Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 768528 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Во время совместного выгула:


Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Малявочки сладкие! :rat13: И старшенькие молодец, приняло мальков.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Совместные прогулки сводных сестричек Джу и Этки с родными сестрами Дуськой и Ретькой:




Для Antonio: эта клетка из прогулочной зоны, в ней расстояние между прутьями 2,1 см. На первой фотке Джу, проходящая сквозь стену  ;D :rat22:
В Fop Elmer расстояние 2,5 см... Со всеми вытекающими... Так что для начала надо раскормить... А пока по очереди заселяю среднее звено в клетку с малявками, чтобы не скучали и обменивались запахами. Ну и совместны выгул...
А вот и обещанные руки:

  
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 19:21:16 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
У вас замечательные крысы! :) И такие дружные! Такая большая и очень разнообразная семья. ;)

И да, размеры между прутьями проблема, если покупаешь клетку для девушек. С мальчишками как-то проще думаю. Видела в нескольких зоомагазинах у нас в Минске одну и ту же модель клетки. Клетка для шиншилл, очень качественная, очень просторная и очень даже недорогая. Но расстояние между прутьями  подходит разве что только для взрослых крысов. Я долго ходила вокруг да около той клетки, но так и не купила.

Кстати, а сколько считается должно быть максимальное расстояние между прутьями для самок?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Эсперанта, да и с девками я как-то тоже проблем особых не увидела... У меня 3 клетки. Одна - Fop-овская - для постоянного проживания, там 2,5 см между прутьями. девки у меня достаточно мелкие - вон дурилка Изи к своим 6 месяцам весит всего 251 г, но тем не менее через прутья не пролезает. Ну - прогулочная клетка - она вообще не в счет, там расстояние значения не имеет - она всегда открыта... Ну а мелких, пока подрастают - держу в Интерзоовской, там где-то сантиметр. Ну а про максимальное, какое для девок - не скажу... И все же чем меньше, тем лучше - можно мелочь быстрее подселить. А то мои, хоть и гуляют вместе - ночевать все равно приходится расселять по разным квартирам...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Ну - прогулочная клетка - она вообще не в счет, там расстояние значения не имеет - она всегда открыта...
А зачем вообще такая? :) Просто служит убежищем и шведской стенкой? ;)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Шведской стенкой вряд ли,прутики вертикальные,по ним не полазаешь,как с горизонтальными.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А зачем вообще такая? :) Просто служит убежищем и шведской стенкой? ;)
Да просто это одна из составных частей предыдущего их жилья. Сейчас купила большую. А эту не выкидывать же... Вот я ее и поставила на журнальный стол у дивана, во время выгула перекидываю из клетки к дивану лестницу - и они носятся туда-обратно. В клетке горшок, вода и сушка - так что во время прогулки при желании можно и перекусить... Гамаки - кто хочет поспать... Ну - и просто для увеличения прогулочной зоны.

Кстати, Crumb, свежеприбывшая Джу-джу замечательно и по вертикальным прутьям ползает, как выяснилось... Она, в отличие от остальных, наверное просто не знает, что это невозможно  ;D
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 22:23:30 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Подозреваю, что для Холериных детей такого слова нет... Я про "невозможно". ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Подозреваю, что для Холериных детей такого слова нет... Я про "невозможно". ;)
Похоже, что да. Она так быстро улепетывала в первые дни при малейшем шорохе, что я уж было решила - трусиха... Так ни фига. Теперь она с такой же скоростью во все стороны бегает  ;D На ее фоне неторопливо-рассудительная Этка просто умиляет  :rolleyes: Но и  Джу - очаровательнейший чертенок... Еще бы старушки не болели - и я была бы абсолютно счастлива.............
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Старушки, вы слышали? Не болеть!!!!! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Здорово,когда в одной семейке такие разные девушки,не соскучишься с ними :D.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Лапочки!!! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Солнышки маленькие  :rat13: :thumbup:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