Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771231 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Развлекаюсь на местном форуме))) Есть у нас девушка с совой. Ходит по всем темам, где плодёжных грызунов пристраивают (не только крыс), и пытается брать типо "в хорошие руки". А я следом хожу, с предложением, если она сама забывает писАть, для чего берёт - делать это за неё))) и интересуясь "Что - опять сову кормить нечем?"
По итогу - она решила попереписываться со мной в личке  ;D весьма красочно и местами нецензурно. Типо меня это остановит  8)

Даш, у меня сын тоже орхидеями одно время о-о-о-очень сильно увлекался. Только он большей частью нашими, дикорастущими. Я, кстати, только благодаря ему и узнала, что у нас есть свои, местные разновидности)
Вот, например:
 
Любка двулистная, по-моему...
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2014, 22:30:04 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Вот всё понимаю и про пищевые цепочки, и что всем кушать хочется.
Но...нафига это в доме заводить? И КАК вообще можно живой комочек отдать на растерзание? :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Наташ, мы никогда этого не поймём, у нас мозги по другому устроены. Света, а вы продолжайте своё правое дело! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
сТошка, Наташ, так что касается сов - так вот их-то однозначно не обязательно живым и тёплым кормить... По началу, когда эта коза у нас объявилась (она вроде как раненую подобрала, с крылом перебитым) - пытались ей по-нормальному объяснить, и сама я по рессурсам, где хищные птичники сидят, ходила и вопросы задавала. Обезличенные мясо-курица из магазина с кожей и костями вполне себе прокатывает... Так она оправдывалась тем, что там, видите ли, дорого, а тут даром отдают... А ей семейный бюджет не позволяет кормовые заготовки за деньги делать... А на предложение в таком случае в зоопарк отдать - ответила что она к ней уже привыкла и полюбила...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Мерзость какая...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мерзость какая...

Да не то слово... Ей ещё тогда советовали (не я) самой завести кого-нибудь из грызунов, и плодить на корм - по этому поводу отвечалось, что их же тоже кормить надо, а у неё денег нету...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А сову в природу никак нельзя назад?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А сову в природу никак нельзя назад?
Да фиг его знает... Только там разговаривать по этому поводу однозначный бесполезняк... Тупая и упёртая из серии "..сама знаю..."
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Да дура она...Тупая бездушная дура...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Таких людей всех не переделаешь, до некоторых наверное и можно достучаться, но явно не до этой.
А про местные орхидеи впервые слышу.. Сейчас попробую в нете поискать)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А про местные орхидеи впервые слышу.. Сейчас попробую в нете поискать)

Поищи, поищи... О-о-о-очень интересно! Гоша в своё время в деревне даже пытался адаптировать)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Скорпион -- это круто!!!!! Белой завистью!!! Буду хоть на фото любоваться.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Скорпион -- это круто!!!!! Белой завистью!!! Буду хоть на фото любоваться.
Юль, не факт... Только в том случае, если он моей зарплаты дождётся, и никто до 15-го не перехватит. Вся надежда, что в нашей деревне таких дурней крайне мало...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Вот и я думаю, что мало. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и н
« Ответ #5294 : 05 Июня, 2014, 10:47:11 am »
А сову в природу никак нельзя назад?
Эх, эту бы хозяйку совы в природу назад, чтобы стала она звеном пищевой цепи.   :poke: Мечты, мечты...
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.