Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771992 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Берётся ветеринарное свидетельство в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано что крыса ДЕКОРАТИВНАЯ и количество.И маршрут следования.Гродно-Москва-Гродно.
В билетной кассе покупается багажный билет.У нас указывают в нём,что животное в клетке и что багаж на руках.
Билет берётся на переноску,а не на каждый хвост.
Обратный багажный покупается тока в Мосве.Туда-оратно его не продают.
Ветсвидетельство на выставках только регистрируют и возвращают.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
сТошка, это всё так, и мне в кассе тое самое говорили и билет я покупала, переноску и свидетельствыо показывала... А вот при посадке в вагон ОПА, не пойдёть. И поверьте, когда у меня 7 минут до отправления, нет настроения выяснять КАК правильно. Я ей что в кассе так сказали а она мне другое. Пришлось сделать круглые глаза, заверить что обратно мы купим как она сказала, плюс вафли в виде презента отнести, чтоб не колебала. Зато обратно, ляпота, открыла переносочку, они у меня побегали,поставила потом ёё открытой рядом с собой и ... всё бесплатно. Между прочим Лиза тоже нам в Москве на выставке говорила- не заморачивайтесь и не платите.)))) Так что спрятали, посмотрели что люди нормальные едут рядом, почву пробили и выпустили побегать.
Я ж тоже как лох, не хочу прятать, куплю билет и всё в ажуре будет. Можно конечно в бутылку залезть, правда вдруг останешься со своим на вокзале. Хотя как вариант, распечатать правило провоза багажа, где указывается что багаж на руках и носом тыркнуть.
Люди вобще не адекватно крыс воспринимают, мы хотели на автобусе сначало ехать, АГА. уперлись- сдавайте крыс в багажное отделения, чтоб людей не пугать в салоне.))))
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 20:15:19 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А мы и не показываем при посадке ни крыс,ни багажки ,ни свидетельства.Ток наши билеты.
А уж когда собирать их начинают в вагоне,вот тогда всем табором и вываливаем все документы ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
сТошка, дык вас кагал, толпа, а когда один чел, его проще задавить.

Добавлено [time]Fri Mar  1 20:18:47 2013[/time]
Проводник думает- Да ну нафиг, ещё крыс повыпускают назло по вагону ;D
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 20:19:03 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Да ну ли...Правда то всё равно на нашей стороне.
Ну для гарантии можно распечатку правил перевоза сделать и в нос тыкнуть.
С поезда то по любому не ссадят.Это при посадке выдрючиваются иногда.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Цитировать
Ну для гарантии можно распечатку правил перевоза сделать и в нос тыкнуть.
И я об этом, только если в спальнике нервенные дамы будут всё равно их не выпустишь. Или проводник обидится, будет ходить и подсекать.
Ай, я для себя решила, на УЗ поеду, брать однозначно на них ничего не буду. Всё равно начальник поезда идёт, прячешь, проводник- прикрываешь. Смысл?  Если соседи нормальные будут- и так выпущу побегать, а если не совсем в себе- что будет справка, что её не будет- будут крысы в переноске сидеть до самой столицы.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Никогда не прятали если официально с документами едут.И выпускали побегать и не накрывали.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А я вот ещё завтра позвоню узнаю, сколько этот самый багажный билет мне обойдётся - тогда и подумаю)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
У нас полторы сотни стоит.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Цитировать
А я вот ещё завтра позвоню узнаю, сколько этот самый багажный билет мне обойдётся - тогда и подумаю)))
Билет не очень дорогой получается, год назад в раёне 30 тыс был. Даже при нашем поднятии цен, может 50 тыс потолок.
А сколько билет нынче?

Добавлено 01 Марта, 2013, 20:59:19 pm
... до Москвы... ;D
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
616900 плацкарт. Купе в р-не 900...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Мдяяя, цены конечно. :o Залезла позырить расстояние межлу городами, немудрено что цены такие, расстояние от Гродно до Москвы- 1088 км, а от Витебска- 560 У нас вроде как 340 тыс, если ничего не поменяется. Для себя решила,если в 700 тыс. вложусь- поеду, пока едем. ;D А вот минчаном будет чуть дороже проезд, у них расстояние составит 750 км.  Но сьездить нужно, чтоб не хотелось, первые три месяца. ;D Удачной поездки, дороги, выступлений. Бум обязательно держать лапы за нашего человека, возвращайтесь с титулами и победами. :)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот поэтому я и насчёт стоимости багажного сумняваюся... Если там идёт какой-то процент от стоимости основного билета - одна история... Если фиксированная сумма - другая... Пока не узнавала. Обнаружила у Деффочки какой-то узелок под кожей... Так что заморочена сейчас этим. Жду ответа от ветеринара, когда он работает, чтобы показать. Что-то тёмное, плотное, милиметра 2 размером... Прямо под кожей... Ну и поскольку лысая - оно и глазом видно... Предполагаю, кто-то кусанул, и это следствие... А я ж её на выставку заявила...

Добавлено 02 Марта, 2013, 12:43:06 pm
Кстати, по этому поводу очередной вопрос от дятла:

А если я заявила троих, а привезу двоих (ТТТ - но мало ли...) - денюшку с меня за сколько возьмут?

Ну и привезти вместо заявленного кого-то другого это ж наверняка нельзя?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вроде можно. Только надо в тему выставки написать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Пока писать не буду, может там какая фигня незначительная... До выставки ж ещё две недели. Подожду, что Максим (вет) скажет...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин