Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771193 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вау, просто вау какая клевая мохнатость и лысость :D
Это про кого - про крысу или про Шенкера?  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
t-svet, про крысу :D

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Почему Клёцка стала Клёцкой Руди:
Ы...  Найди десять отличий :thumbup:
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Это сынульку осенило  ;D (он последнее время в музыке на "старичков" подсел в целом, а на скорпов в частности) Ну а я - однозначно оценила и одобрила!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Только что разговаривала по телефону с Инной, которая Инна_я. Всем, кто её ещё помнит - огромный привет!!! Кроме привета - увы, порадовать нечем... Нафаня ушёл несколько месяцев назад, сейчас она без живности в доме... Говорит, что пока морально не готова даже зайти куда-нибудь для посмотреть. Со здоровьем - по-прежнему весело... Последний диагноз - на фоне наследственной гемофилии приобретённая тромбофилия (поскольку я ни разу не медик - к сожалению с терминами могу и напутать, хотя общий смысл улавливаю). Местные медики просто разводят руками. Вот сейчас в июне в Минск собирается по этому поводу.
Помним и ждем возвращения.
Нафане яркой радуги. Очень харАктерный был крыс.
Инне сил и здоровья.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А ко мне сегодня с Оз.бая вот такие книжки приехали:

Будет чем вечерок скоротать)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
в Деффочку я просто влюбилась!) такая красотка

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Про что книги?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Про что книги?
Про крыс, истессно  ;D Я, правда, сама ещё не читала, но если верить Википедии и прочим гуглам - то что-то достаточно мрачное должно быть... И от имени крысы.

Вот цитаты с просторов и-нета:
"...Сам Заневский утверждает, что в Польше его книга вышла в свет гораздо позже, чем на Западе, потому как повесть его — это попытка свергнуть человека с пьедестала, на который его возвели. Автор скептически относится к человеческим способностям, утопическим теориям, ставящим человека выше того места, которое он заслуживает и отрицающим его биологическое, земное происхождение..."
"...В повести-аллегории писатель взял на себя непростую задачу описать видение Вселенной с точки зрения крысы, пройти жизненный путь от самого рождения до смерти и нивелировать любое расстояние между человеческим миром и миром животных. На примере грызунов Анджей Заневский описывает человека, наделяет их теми же качествами, теми же страхами. Таким образом новеллист хочет показать, что крысы и люди — психологически родственны.
В предисловии к повести автор рассказал, что на протяжении многих лет пытался понять этих зверьков, наблюдал за крысами в переулках Сайгона, Стамбула, Берлина, Бухареста, Варшавы, крысами, жившими в руинах Гданьска...
"
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2014, 15:30:09 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
в Деффочку я просто влюбилась!) такая красотка
Спасибо, я ей передам  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Начала читать "Крысу"... Ну как начала - где-то уже на половине.
С просторов и-нета: "... Анджей Заневский (род. в 1940 г.) один из самых модных прозаиков Западной Европы. Его ставят в один ряд с Ф. Кафкой, Дж. Джойсом, А. Камю..." (с)

ИМХО - не, не Кафка... Но книга реально мрачная...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Звучит заманчиво ;D  Но у меня такой список книг, которые надо прочитать, что вклинить что-то в него пока не реально))) Так что буду доваольствоваться отзывами))))
Паучку отжить!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Паучку отжить!
Увы - теперь только если в виде зомби... несколько дней как...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Скачала я книженцию. >:D Да, она что-то чересчур мрачная. :dry: И повествование слишком хаотичное, уже путаюсь о чём там вообще речь. :wowno:
*подпись съедена*

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Не знаю, кого я больше нинавижу - котов или крыс... Наверное, всё же котов. Особенно таких, как Сёмыч. Он таки вылетел из окна. Уж больно хотелось до ласточкиного гнезда дотянуться  >:D
4-й этаж - не 14-й, поэтому обошлось только сломанными ногтями... И моими нервами...
Но крысы - тоже сволочи. Утром засыпала сушку, эти козы, истессно, тут же все свалили на крышу погулять. Торжественно клянусь - я их ВСЕХ запихнула обратно (несмотря на то, что они постоянно высачивались и высачивались...) Пересчитывала неоднократно!!! Возвращаюсь с работы - радостная Васька встречает меня НА клетке. Истессно закрытой...И вот - когда? Когда она успела? :angryfire:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин