Автор Тема: Мои любимки)))  (Прочитано 9779 раз)

Оффлайн irusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Мои любимки)))
« : 18 Февраля, 2011, 21:28:06 pm »
Хочу рассказать о своей крысо- банде и с чего началась моя любовь к ним... Жил у ребёнка хомяк Пончик, после того как он ушёл на радугу :(, встал выбор о новом питомце. Но выбор почему- то упал на морскую свинку, назвали мы его Яшка :rolleyes:. На следующий день поехала в магазин за разным приданным для Яшки и не удержалась, увидела там двух крысят и поняла- мои ;D Огромное спасибо продавцу, что уговорила взять их парой (изначально планировала одного)! Не скажу, что супруг одобрил мою покупку (его долго смущал крысиный хвостик) , но я с сыном была счастлива и муж смирился.
Это мои первые крысы Мики и Фрол
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2011, 23:34:34 pm от irusa »
Фрол, Мики, Кук,Фантик и Бублик...
http://ratforum.ru/index.php/topic,3914.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимки)))
« Ответ #1 : 18 Февраля, 2011, 21:41:14 pm »
Замечательное начало! :)
Только с фото пока неудача.  :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн irusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Мои любимки)))
« Ответ #2 : 18 Февраля, 2011, 22:21:28 pm »
Жили мои крыски и радовали меня своим общением и любовью, но превратились уже во взрослых ( в моём случае-ленивых) крыс... И захотелось мне опять ребячих игр, стала присматриваться к крысам в зоо-магазине (как и впервом случае). Ну нет у нас в Нижнем Новгороде питомников крыс... >:(  На глаза попалось объявление о пристройстве  3 недельных малышей (в офисе крыска принесла потомство, а держать долго- нет возможности). Приглянулся мне там один проказник назвыли мы его Кук, Кука взяли одного предномеренно, так как не хотела повторять "ошибки"- брать одинаковых крысят. Мики и Фрола кроме меня никто не различал(((  Так как Кук был совсем капельный, подселять его сразу я побаивалась, а вот через недельку стали делать первые попытки... Парни восприняли его не очень :( Вывод напрашивался сам- будет у меня две пары крыс в разных клетках. Стала я присматривать Куку товарища, но в этот раз решила, что он точно будет из питомника 8) Очень хотелось крысёнка с ушками дамбо и мне повезло я такого нашла в "Планете крыс". Огромное спасибо Ianto, за чудесного малыша, назвали мы его Фантик...
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2011, 22:40:06 pm от irusa »
Фрол, Мики, Кук,Фантик и Бублик...
http://ratforum.ru/index.php/topic,3914.0.html

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои любимки)))
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2011, 22:33:55 pm »
 С дневничком вас! А фото лучше вставляйте через Радикал.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимки)))
« Ответ #4 : 18 Февраля, 2011, 22:38:04 pm »
О, Яшку и Мики с Фролом уже видно! У мальчишек вид довольно шкодный! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн irusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Мои любимки)))
« Ответ #5 : 18 Февраля, 2011, 22:44:57 pm »
Стрелка- да я вроде через радикал и пытаюсь(((

Фрол, Мики, Кук,Фантик и Бублик...
http://ratforum.ru/index.php/topic,3914.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимки)))
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2011, 22:47:27 pm »
Братишка наш. Красавец! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн irusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Мои любимки)))
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2011, 22:56:35 pm »
Пока мы ждали "Московский десант" в виде Фантика, ушёл на радугу Фрол(только я его носила за пазухой, играла с ним, через два часа подашла к клетки, а он не выбежал)((( Он был самый крупный из моих крыс, самый осторожный и очень целовальный- мне его очень не хватает :( Микки сразу загрустил один... Выбора не было надо было как то подселить к нему малышей, и за сутки до приезда Фантика они подселились :) Ну, а Фантика они приняли за своего сразу :P Доминантный в нашей компании Кук- он самый активный и всех строит, Мики они скучать не дают. Я уже давно не видела его таким активным :rolleyes:
Фрол, Мики, Кук,Фантик и Бублик...
http://ratforum.ru/index.php/topic,3914.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимки)))
« Ответ #8 : 18 Февраля, 2011, 23:09:18 pm »
Вот и славно! Грустно крысе одной, а в такой компании и сам моложе становишься. :)
А Фролу мягких облачков. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн irusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Мои любимки)))
« Ответ #9 : 18 Февраля, 2011, 23:24:06 pm »
Это наш новый дом, места всем хватает :D
Фрол, Мики, Кук,Фантик и Бублик...
http://ratforum.ru/index.php/topic,3914.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимки)))
« Ответ #10 : 18 Февраля, 2011, 23:33:24 pm »
Фурет - хорошая клетка! Только я бы вторую полочку повесила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн irusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Мои любимки)))
« Ответ #11 : 18 Февраля, 2011, 23:42:22 pm »
Я тоже думала о второй полке, но чего то мои парни полки не особо жалуют, предыдущая клетка была ниже и с двумя полками(любимое место после гамаков), а здесь облюбовали либо гамаки либо деревянный домик. Домик был приобретён специально для Фантика, т.к. он после приезда стеснялся претендовать на  гамаки, и облюбовал для себя деревянный кубик с отверстиями, в которых того гляди застрянет попа... ;) Домик понравился всем ;D

Добавлено 18 Февраля, 2011, 23:44:23 pm
Я тут подглядела :rolleyes:, наверное вместо полки повешу трубу- пускай лазают)))
Фрол, Мики, Кук,Фантик и Бублик...
http://ratforum.ru/index.php/topic,3914.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимки)))
« Ответ #12 : 18 Февраля, 2011, 23:49:40 pm »
Полку наверх, а между ними - трубу. И между полками гамак, для страховки. И ещё один напротив верхней полочки. Да вы поэкспериментируйте и увидите, что парням больше понравится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн irusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Мои любимки)))
« Ответ #13 : 27 Февраля, 2011, 22:43:25 pm »
А у нас очередное пополнение))) В зоо-магазине 4 января родились крысята, аж 16 штук, росли они росли, но что-то не выросли... Сидят в клетки все такие маленькие :(, не удержалась... :P Пообещала мужу, что 4крысы это лимит :thumbup: и пошла выбирать мальчишку. С парнями там оказалось не густо, всего 4(что их всего четверо продавцы узнали от меня, они думали, что их больше."А у этих четверых просто первичные половые органы распухли"- цитирую дословно :rat10:  С Куком и Фантиком он почти ровесник, но в весе отстаёт раза в 2.5
 Вот наш Бублик (шёпотом... может откормится)

У Бублика по всему телу не шерстка. а пушок с залысинами ??? Подскажите, это он ещё линяет?

Добавлено 27 Февраля, 2011, 22:46:44 pm


Добавлено 27 Февраля, 2011, 22:50:15 pm
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 22:48:25 pm от irusa »
Фрол, Мики, Кук,Фантик и Бублик...
http://ratforum.ru/index.php/topic,3914.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимки)))
« Ответ #14 : 27 Февраля, 2011, 22:55:01 pm »
Ой ты, мышонок! Зоомаговские дети редко крупными бывают. Главное, чтобы здоровье не подкачало.
Я не спец, но если малыш рекс - то да, линяет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.