Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 773508 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - поскольку мама у неё Сорока, а сестричка - Сойка - думаю над Ласточкой или Журавушкой  ;) Но вообще-то еще не определилась... Может кто ещё подскажет каких черноголовых птичек?

хотя черный колпак на голове вызывает стойкую ассоциацию с Ку-Клукс-Кланом   :rat07:)

Как вариант - Майка. Т.е. предмет одежды, который то же что и сорочка (а также дитя Сороки), и в то же время - в мае рождённая.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А у этих Клу-клу разве чёрные колпаки были?

Добавлено [time]Wed Jun  6 21:08:39 2012[/time]
А черноголовых их много:гаечка,овсянка,чайка,славка
Во,Славка,как мама и сестричка на "С" будет
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 20:09:33 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Славка - это здорово! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Бум думать. Славка мне ндравится  :D "...Как лодку назовешь..." - есть надежда заполучить славную девушку)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 21:05:07 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
С черной головкой еще трясогузка! ))))))))))
http://bird.geoman.ru/ Тут много птиц с фото и описанием. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Привет крёстной маме от Персика! Наконец-то мы собрались зайти в гости в дневничок  :rolleyes:
С фотками, правда, у нас беда. Не любит Персик фотографироваться, а когда удаётся словить - получаются от вспышки неэстетичные ярко-красные глазья (а без вспышки кадр размывается при любом освещении - очень уж стремительный крыс!) В общем, глазки у него на самом деле красивые, если чё.

Да и сам Персик красавец!


Все наши пацаны любили гамаки-трубы (чтоб труба не болталась, а лежала пузом на полу клетки). А Персик вот не полюбил почему-то. И устраивался только сверху, в позе эмбриончика:


Или даже вообще вот так - ну совсем сиротинушка неприкаянная!


Поэтому нашили мы ему всяких  домов, просторных и красивых.
Ну вот, совсем другое дело!


Тут у него усики прелестно получились:


Кстати, Персик - замечательно аккуратный крысик. Когда жил после операции на салфетках, очень полюбил перетаскивать их все в домик (так, что сам еле помещался). Меня это сначала обеспокоило - будет там писать и потом в мокрости сидеть. А вот и нет, когда не проверишь - абсолютно всё сухо и чисто! Уютненько.
(Некстати, но вспомнилось - у нашего крыса Гонсалеса была привычка свешивать попу с края стола или тумбочки и какать "в пропасть", в ужасный нас восторг приводила такая щепетильность!)

А это злюка-Персюка изготовился к прыжку (до кастрации ещё)


     После кастрации гормональные проявления заметно пошли на спад. Подпрыгивал, галопом скакал, метил – но перестал рыть покрывало и протираться обо всё боками, писюнчик оставил в относительном покое (до операции казалось, ещё немного – и он совсем его слижет, так намывал!) Всё спокойней и спокойней становился.
     Хотя иногда фантомные яйца давали о себе знать. Я-то технику безопасности соблюдала. А беспечный муж был в очередной раз жестоко укушен (в вену, что ли, угораздило попасть), кровь аж брызнула фонтанчиком, как раз на Персика плеснуло. Злыдень Персик, сам ужаснувшись содеянного, моментально кинулся в клетку, залез в домик и забаррикадировал вход бумажными салфетками (так потешно это выглядело!) Не знаю, чего он так испугался – за гормональные проступки мы никогда его не наказывали (а это очень хорошо заметно было, как он себя не контролирует – психанет, и сам как бы теряется, недоумевает, что это было…) Хотели мы его достать, кровь хоть вытереть с него – горестно пищал, цеплялся руками-ногами за домик (но кусать не пытался! то есть нет у него к нам агрессии как таковой), мы и не стали его пугать, оставили…
     (Кстати, муж очень легко относится к попыткам Персика его обглодать, и всё равно больше любит, чем братишек. Потому что они «благополучные», а Персик несчастный…и с терьерами жил, и дружить ни с кем не хочет, и яец его лишили, и болеет… Когда меня в комнате нет, так забавно с ним сюсюкает  :))

