Автор Тема: Братва  (Прочитано 623528 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4305 : 08 Октября, 2016, 08:04:56 am »
Какой у него очаровательно-разноцветный хвост! ;D

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4306 : 08 Октября, 2016, 08:20:06 am »
     Парни все разные, конечно. Но когда я узнала, что мне ещё двух везут, решила как следует пометить своего, чтобы уж совершенно ТОЧНО не перепутать. ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4307 : 08 Октября, 2016, 09:31:33 am »
Да, суперские фоточки!
Мгм, сорри, в основном, это мама моя нащелкала крупным планом патреты.;)
А я тогой, кагбы не при чом ;), хотя, если честно, у меня фоточки даже крупным планом отрицательных эмоций не вызывают. Всё очень мило и вообще круто!
В следующий раз попрошу фоту в полный рост у замечательного выставочного места!
Штаны жалко, что не сфотала, а заметить - заметила! Еще бы!
С многочисленными заслуженными победами во всех областях! :applause:
У малыша-капюшастика тоже хвист повышенной креативности )))
С голеньким складчатым смотрится очень органично почему-то )))

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4308 : 08 Октября, 2016, 10:09:37 am »
     kwintokukis, да ладно, я не ж не сержусь, я ржу. Не в последнюю очередь над собой.)))
Цитировать
Так что незадолго до выставки я, с насморком и температурой, достала заготовку и принялась её декорировать всем, что в закромах было. Закрома-то у меня богатые. Всё равно себя чувствовала пакостно, так хоть с пользой пережить это отвратное состояние. Чем вдохновеннее я работала в жару и в бреду, тем загадочнее получался результат.
    Я вспомнила, на что это похоже.
Цитировать
– Так, — сказал главный кондитер тоном художника, любующегося собственной картиной. И потом голос, так же как и в первый раз, сделался свирепым, и кондитер заорал:
— Цукаты!!

Появились цукаты. Всех сортов, всех видов, всех форм: горьковатые, ванильные, кисленькие, треугольные, звёздочки, круглые, полумесяцы, розочки.

Поварята работали вовсю. Не успел главный кондитер хлопнуть три раза в ладоши, как вся куча крема, весь торт оказался утыканным цукатами.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2016, 23:07:46 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4309 : 08 Октября, 2016, 10:18:47 am »
Такие незаконнорожденные дети часто бывают "шибко умными". :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4310 : 08 Октября, 2016, 10:22:09 am »
     Он прелесть. :wub: Вчера меня с утра до ночи дома не было, а вот позавчера я видела, как он немного покрутил колесо.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4311 : 08 Октября, 2016, 14:57:16 pm »
Из "Трех толстяков" сюжет с тортом, или я путаю?
Вот какой умный малыш :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4312 : 08 Октября, 2016, 17:56:25 pm »
Так он же внук Черешни и Тигра, а они всегда и с удовольствием бегали в колесе. :)
Это Чай тапками кверху спал. ;D

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4313 : 08 Октября, 2016, 20:10:09 pm »
Такие незаконнорожденные дети часто бывают "шибко умными". :D
    Кстати. У Джека Лондона есть рассказ, который так и называется - "Батар" О... эээ, полном взаимопонимании между человеком и животным. :whistle:
Из "Трех толстяков" сюжет с тортом, или я путаю?
    Конечно. Глубоко гениальное произведение. Сердце прыгало, как яйцо в кипятке, кошка плюхнулась, как сырое тесто, мышь любит мармелад, потому что в нём много кислот, и прочие невыразимо прекрасные вещи.


