Автор Тема: Важно: Купание крыски.  (Прочитано 9973 раз)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #15 : 19 Февраля, 2011, 23:34:32 pm »
А что надо делать с крысой, чтобы на ней появились такие пятна?

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #16 : 19 Февраля, 2011, 23:34:38 pm »
Да, еще момент.

Вы пишете про мытье крыс при появлении запаха.
Могу сказать вам точно, что если крыс вымыть, то вскоре запах будет гораздо сильнее, чем был до мытья - особенно это касается самцов.


----------
У меня крысы доживали почти до 3 лет.
У знакомых встречались те. кому было больше 3 лет.
В среднем - живут по 2.5 года

А правда, что альбиносы (особенно девочки) живут меньше, чем другие представители этих грызунов?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #17 : 19 Февраля, 2011, 23:34:58 pm »
Магазины зарабатывают на этом деньги. И чем больше вы средств купите, тем магазину лучше.


Липкие и прочие пятна - от чего они? Где у вас крысы гуляют?

Добавлено 19 Февраля, 2011, 23:35:33 pm
Цитировать
А правда, что альбиносы (особенно девочки) живут меньше, чем другие представители этих грызунов?

Нет, не  правда

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #18 : 19 Февраля, 2011, 23:36:52 pm »
А что надо делать с крысой, чтобы на ней появились такие пятна?

Вот например моя. Я ей даю банан, она тащит его в домик и потом недоедает и оставляет на выходе. До того как я успеваю его убрать она может им обмазаться. Хотя думаю это она со временем вылежет. Но вот если например в доме маленькие дети, они ведь могут нечаянно разлить клей, а крыса в нем измажется, или задеть ее фломастером. Или в целом всякое ведь бывает.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #19 : 19 Февраля, 2011, 23:37:34 pm »
Магазины зарабатывают на этом деньги. И чем больше вы средств купите, тем магазину лучше.
Ну и все-таки бывает необходимость вымыть крысу (например, перед выставкой...), и лучше это сделать специализированным шампунем.

Липких пятен на крысе при нормальном уходе не бывает... У меня много крыс, липких пятен нет :)
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #20 : 19 Февраля, 2011, 23:38:37 pm »
Крыса и маленькие дети - две вещи несовместимые. Маленький ребёнок плохо соразмеряет свои усилия и может травмировать крысу, а уж рисовать на крысе фломастером не должен однозначно.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #21 : 19 Февраля, 2011, 23:40:42 pm »
Когда дети играют, крыса должна сидеть в клетке. Или рядом должен находиться взрослый, который за всем следит.
А перед тем, как выпустить крысу, стоит проверить, нет ли в месте ее выгула чего-то вредного или опасного для крысы. В том числе и клея.
Если уж такое случилось, то да, надо вымыть.

Но, я думаю, такое не каждые две недели случается

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #22 : 19 Февраля, 2011, 23:43:53 pm »
...самку нужно обязательно вязать до 8 месяцев иначе она больше двух лет не проживет? На сколько эта информация правдоподобна и что в таком случае делать?

Конкретно сейчас у меня живут две сестры. Им по 2 года и пять месяцев с хвостиком. Никогда не вязались. И никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не болели. У одной, правда, около месяца назад случился абсцесс, сейчас уже все хорошо, и у нее же натоптыши на задних лапках, которые, кстати, совсем не мешают ей пока еще достаточно активно лазить по всем этажам (и которые мы уже почти вылечили))) До этого по возрастам и болезням были всякие варианты, но 2-х летний рубеж перешагивали практически все... Никогда никого из своих девок я не вязала.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #23 : 19 Февраля, 2011, 23:44:02 pm »
Слава богу моя крыска в такие ситуации не попадает. Но в действительности ведь есть такие, кому не везет. И неужели специализированный шампунь при этом не поможет? Да и тем более деньги деньгами, но если бы эти шампуни были абсолютно бесполезны и нежелательны, неужели никто не попытался бы их исследовать и возможно прекратить выпуск? Хотя мне кажется это наивное предположение...

Добавлено 19 Февраля, 2011, 23:45:02 pm
Конкретно сейчас у меня живут две сестры. Им по 2 года и пять месяцев с хвостиком. Никогда не вязались. И никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не болели. У одной, правда, около месяца назад случился абсцесс, сейчас уже все хорошо, и у нее же натоптыши на задних лапках, которые, кстати, совсем не мешают ей пока еще достаточно активно лазить по всем этажам (и которые мы уже почти вылечили))) До этого по возрастам и болезням были всякие варианты, но 2-х летний рубеж перешагивали практически все... Никогда никого из своих девок я не вязала.

Прям воодушевили)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #24 : 19 Февраля, 2011, 23:48:09 pm »
Если такие ситуацию случаются регулярно, такому человеку просто не нужно держать крыс.

Вам уже сказали, что иногда мыть крыс можно - к примеру, перед выставками. Или в случае болезни. Или если крыса испачкалась.
Но это происходит 1-2 раза в год или реже, а не каждые 2 недели.

А магазины будет продавать такие средства, поскольку кое-кто их покупает.



Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #25 : 19 Февраля, 2011, 23:49:12 pm »
Слава богу моя крыска в такие ситуации не попадает. Но в действительности ведь есть такие, кому не везет. И неужели специализированный шампунь при этом не поможет? Да и тем более деньги деньгами, но если бы эти шампуни были абсолютно бесполезны и нежелательны, неужели никто не попытался бы их исследовать и возможно прекратить выпуск? Хотя мне кажется это наивное предположение...
Да у нас куча бесполезного и нежелательного продается. Возьмите хоть тот же китикет кошачий. Не только бесполезен, но попросту вреден. Однако - производили, и будут производить, потому что выгодно...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #26 : 19 Февраля, 2011, 23:53:54 pm »
Кстати, раз уж мы коснулись вредного. Есть ведь растения для крыс, которые ядовиты. Что делать если вдруг крыса на такое наткнулась, т.к. ни она сама ни вы не знали что оно для нее опасно. Какие будут признаки отравления и какая требуется первая помощь?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #27 : 19 Февраля, 2011, 23:59:36 pm »
Где крысь возьмёт ядовитое растение? Если вы цветовод, то должны знать - какие растения ядовиты и унести их из комнаты.
И вообще... Человеку дан разум, которого крысы не имеют, и именно от человека зависит - будет ли крыса залезать в клей, пачкаться краской, есть ядовитые растения или грызть провода, находящиеся под напряжением.
Если такие ситуацию случаются регулярно, такому человеку просто не нужно держать крыс.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #28 : 20 Февраля, 2011, 00:06:15 am »
Тоесть как вести себя в подобных ситуациях неизвестно? Я не цветовод и крысе что попало кушать не даю, вопросы в основном задаю для общего развития, так как предпочетаю послушать советов у людей занимающихся крысами, тем более, что опыт показал, что информация взятая просто из интернета или даже из некоторых книг не всегда достоверна, а порой и ошибочна. Так что меня не наличие разума интересует, а мнения и повествование опыта.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Важно: Купание крыски.
« Ответ #29 : 20 Февраля, 2011, 00:08:17 am »
Такая любознательность только похвальна, и многие уже задавали похожие вопросы: http://ratforum.ru/index.php/topic,239.0.html
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая