сейчас выведены не содержащие наркоты сорта конопли - их теперь и выращивают, решив проблему.
Конопляное масло - одно из лучших растительных масел. (Поэтому его и любят в "секстантских" магазинах). А потом конопля - это пенька.
Соответственно, конопляное семя всегда применялось в кормах для птиц как сбалансированная по жирам масличная культура. К тому же, как я поняла, его используют рыбаки как прикорм для рыб... (И если семечко разгрызть - вкусная она на самом деле).
Тык что, думаю, учитель найдет, что про коноплю рассказать, минуя наркотическую тему ))))) Что Россия пеньку экспортировала во все времена детям же на уроках истории говорят. Почему бы не рассказать и то, откуда эта самая пенька берется.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2015, 22:22:00 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца