Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771034 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Яркой радуги пасюковне
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
[Ольф ??.??.?? - 15.02.14]

Вчера ездила в Минск. Марусиных детей отвезти и лысятину забрать. Утром когда всем жратвы засыпала перед отъездом, поилки проверяла - был бодр и здоров.
А когда вернулась вечером - пробегая мимо клетки видела, что Ольф лежит внизу... Не обратила внимания, он часто спал внизу просто на поддоне на тряпках... И поза такая естественная...
Пока "понаехавшую" разместила, пока сама с дороги расчухалась, полезла девок потискать - все на ручки, а он всё "спит" в той же позе... И уже закоченел... Совершенно не понятно, что это было. Внешне - ничего. Даже следов порфирина нету. И естественная поза спящего крыса...
Я ж и возраста его не знаю, даже примерно... Но не выглядел он ни мальчиком, ни старичком... Не успел парень пожить нормально...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
 :'(
Ну как же так...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Наташа, я сама в шоке. Уж про кого - а про него и подумать не могла. Сказать "неожиданно" - ничего не сказать. Здоровый (по крайней мере с виду) бодрый и весёлый крысак в самом расцвете сил.
Ни разу не чихнул и не запорфиринил за это время...

Вот теперь уже втроём на балконе весну ждут...  :'(
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Что ж это такое...((( Мягких облачков...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Как же так... :'( Только у мальчика жизнь наладилась. Как жалко-то...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Соболезную, мальчику мягких облачков...
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну и - да, приехала ко мне вчера новенькая, лысенькая, нобровастенькая) Действительно мелкая (если верить что ей 8-9 месяцев). Ну и упитанной я бы её тоже не назвала. Пугливая. Глазки порфиринят (на стресс, или вообще - будем разбираться). Но в то же время любопытствующая, так что потенциал есть) Вчера закинула к ней первую попавшуюся в руки крысу (и не удивительно, что это была Андрюха). Ночевали вместе. Ну - то есть как вместе - лысая в гамаке, Андрюха на гамаке. Но ели вместе, общались, Андрюха даже пыталась изобразить что-то типа выкусывания (это на лысой-то крысе), лысая не возражала. Так что сейчас пойду вымою клетку, и закину бровастую и щетинистую девку в общак. Кстати, ни на Лису, ни на Солнышко она не похожа. Вопрос об имени остаётся открытым. Ну и попозже отфоткаю и документально её появление подтвержу)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С новоприбывшей! Землячка моя. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Общак закинула в прогулочную клеть, новенькую туда же. Тусят молча) и все вместе)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
ТТТ!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Только что прочитала про Ольфа, соболезную.... Так тяжело, когда вот так...Пусть там у него  всё будет хорошо, на радуге.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Ну как же так? Даже не пожил мальчишка. Яркой радуги Ольфу.  А понаехавшей быстрей подселиться
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2014, 21:02:20 pm от ЧуДо »
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Спасибо за поддержку...

А с "понаехавшей" всё норм) Кроме имени. Чучей (Чучундрой) называть её не хочу, т.к. по-моему это имя к ней не клеится - это во-первых. А во-вторых - это "тамошнее" имя, не хочу его оставлять. В новую жизнь - с новым именем.

Пока лыська сидела в прогулочной клетке (а я мыла общак) - успела заработать несколько лёгких царапин и боевой шрам (но тоже не существенный) на спине. Правда, когда и как - я не поняла, т.к. в клетке царила тишина. Сначала из соображений "боюсь-боюсь" спала отдельно от остальных, потом перебралась в кучу-малу в гамак (там всё же потеплее). Сейчас всех перекинула в большую клеть, девки пожрали и позалегли спать, а лысятина всё носится по этажам. Наверное в шоке от такого пространства))) Как бы агорафобия не развилась у девушки)))Кстати, по завесу оказалось, что не такая уж она и маленькая)

Брунька - 610 г - полтора года
Деффочка - 382 г. - год и пять
Андрюха - 330 г. - год
Печенька - 326 г. - почти шесть месяцев
Снегурка - 316 г. - год и три
"Понаехавшая" - 310 г. - неизвестно, но обещали, что 9 месяцев...
Чуда - 283 г. - год и два
Васька - 272 г. - три месяца
Жабця - 276 г. - девять месяцев
Зайка, истессно, не взвешивалась, ибо чревато... Визуально - габаритами "сокамернице" (Деффочке) не уступает.

И опять про Ольфика... Может оно и хорошо, что вот так вот (хоть и самой дико говрить "хорошо" в такой ситуации...) Я же хотела его с детями в Минск свозить, чтобы лысятине на обратном пути потеплее и повеселее было... А если бы в дороге?  :( А так - похоже что во сне... Возможно быстро и не больно... Хотя от этого легче и понятнее и не становится...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Мягких облачков Ольфу...
Жизнерадостный кретин. :)