     После месяца произошел рецидив, прямо всплеск - такое чувство было, что отросли новые яйца, и не два, а штук восемь! Так колбасило парня! (я почитала на форумах про динамику после кастрации – а бывает такое; сначала вроде спад, а потом вдруг «взрыв»; непросто организму перестраиваться). Через несколько дней прошло.
     Сейчас более-менее спокойно. Но процесс не закончился. Вот Персик гуляет нормально, лазит, гнездо вьёт из полотенцев бумажных (он очень любит из них что-нибудь строить; вот ей-Богу, дашь ему на выбор либо вкусняшку либо полотенчик – именно его уволочет!) …а вот начал заводиться, дергаться, взбрыкивать…как под током. Чёткий признак – спину при этом горбит, выгибает по-пацански. Обычно такое бывает утром и поздно вечером. Будем надеяться, всё в итоге успокоится.

И не подумаешь, что такая невинная беззащитная мордашка перегрызла всю семью  :)


   И... очень он маленький. Миниатюрный. Вот фотка старая, где мы его пытались с пацанами познакомить. Им там по 3 с хвостиком месяца, а Персику - 9-ть!


     Жаль, что так и не захотел Персюшка влиться в коллектив. И почему он до таких истерик мальчиков боялся... Даже потом, когда на него гормоны находили и он кидался на все подряд - если подойти к нему с кем-то из пацанов на руках, Персик тут же стихал и уходил как можно дальше...

     С нами Персик в странных отношениях. Не сразу я разобралась.
     Кусаться стал сильнее прежнего! «По-честному» кусаться, гормональные случаи я сейчас не рассматриваю.
Раньше можно было, например, совать руку к нему в клетку. Иногда он даже разрешал себя погладить, иногда делал предупредительный укус, лёгкий. Сейчас – Боже упаси, нельзя даже поставить в клетку миску с кашкой, я это делаю в его отсутствие, в клетке кусает сразу!
     Другой пример: гуляет Персик по территории (спокойно гуляет, без прыжков), муж садится туда к нему; Персик карабкается на него и кусает почти сразу (ну, пытается; ибо за голову укусить человека маленькому крысу не так-то просто). За такие вещи «ругаемся», как положено – на спинку, прижимаем, отчитываем строго. На спинке сопротивляется долго; когда, наконец, утихнет и бывает отпущен – мгновенно идет снова в наступление.

     Но! Вот прихожу я с работы – он бежит по территории меня встречать, и увивается рядом, и ручками мне пальцы разжимает – ищет вкусняшку. И надо видеть, как осторожно, аккуратно он эту вкусняшку берет из руки, чтоб не зацепить зубками! Всегда охотно прибегает на имя, даже если в домике в клетке сидит – тут же вылезет и прибежит. Если бы он негативно бы к нам относился – он бы не так себя вёл. А так, по всему, хорошо же относится; пусть даже не любит – но ведь доверяет!

     Ни разу не попытался укусить кого-нибудь (врача или нас) в клинике, которую посещали мы часто и манипуляции там проводились очень неприятные. (От страшного врача искал защиты у нас на ручках, кстати.) Никогда не кусался и дома во время медицинских процедур. Орал и вырывался отчаянно, но даже не пробовал кусать. То есть Персик уж точно не злобный монстр с плохим характером!

     И долго никак я не могла увязать его два таких разных поведения. Вот недавно только дошло.
     Персик маниакально защищает свою территорию! Своя – это клетка и весь «выгул». И там он не желает терпеть никого, даже хозяев. Никаких рук в клетке и тел на  «выгуле».
     Вне территории он становится обычным крысиком. Если взять его на руки или на плечо посадить и пойти по квартире – будет смирно сидеть. (Хотя вряд ли ему это нравится.) Если при этом я сяду на его «выгул» с ним же на руках – тут же беспокойство, потом протест и попытки к бегству, потом кусание.

