Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 773021 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Сеструху с днюхой ! ;)
Шреку привет!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
сТошка, а ты не едешь? На Зверька, в смысле? Из ваших, Самарских, кто будет? А то мне Антон свежей крысятины обещал туда подвезти  ;D
Еду конечно...Как это я без Зверька :)
Нас 8 человеков едет...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
С днюшкой))) бодрого настроения девушке)))

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Блин, сколько раз зарекалась: Не ходи в дитячие темки  :wall:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Что, уговорили? :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Да как тут удержаться то...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Дык, блин, совсем недавно где-то писала (уж не помню где), что хочу (когда-нибудь) амбера, чёрного фазза и чг сиамку... А тут тык мышкой - и на тебе, сидит себе чёрный фазз, и никто на него неё в очередь не становится... И тут же ещё и Антон-искуситель масла в огонь подливает... Да ещё и Алёна практически землячка оказывается...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Этот змей ещё тот >:D ;D
Я долго облизывалась на Шурку,била себя по рукам...И тут пришёл ОН и одной фразой разрушил мой крысолимит :D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А мне ещё и в личку фотки соблазнительные подкидывал в прошлый раз... Когда я среди ночи незнамо чего в Б-4 забрела по случайной перекрёстной ссылке  ;D
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 22:38:19 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Точно искуситель.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Здравствуйте, t-svet! Привет от Персика!
Вот мы какие красавцы:


(Фотографироваться очень не любит, кстати. Вот тут выражение лица поймалось, как у звезды, которую достали папарацци)


Долго не сообщали о себе – зато новости у нас очень хорошие. Здоровье у Персика давно наладилось. Последний абсцесс (7-й по счёту) мы прикончили ещё в середине июня, больше они к нам не приставали. Печень одновременно тоже перстала глючить, вернулись к обычному рациону, Персик радует отменным аппетитом и выдает отличные здоровые какусики. Стал, кстати, с удовольствием кушать овощи и фрукты – а раньше он отказывался понимать, что это тоже еда, витамины мы добирали детскими пюрешками (вот их он ел почему-то). Ещё витаминки зоомировские не ел – теперь ест! Молодец.

Вот йогурт – это святое.


А тыквенная семка  - самое-пресамое святое!


Мы с Персиком живём дружно – с тех пор, как поняли его принципы насчёт защиты территории. Был бы крыс побольше и поволосатее – мог бы служить на государственной границе.
Никаких шансов не было бы у нарушителей.


Если я на минутку залезу на его прогулочный «аэродром», например, поправить покрывало – тут же Персик начинает взволнованно метаться, и почти сразу кусать – не вгрызается зверски, как раньше, но кусает чувствительно (если не успевать уворачиваться, а я почти всегда успеваю; вот беспечному мужу достаётся гораздо чаще). И ведь хорошо же к нам относится… Даже вкусняшки прям сидя у меня на коленях ест. А как съест – сразу начинает меня выгонять, нечего, мол, тут рассиживаться…
Интересно, что если взять Персика и сесть на «не его» диван, он пройдётся осторожно, понюхает – и бежит ко мне, залазит под ладонь, под локоть, под юбку, и сидит, «я в домике», типа…
Такой вот он парень необычный!

На руках не любит сидеть, но терпит. (Мы не злоупотребляем)


В клетку нечего и думать руки совать.
Хто здесь?


Во время нашей лечебной эпопеи произошёл случай анекдотический. Меня беспокоило то, что у него писюнчик всё время торчит. То есть парень его не намывал уже по получасу, как до операции – но кагбэ и не прятал, как положено. Вот торчит и торчит, как ни посмотришь! Бегает Персюня по покрывалу или там столику, и штука эта не то что бы волочится, но за покрывало и столик  натурально задевает! Никаких напухлостей-покраснелостей при этом нет – но ведь не должно же так быть?! Поехали мы к врачу с этим вопросом.
Я начинаю рассказывать, достаю одновременно Персика из переноски… А крысь невинно так моргает глазками  :rolleyes:, и писюн у него – упс! – аккуратно убран, куда положено! Мы с мужем и руками развели – да как же так? Причём приехали в ночное дежурство, иначе не получалось – а тут сюрприз, Персик просто пошутил!  :P
Ломоносов, конечно, общупал его внимательно – нормально всё. Значит, особенность поведения у него такая, получается…

Персик – орёл-мущина! Как же – на своей ведь территории!


А тут получился такой маленький, беззащитненький, трогательный…


Однажды мы сильно испугались.
Я мимоходом присела на Персиков выгул с Тайчи на руках (он сидел себе спокойно, жмурился от почесушек)… Прибежал Персик. Близко даже не подходил, издалека нюхал…Потом засипел, и вдруг повалился на живот, лапы как-то неловко вывернул… И стал дышать так страшно, одновременно и хрип, и писк, и бульканье! он натурально задыхался! Я пулей кинулась в другой конец комнаты, соображая, что положено колоть… Но не понадобилось. Персюня стал успокаиваться, полежал так ещё немного, улез к себе в домик… потом вёл себя как обычно.
Неужели он до такого ужаса испугался Тайчи?
Я пожалела задним числом, что мы так долго мучили  Персика попытками подружить с пацанами, как же ему, наверное, было страшно тогда!…(да ведь хотелось как лучше для него) Но тогда пацаны  были ещё крысята-подростки, и Персик просто цепенел от их присутствия – а тут Тайчи уже взрослый крысомужик. И вот у Персюшки бедного такой припадок случился…

Не будем на грустной ноте заканчивать. В мирное время Персик бодрый и деловой крыс, очень энергично обустраивает родную территорию, из маек-коробок-бумажных полотенец создает чудеса архитектуры. В которых чудесах потом отдыхает от трудов своих, а проснувшись совершает партизанские вылазки в свою же клетку за едой и водой, или под покрывалом бороздит свой выгул во всех направлениях, или ещё как развлекается. Приятно на крыса посмотреть!

Персик за работой


Ну вот. Всё рассказали. Будем и дальше жить-поживать, вкусняшки жевать  ;)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Ой, с грядущим пополнением! :)

Как приятно читать про Персика! Повезло мальчику. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
И как же я рада за Персюшу!!! Печально, конечно, что поломали-таки мальчишке психику. Ведь наверняка мог бы быть абсолютно адаптированным и социализированным крысом... С одной стороны, конечно, "спасибо" первой хозяйке с её терьерами. Но с другой стороны - его ей не спросясь подарили... Любви она к мальчишке особой не испытывала (она сама об этом честно говорила), но тем не менее заботилась о нём (хоть и не совсем правильно). Опять же - не понесла в зоопарк, не кинула объявку на первый попавшийся рессурс, а целенаправленно искала действительно "хорошие ручки..."

Ну да ладно. Главное, что у мальчика сейчас всё хорошо!!! Здоровья ему крепкого-прекрепкого! Я очень-очень рада, что всё наконец-то наладилось! Ну а насчёт "охранно-пограничных настроений" - мальчишку можно понять, наконец-то у него есть настоящий ДОМ, в котором ему ХОРОШО!

Но вообще-то так удивительно видеть лысую крысу без царапин ;D  Так что в каком-то смысле есть и плюсы в одиночном содержании  :D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Только жалко, что целовать его приходится вероломно исхитряясь! и ему это не нравится, конечно. А удержаться и не целовать эту нежную розовую жопку - невозможно  :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.