Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771818 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Взвесила детей.
Какие нафиг дети - это кони!!! (я про старшеньких)

Старшие (3 месяца и 12 дней)
Лепёшка - 295
Липисинка - 302.
Мало того - они ж ещё и дли-и-и-и-инные)

Младшие (1 месяц и 17 дней)
Тапка (Иви) - 161
Шлёпка (Ида) - 164

У младших вроде как новоселье. Перекинула их в птичью прогулочную - вроде как пока не просачиваются))) Хотя неделю назад Тапка уходила оттуда погулять сквозь крышу. Пока наблюдаю, но надеюсь, там и останутся - места там намного больше, чтобы порезвится. Да и старожилам в гости туда ходить поприятнее будет, на бОльшую площадь.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Козявочки))))
Вот так на фото они мне скорее ровесницами Недокрысыча смотрятся, а не Имрика :D
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Симпатяги. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Мышки. Две. Один черный, другой бурый. Очень мило смотрятся. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Народ, а вот подскажите-ка, сколько денюжков нормально попросить за передержку? У своих я понятное дело даром беру, а тут вот совершенно незнакомый мужик просится на месяц с двумя хомяками... А я как-то по расценкам туплю...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А чё сам предлагает?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Я обычно беру как минимум стоимость пары приемов в ветеринарке. Если возрастные и есть возможность, что оперировать придется - еще и стоимость операции. Ну и корм/наполнитель либо их стоимость если на всем моем. Примерно так.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А чё сам предлагает?
Пока ничё (по деньгам), но ребята укомплектованы клетками, наполнителем и собственной едой). Договорились завтра-послезавтра перезвонить, он по времени определится когда привезёт, а я по денежке ...
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 16:38:40 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Какая самая популярная фраза в моём "крысином" дневнике? Правильно, про то, что "...этот кот своей смертью не помрёт..."

В конце рабочего дня звонок: "Мама, хочу тебя предупредить, придёшь домой - будь осторожна, у нас по квартире Цириопагопус где-то бродит..."  :rat07: это паучок, в смысле.............
А она ж, зараза, конкретно ядовитая. Человеку не смертельно, но тому же гаду Семёнычу мало бы не показалось, ежели чего... Короче - опять ему скучно стало, на этот раз выковырял из полки банку с пауком. Когда Гоша пришёл домой - на полу лежала банка с открытой крышкой (а крышка была основательно скотчем замотана, и до кучи ещё и хомутом-стяжкой в двух точках прихвачена), рядом кучка кокосового субстрата раздербаненая в радиусе полуметра - и никого больше...

Не, паук в итоге всё же вернулся домой, я придя с работы нашла и отловила. Но - как он бегает!!! Сначала с трудом нашла, потом с трудом выковыряла, потом с трудом догнала. Это не паук, это блин орловский рысак какой-то - у него скорость ваще нереальная на открытом пространстве!!! А Сёму убью когда-нибудь (если сам на паучиный укус не нарвётся в другой раз...)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Это не Сёма, это стихийное бедствие какое-то!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Точно своей смертью не помрет жывотное :death:
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Я б после такого сообщения домой вообще не вернулась.)))))
А вот этот кокосовый субстрат подойдет для вытащивания травы, например?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я б после такого сообщения домой вообще не вернулась.)))))
А кто бы его тогда нашёл? Я вот уже заметила, что у меня на этих тварей чуйка))) Гоша может реально всю квартиру перерыть, и никого не найти. А я как-то если не с первого, то с третьего раза угадываю, где оно сидеть может. И даже мебель двигать не пришлось в этот раз)))

А вот этот кокосовый субстрат подойдет для вытащивания травы, например?
Так я его как раз в цветочных магазинах и покупаю, это его прямое назначение))) Продаётся в виде прессованых таблеток. Заливаешь водой - оно разбухает, увеличивается в объёме, и хошь цветы сажай, хошь тараканов выращивай  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Я мож дать уже Семенычу укуситься, раз так хочет?