Автор Тема: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях  (Прочитано 264885 раз)

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Мы бы уже глянули, но в Айболите сломан рентген, так что раньше понедельника не узнаем. Но да, если там ничего не найдут, то смысла нет.
Это ж Ави. Если имя его отца правильное, его документы в Москве, поэтому мне не глянуть. Он же без хвоста у меня, значит инвалид, льготная категория и получает лекарства бесплатно)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Так, я забыла твою стайку.  :blush: Попрошу всех поименно и помордно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Ну, Кешик с Федькой в представлении не нуждаются, а кроме того у нас:

Изя Шниперсон, рожденный от зоомагазинной крысы. Ко мне он приехал в возрасте около 3-х месяцев. Сейчас ему почти 1,7. Не особо общительный парень, на прогулки ко мне выходит редко и обычно бегает за диванными подушками. Мои почесывания принимает благосклонно, но недолго, не любит, когда его берут на руки. Так что либо он инициатор общения ибо никакого общения :)


Аватар, он же Ави, он же Хомяк. Он у нас отсюда. Невероятной мимимишности крыса. В детстве лишился хвоста, когда в дом проник пасюк и напал на маленьких крысят. Так что он у нас инвалид детства. И одна из самых моих больших радостей. Запала мне его фотка и не зря я его взяла. Он очень ласковый и общительный. Правда Федька может долго лежать на коленках у меня, пока я его чешу, Ави более энергичен. Он по мне по 10 кругов намотает. Всегда первый выходит общаться с людьми и прямо таки липнет к ним. Просто невероятная чудесность. Ему 1,2


Ну и бармалей Йозеф Сарделькинс. Этот попал ко мне из зоомагазина в возрасте 3 недель. Тощий и с проблемными глазами. Две недели буквально жил на мне по пол дня, у меня даже специальная кофта для него была, в которой на память остались дырки. В итоге выросла абсолютнейше беспардонная скотина, которая творит что хочет не особо интересуясь мнением окружающих. Тоже чрезвычайно ласковый и общителен, но если все остальные нежны и тактичны, то Йозеф прямолинеен и хамоват. Ему 9 месяцев.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Все, вспомнила. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Федька снова ездил в Красногорск. Ну, сколько можно болеть?! Он окончательно решил довести меня до дергающегося глаза? Потому как Волкова видит на рентгене ухудшение, плюс в этот раз он начал свои звуки издавать прям на приеме. А они все так же то несколько дней ничего, то снова звуки. Я устала пихать всякое в крысу, да и он не в восторге. Думаю пришла пора получить мнение другого врача. Польшковой или Новиковой, Не знаю к кому лучше, была и у той и у другой, обе понравились. Наверное к той, к которой смогу привезти.
Кроме того ветеринарная клиника рядом с домом уверяет,что у них есть свой прекрасный специалист по грызунам. Не знаю кто, но на рентгене этот специалист не видит ничего.
Когда крысик излечимо болеет - не страшно. Когда не излечимо - грустно, но хотя бы знаешь, что делать. А тут вообще не пойми что  :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, мнение второго специалиста иногда бывает очень полезно узнать.
Удачи и выздоровления брату Федору.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Ныне диагноз звучит как сердечная недостаточность. Антибиотики уже не принимаем, пьем верошпирон и энап. Хлюпать перестал, но выглядит не очень.  :'(
Получили выписку и прошлый рентген в Айболите, с ними можно и второе мнение наконец съездить получить.
И кроме того я возвращаюсь с дачи. Вот и думаю, вместо недельки парни раздельно прожили почти месяц. В мире, тишине и красоте. Даже Кешка стал менее нервным. Как их обратно-то теперь сселять?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Филюша на таком лечении полгода прожил. Но так бывает не всегда... Удачи братишке.
Месяц - много. Посмотри, как их встретят, а потом будем думать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
эх, пусть всё будет хорошо!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
В общем ничего хорошего. Крыса то хлюпает то нет. Вчера опять плохо дышал. Выглядит то бодро то не очень. Улучшений никаких. Ездим теперь к Польшковой. Муж сказал, что не будь у него мед образования, он бы вообще ее не понимал)) И что она очень быстрая. Сказала, что судя по всему инфекция не долечена (это что ж за бактерия такая супер стойкая и где он такую умудрился найти?) и она дает осложнение на сердце. В общем теперь аптечке Федора завидуют все пенсионеры нашей округе. У крысы утренние и вечерние процедуры включающие в себя ингаляции. Мда, рано я смеялась, когда крысе спрей в нос пшикала, ингаляции ему делать еще веселее.
А тут я застукала Изю за издаванием звуков. Ааааа! Пока понаблюдаю, если будет еще, повезу вместе с Федором.
Парни в целом встретились спокойно, не дерутся. Но отношения Кешика с Йозефом вышли на принципиально новый уровень. Они не дерутся. Просто Кеша сидит перед Йозефом, а тот вопит до одури. По ночам. Каждую ночь вот уже несколько дней. Он и раньше так делал, но это было эпизодически. Теперь же это всю ночь и очень продолжительно и громко, приходится вставать их разгонять. Я и так по 10 раз за ночь встаю в туалет, еще и эти спать не дают. Если они в ближайшие дни не утихомиряться, я достану вторую клетку и расселю их.((

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Есть такие особо гадские микробы, на которые никакие лекарства не действуют.  :rat11: Надеюсь, Федору все же полегчает, а Изя прочихается самостоятельно.
В особо оручих некоторые несознательные крысоводы кидаются тапками. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
И я активно на это надеюсь. Хорошо хоть родители не в курсе, и так мозг выносят, что мне сейчас не до крыс должно быть.
У нас целый арсенал средств несознательного крысовода, тем более что тапки быстро заканчиваются и дают кратковременный эффект. Я подумываю о маленьком кляпике на ночь для Йозефа.  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
 ;D Хорошая должна получиться штука, опытом потом поделись.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Отличные новости. С диагнозами многое прояснилось, самый плохой, кардиомиопатию с нас сняли. Появилась хоть какая-то ясность, что меня невероятно радует. Полного исцеления, увы, не будет, Федор на всю жизнь останется на таблетках. Зато ему лучше, это можно контролировать и он проживет на лечении достойную и хорошую жизнь.
Изя больше звуков не издавал. Подозрительно наблюдаю за всеми, но все остальные вроде как здоровы, к счастью.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Замечательно! Рада за Федора. А какой диагноз ему таки поставили? И чем лечитесь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.