     Почему сначала такого не было, и Персик вполне лояльно к нам относился? А потому, что тогда он нас боялся, робел. Когда он боится – это проявляется у него не в агрессии, не в панике, а в этаком замирании. Вот мы когда с братьями его знакомили – как он застывал чуть ли не на полдня на краешке дивана. И не было у него этой самой СВОЕЙ территории!

     Теперь он освоился – и стал вести себя так, как ему привычно. (Прошлая хозяйка говорила, что для него его дом – его крепость, а на ручках можно делать с ним что хошь.)

     Конечно, это недопустимо. Конечно, хозяев кусать нельзя, потому что хозяев кусать нельзя никогда.
И что делать? К нам Персик попал уже взрослым. Характер, привычки – всё уже сложилось; к сожалению, криво и косо, но сложилось, как есть, и уж точно не Персика в том вина.  
     Перевоспитывать его, заново ломать психику? Годовалому крысу, который твёрдо верит в то, что его территория – это только его территория, доказывать, что это не так? Думаю, это будет неправильно. Пусть уж так остаётся. Ну, не буду я руки в клетку совать, и на территорию лезть не буду. Я всё же придерживаюсь концепции «человек для крысы», а не «крыса для человека».
     Персик нас любит настолько, насколько может, и, наверное, чувствует, что мы его тоже любим. Пусть спокойно живёт так, как ему нравится.
     (Хотя и жаль, что нельзя в своё удовольствие побуськать эту розовую жопенцию  :'()

     Главное, чтоб здоровенький был. Замучили нас абсцессы проклятые, лезут и лезут. Я раньше читала, что лысики склонны к такому, но чтоб за май месяц пять штук! чё-то тут не то... И с печенью непонятные глюки...
При этом аппетита и энергии - хоть отбавляй, так что смотрим в будущее с осторожным оптимизмом.

О, нашла телефонную фотку. Качество соответствующее, зато глазки не красные:


     Ну, что ж, загостились мы  :) Пропадать не будем, как-нибудь ещё расскажем про наши дела  :rat14:


 
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 01:24:40 am от Bonanza »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ой, как же здорово было на вас полюбоваться! Жаль, конечно, что у Персика так сложилось... И характер ему поломали терьерами... Но всё равно я за него рада! Думаю, он вас всё равно любит. По-своему, с опаской, но тем не менее... Bonanza, я хоть и не спец по мальчикам, посоветовать вряд ли что в этом смысле могу, но всегда буду рада вам с Персиком! А может ещё и кто из заглядывающих сюда "мальчиковладельцев" какой полезный совет по адаптации даст... Я всё же верю, что время и любовь лечат любые душевные травмы, и у крыс, и у людей.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А мне ещё сегодня Ромашкиного сынульку из первого помёта показали (Файкиного братика) Вот он какой со старшим лохматым другом:


Короче, у меня сегодня день приятных весточек  :) А мальчик - точная копия мамашки-Ромашки и сестрёнки (только с яйками  :blush:)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 22:15:49 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Подписи под фотами сначала не увидела и начала писать,что мальчишка на маму то как похож :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
И с сестричкой походу близняшки :D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну вот... Вечер не настолько приятен, как вначале показалось... Пошла выдать дефкам вечернюю миску йогурта, ну а заодно и потискать. Дотискалась... Вернее - натискала... Похоже, у Ромашки ОМЖ. У неё после родов было на одном из сосков уплотнение, типа мастита. Но достаточно быстро рассосалось. А сейчас обнаружила шарик как раз на том же месте... Эх  :(

Если ОМЖ - не знаю, как и быть... Она ж зоомаговская, и всё же не настолько мне доверяет, как остальные... Опасаюсь, что если оперировать - как она себя поведёт под местным наркозом... Ну да буду пока надеятся, что может что другое, и резать не придётся... На неделе поедем к вету.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Ну вот :(.Мож всё ещё обойдется...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Бум надеятся... А то я сильно сомневаюсь, что под местным она себя адекватно поведёт, а под общим оперировать - страшно... Газового-то у нас нету...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Привет Светик, я все-таки решилась!!!
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Привет, Инна!!! С регистрацией тебя! Ну и  Нафаню своего людям показывай  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин