Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 773207 раз)

Оффлайн t-sveta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 108
А с  пасюком, даже если и наполовину, сильно не разгонишься в лидеры, Фурик быстро зарвавшегося ставит на место. О как, характер...
Так у меня ж тоже пасючка, к тому ж 100%-ная, природная - почему-то эту какашку даже это не останавливало... Покусать Митьку у неё, правда, так ни разу не получилось (реакция не та), но два раздувшихся ежа, орущих и фырчащих друг на друга - это у нас было чуть ли не ежедневной программой... Разогреет себя разминкой с пасючатиной - и пошла остальных строить...

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот она, красавица. Теперь её зовут Лиза. Она лижется, как собака  :rolleyes:




Только, предполагаю, нам всё же придётся расстаться. Кошь ещё с тем характером!.. И изо всех сил пытается выжить моего Филю из дому. Как только увидит - сразу идёт в атаку  :rat07: И хоть и прикипела я уже к ней, но похоже, придётся расстаться, если в ближайшее время они не найдут общий язык. Всё-таки - она у меня пару недель, а Феликс уже 6 лет... Тут даже вариантов никаких нету, кто мне дороже и роднее. Так что если не образумится - будем искать надёжные ручки.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 21:23:50 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто ж такую красавицу выгнал? :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так и я сама в шоке была, когда на улице под машинами её увидела... Правда, характер у девушки тот ещё оказался - но если её не обижать и не давать повода для ревности - то проблем однозначно никаких!... И вообще у неё характер по-моему больше собачий, чем кошачий. Жаль, что Филя ей не по вкусу пришёлся  :(
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Так жалко, что не подружились  :( А лотков у них два? Может территорию делят? Поделят и успокоятся?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - Феликс только вчера из деревни приехал (вместе с сынулей). А Лизавета за  время их отсутствия решила, что мы с ней вдвоем будем жить, и никого нам больше не надо  :(
Думаю, если бы Феликс, как хозяин, был дома в тот момент, когда кошка появилась - было бы проще. А так они оба считают себя полноправными хозяевами, и не хотят делить ни территорию, ни меня...
Правда, встретились они только вчера - так что я ещё пока не исключаю варианта "...а вдруг?.."

А горшков у меня и до неё было два. Кстати, с горшками проблем ваще никаких, ходят туда короткими перебежками по очереди, пока другой не видит, и пока (ттт) ещё никто не промахнулся  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Может просто время еще нужно. У меня мама когда вторую кошку брала, тоже война котов была. Разве что не на ножах. Она очень переживала. А потом все успокоилось. Дружить они так и не начали,но живут вполне мирно.
А на мой взгляд - крови нет, значит драки не было. А выяснять отношения никто не запрещает.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Какая красавица!! Жаль, если не уживутся с котом.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Ну по глазам видно, что дама характерная)))

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Свет, должны привыкнуть, кошка то не маленькая. У меня мелкая месяц с небольшим наверное привыкала к кошокам, сейчас за уши не оттянешь от них...
Но девка у тебя хорошая, сиамская :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Антон, ни фига она не привыкла... По-прежнему - только видит моего Феликса - и без воплей, писков, рыков и т.п. сразу же идёт целенаправленно его убивать :rat07: А А он у меня интеллигент - отпор дать не может и не хочет, и сидит в шкафу целыми днями... Жалко его... Его я всё-таки 6 лет знаю, а сиамка, хоть и полюбить успела - но всего пару недель... Короче, уехала она сегодня вечером в "хорошие руки"... Жаль, я к ней успела сильно привязаться... Но Филя всё же и ближе, и роднее.

Добавлено [time]Fri Sep  7 01:12:15 2012[/time]
Да, сегодня было экстремальное взвешивание. Т.е. крысостадо в принципе держится в одних и тех же рамках, взвешивала только тех, кто по этим параметрам интересен. Зайка не далась - у неё как раз период "дикаря"), но - Майка (Сорочья "отмороженная" дочка) в три месяца - 301 грамм, и НАКОНЕЦ-ТО мне удалось взвесить пасючиху Митьку. Я офигела - 337!!!

А ещё у меня как-то совсем плоха стала Чебурашка (зоомаговская)... год и десять - вроде как и не такой уж возраст, но она всё спит и спит... Даже ест лёжа... Глазки порфиринят постоянно... На полки уже не скачет, обитает исключительно в нижнем ярусе... Ну, короче, по повадкам выглядит как уж совсем старушка... Хотя ни хрипов, ни скрипов и т.п.  Короче - явных конкретных симптомов никаких, но предчувствия нехорошие...
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 01:00:53 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
И правильно, Феликс не заслужил шкафа в рдной квартире. А девочка там будет королевой.
Чебурашке сил.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Бедная девочка, сил ей побольше

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Чебурашке держаться!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Мож Чебурашке эхинацейку с медом подавать для поднятия иммунитета? Жалко девочку.
И Лизку жалко - краси-ивая. И Феликса жалко. Короче, всех жалко.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!