     Эх, а вот у меня беда, летом Багратионовский рынок закрыли, перестраивают. Что там ещё потом будет. Ужасно жалко, мы за много лет привыкли отовариваться, досконально знали, где что искать. Мама до тонкости изучила мясные палатки. Я, в числе прочего, копеечные искусственные цветы покупала для поделок - к счастью, остался запас. А вот где мне теперь брать самоклейку, ума не приложу. :'( Там отличный был выбор этой плёнки, и разных цветов, и с рисунком, и "под дерево" разных сортов, и золотая, и серебряная, которой как раз крысу обклеивала. Печаль.
     Ещё и джинсы на вещевом я себе и Саньке покупала, приноровилась всегда в одном месте, одной марки. Отлично садятся, даже ремня не нужно. Хорошо, я хоть сохранила контакты с продавщицей. Сама она как раз в отъезде, но у её хозяина поблизости другая торговая точка есть. Пришлось сегодня в Одинцово скататься, от нас рукой подать. Сто лет не ездила на электричках. После установки турникетов на платформах точно не ездила, а их давненько установили. Мне и на дачу-то - если без машины - удобнее на автобусе от Кунцева. Надо сказать, цены на билеты меня просто потрясли своей демократичностью. Восемьдесят два рубля за два билета до Одинцова и обратно, да это даром.
     Только сели, в дверях вагона нарисовался хмырь. И звучно, с выражением, принялся вещать:
     - У тигра горят буксы. Врать не буду, прошу на водку. Никакого несчастья не случилось. Дом не сгорел, не обокрали, срочная операция никому не требуется. Честно скажу, семерых голодных детей нет, хромую больную тёщу тоже кормить не надо. Выпить очень хочется. Исключительно для поправки здоровья.
     И так далее, всё в таком духе. Долго и пространно.
     Санька рядом со мной до глаз нырнула в капюшон и тряслась от хохота. Я старалась громко не всхрюкивать, чтобы не спугнуть оратору вдохновение. Лица почтенной публики вокруг вытягивались и становились суровыми. Волшебно. Я-то не почтенная - меня всё сильнее разбирало.
     По окончании речи дала этому придурку стольник.
     На что он проникновенно спросил:
     - Ну скажи, я ведь честно заработал, правда?
     И спорить не буду. Старуха напротив с большим осуждением наблюдала за мной, пока я вознаграждала порок.
     Прибарахлились очень удачно, одела ребёнка на зиму с шикарной скидкой. Правда, набегалась вверх-вниз по эстакадам, а у меня с лета, со времён замены лифта, сильнейшая идиосинкразия к лестницам. Воспоминания о регулярных восхождениях на седьмой этаж ещё слишком свежи.
     Обратно как раз подкатила электричка самого современного вида, мягкие сиденья и сортир в тамбуре. Только потом я спохватилась, что, кажется, угодила на экспресс: катится и катится без остановок. Я уже приготовилась оказаться прямиком на Белорусском вокзале, куда совершенно не стремилась. Однако и тут повезло - на Филях таки сделали остановку.
     В метро визави сидела девица в потрясающей шапке. Даже, пожалуй, шляпке. Такая, знаете, на манер индийского тюрбана. Из зелёного бархата. Спереди большой изумруд в золотой оправе, и ещё брильянтовая висюлька. Выглядело ничего себе, здорово. Прямо под этой красотой - медицинская маска. Как по мне, так уж или крестик, или трусы. Красота требует жертв, в конце концов.
     У собственного подъезда я вспомнила, что новый лифт нынче не работает. Мама ещё утром с собакой вернулась вся запыхавшаяся. Тем не менее, днём-то зенненхунда тоже надо выгулять. Предложила дочери подняться наверх со всеми покупками и привести мне собаку. Санька только и сказала "Вот зараза!" С большим чувством. Я благодушно напомнила, что, помимо трёх пар штанов, меня уговорили на клетчатую рубашку - предмет давних мечтаний. И это обстоятельство, по моему глубокому убеждению, должно способствовать приливу бодрости.
     Только она всё равно схалтурила. Гарда, увидев меня через перила, сказала "Во-уоу!" и прибежала ко мне. А рулетку Санька через перила же скинула со второго этажа, выгадав на этом деле полтора лестничных пролёта. В принципе, собака послушная, так что рулеткой я во дворе и не пользуюсь никогда. Но на всякий случай с собой всегда беру, конечно. Домой на седьмой этаж пришлось пыхтеть. Лифт после трёх заработал.
     Но в целом я сегодня неплохо развеялась.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2016, 20:37:22 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4314 : 08 Октября, 2016, 20:35:56 pm »
;D
И с обновками!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4315 : 08 Октября, 2016, 20:55:46 pm »
Замечательно съездили! ;D (Не считая неработающего лифта.)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tavi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 289
Re: Братва
« Ответ #4316 : 08 Октября, 2016, 21:00:21 pm »
Какая у вас жизнь интересная!  
А мы сегодня тоже развлеклись - покатались на МЦК, приятно, чисто, мягко, только это бесконечное объявление станций на двух языках напрягает немного.
Гарде большой привет от поклонника!  :rolleyes:

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Братва
« Ответ #4317 : 08 Октября, 2016, 21:24:05 pm »
Семейный бюджет и место для хранения - больные вопросы ) Руки у меня, по счастью, растут откуда надо, кое-что умею, а вот придумывать... Поэтому я всегда в восторге от ваших выставочных мест и от твоего выставочного вида)))

У нас тоже закрыли любимый рынок, Лефортовский. Причём навсегда. Как же нам его не хватает!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4318 : 08 Октября, 2016, 22:31:11 pm »
     Спасибо.)))
     Это на электричке-то и в метро прокатиться - интересная жизнь? ;D Миллионы катаются каждый день. Мне просто припёрло вдохновение описать сущую ерунду.
     МЦК люди очень хвалят. Муж уже ездил, тоже хвалил. А я ещё нет. Пока никуда не надо. Уже подумываю, не совершить ли круг почёта, чисто из интереса. На двух языках сейчас и в обычном метро станции объявляют. Кстати, раз уж речь зашла о муже. Он на днях так подстригся, что стал на ощупь совершенно как очень юный фазз. Прелесть.
     Рынка безумно жаль.(((
     Руками я, например, вязать не умею. И шить - строго по прямой, да и то криво. Но швейная машинка невероятно облегчает жизнь, даже когда её по ерунде используешь - скатерть подрубить, брюки подшить, не говоря уж о гамаках.  
     Что касается бюджета, то я ближайшие две недели планирую жить исключительно на заработок от мытья крысиных клеток. Хе-хе. Основное в доме есть, включая груду дачных яблок, а на хлеб и овощи хватит.
     Нет, нз у меня заныкан. Это я на случай, если заводчики заглянут, поясняю. Ну как кто-то внезапно помирать надумает. Хотя это вряд ли, не должны бы.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2016, 22:52:56 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Tavi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 289
Re: Братва
« Ответ #4319 : 10 Октября, 2016, 09:47:16 am »
     Спасибо.)))
     Это на электричке-то и в метро прокатиться - интересная жизнь? ;D Миллионы катаются каждый день. Мне просто припёрло вдохновение описать сущую ерунду.
     МЦК люди очень хвалят. Муж уже ездил, тоже хвалил. А я ещё нет. Пока никуда не надо. Уже подумываю, не совершить ли круг почёта, чисто из интереса. На двух языках сейчас и в обычном метро станции объявляют. Кстати, раз уж речь зашла о муже. Он на днях так подстригся, что стал на ощупь совершенно как очень юный фазз. Прелесть.
 
МЦК пока вновинку, у нас вот тоже мама на днях проехала по кругу, полтора часа путешествия, и ты опять у себя в районе. Рекомендуется домоседам!))
А жизнь у вас конечно интересная, раз о ней так интересно написали!