Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771050 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Насколько я помню, 0,1
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Насколько я помню, 0,1
В принципе - не важно... Как я выяснила - нету у нас его... т.е. в Беларуси ваще...

И ваще... В закромах нашлась только одна ампула преднизолона. Очередной забег по аптекам в который раз удручил... Преднизолон-дексаметазон только по рецепту. К тому же как правило нет в наличии... Фуросемид без рецепта, но только в таблетках... Инсулинок хотела докупить - только белорусские с несъёмной иглой, а я такие категорически не люблю. Там и иголка гнётся через раз, да и ваще... Инсулинки буржуйские всё же нашла, где-то в пятой по счёту аптеке... Преднизолон и декс тоже в одной из аптек сжалившись продали без рецепта. С фуросемидом облом. На всякий случай взяла таблетки - но пообщавшись с Мариной-Мони выяснила, что на крысах таблетированный не работает...
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2014, 20:29:52 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Работает таблетированный.
Вот только на экстренку не годен(((
Пусть Пума с Усатых везёт.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и н
« Ответ #5073 : 22 Апреля, 2014, 20:47:14 pm »
Купила фуросемид в ампулах без вопросов, образовался хороший избыток, могу вам выслать. Может, еще чего поискать, тех же инсулинок, у нас есть белорусские со съемными иглами разных размеров и буржуйские. В принципе могу и чего из рецептурного списка, но не наркотические, достать.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2014, 20:49:13 pm от Taww »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
С рецептами у меня проблем нету - на работе свой медцентр, к тому ж одна из терапевтов сама "окрысяченая" (правда, у неё крыса-одиночка, пока никак не могу её убедить, что это не правильно). Но рецепты выписывает без вопросов. Было бы в наличии...

Taww, от фурика инъекционного я бы не отказалась, эуфилина можно было бы (его я только таблетированный вижу), только вот высылать как-то стрёмно - а не поколотят в пути? А инсулинки я всё-таки нарыла  буржуйские со съёмной, так что пока запас на какое-то время есть)))

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Эуфиллин есть тоже. Завернуть в вату, в коробку и отправить, щас еще адрес гляну, вроде сохранился, тогда завтра и отправлю. Ага, пакет, в котором была поилка, нашла. Тогда точно завтра отправлю.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Упаковала. Хоть что-нибудь, да доедет точно.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Работает таблетированный.
Если и работает, то слабо очень. У меня сердечник с асцитом был, на нем было очень хорошо видно действие. Из таблетированных верошпирон больший эффект дает. Еще лучший -  энап с диуретиком. А экстренно - только колоть.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Упаковала. Хоть что-нибудь, да доедет точно.
А в ответ чего? Хошь домик или тоннельчик из лозы пришлю? Вот из таких



Или говори, куда и чего платить)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Сегодня у нас хоть и по-прежнему тепло, но хотя бы не душно... Брунька почти очухаласьв норме, дыхание частое, но не сравнить со вчерашним. Ну а как полегчало - так сразу же пошла шарится в поисках пожрать бы чего))) Хреново то, что зубья всё равно резать надо... Пару дней ещё подождёт, но к выходным по-любому придётся. Опять будет "боюсь-боюсь" с попытками посинеть((( Вот же ж как запишется кто в любимчики - так и проблемы косяком тут же...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А у меня обычно наоборот - у кого проблемы, тот и любимчик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Свет, я ж только рада буду избавиться от ампул) Поштучно их почему-то не продают, а через год-полтора выбрасывать  невскрытую даже упаковку жаба душит капитально, лучше пусть на доброе дело послужат (а в идеале - чтоб и вам их выбросить за ненадобностью пришлось).

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А у меня обычно наоборот - у кого проблемы, тот и любимчик.
Ну это само-собой... Но есть ещё и те, которые сразу, ещё без проблем самыми-самыми становятся... особенными... Сажа такая была, Мюмла, Блоха, Джу, Митяня...
Брунгильда - тоже любовь с первого взгляда) А ещё ж она и по характеру - такой нежно-трепетный (но прожорливый) валенок  :rolleyes:

Добавлено 23 Апреля, 2014, 00:41:10 am
(а в идеале - чтоб и вам их выбросить за ненадобностью пришлось).
Согласна, лучше пускай не понадобятся. Но тем не менее - пускай будут)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2014, 23:46:03 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Пусть Пума с Усатых везёт.
Ох, как бы Пуме и помимо таблеток кой-чего везти не пришлось  8)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
У меня такого "пускай будут" здоровый пакет и пара коробочек, не считая "экстренной" аптечки с ампулами/таблетками первой помощи и пулеметных лент шприцев. 9 ампул дротаверина пора вэк делать)

Добавлено 22 Апреля, 2014, 23:51:47 pm
Ох, как бы Пуме и помимо таблеток кой-чего везти не пришлось  8)
Ммм... Самайновского производства, нэ?