Автор Тема: Хвостатые сэры  (Прочитано 114782 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #135 : 03 Марта, 2011, 18:14:42 pm »
И правда, пёсики маленькие. :)
А как ваш без лекарств?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #136 : 03 Марта, 2011, 18:21:51 pm »
Vinnycomka, я тоже дневнички читаю, темы разные, но не все в голове укладывается:( слишком много информации, но, думаю, постепенно все разложу по полочкам ;)
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #137 : 03 Марта, 2011, 19:45:13 pm »
Мышка, пока всё еще не жаловался, т-т-т. но на ночь уколю все равно
позавчера и вчера с врачом связь держала, доназначили лекарств..для..язвенников
вот на них и стало полегче, что пробую убрать "балластные" лекарства..нам и была но-шпа+анальгин назначена до 2го, на приеме в вскр сказали анальгин убрать..но потом вот пришлось вернуть срочно и его.
и врач имеет все основания полагать, что у Белого эррозийно-язвенный гастрит.

~Nata~, да уж, информации, конечно, приходится поглощать какие-то мегатонны ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #138 : 03 Марта, 2011, 19:51:00 pm »
Ого! Значит, пожизненная диета?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #139 : 03 Марта, 2011, 20:34:33 pm »
Мышка, а у него и так была диета, только для аллергиков
теперь просто будет уже для поддержания ЖКТ..

врочем, вряд ли будет что-то сложное - он и так не курит, не пьет, не употребляет газировки )))) шучу я..
скорее всего спец.корм ветеринарный подберем с врачом..и будет есть, благо он и к сухому корму весьма хорошо относится.
может быть только придется давать размоченный и, когда возможно, кормить меньшими порциями, но раза 3 за день. как мы и сейчас едим пока..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #140 : 03 Марта, 2011, 20:42:07 pm »
Ага, нам так кошку кормить рекомендовали, когда у неё проблемы с кишечником были.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #141 : 04 Марта, 2011, 00:44:31 am »
Сыну у меня сейчас 3,5. Вполне естественно, что он фанат животных. Одно время я тихо сходила с ума от почти круглосуточного просмотра Animal Planet... ))
На 3 годика мы недолго придумывали подарок..Дитя в то время даже в продуктовых магазинах, где есть отдел с живой рыбой, бодрым громким голосом провозглашало "ОУУУ!! Выбки!!"..да так, что бедные старушки, покупающие продукты, подпрыгивали на месте )) и мы шли глядеть выбок и прочих ваков )))
в зоомагазинах, естественно, тоже у аквариумов зависали надолго ))
в общем, да, на 3 года человеку был презентован аквариум )))))



состав жильцов уже, к сожалению, сменился полностью..в эту летнюю жару рыбы сказали, что они все-таки не желают быть ухой..н-да..

сейчас, в общем, там живут скалярии


 и меченосец..который, как я шучу, назван меченосцем, потому что мечется и носится )) а вовсе не за строение тела )

С заведением крыс тоже был эпизод с участием Артемия )
Клетка приехала за пару дней до заселения в нее зверя. И вот день Х, собираемся ехать. Взяла переноску, уже одеваю детку. Попутно рассказываю, что мы поедем за крысой
на что дитя мне сообщает, что он не хочет крысу, а хочет кролика..
я  ??? и объясняю, что кролику нужна большая-большая клетка, а нам вторую ставить некуда..
дитя не теряется. сообщает мне, что крысы и кролики дружат!
говорю ему, что кролик в эту клетку все равно не поместится..
ребенок совершенно не теряется и говорит мне: "а давай эту продадим и купим другую!"
железная логика ))))

но, в общем, уже в первый же вечер "сменил гнев на милость" )) тем более, что на первую ночь к нам приехали Сэмка с братом своим, которого на следующий день забрала его постоянная хозяйка. Братец тот был даблом и потрясающе общительным )) весь вечер готов был не слезать с рук )) ребенок, конечно, был ужасно расстроен, когда я уносила Лысого...да и я, признаться, втайне даже хотела, чтобы та девушка вдруг не объявилась..хотя изначально, когда шла речь о том, чтобы мне передержать ночку "чужую" крыску я и боялась, и вообще слабо себе представляла как это делается.. ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #142 : 04 Марта, 2011, 09:29:18 am »
Общение ребят и зверят - это песня и сказка, за которой можно наблюдать, затаив дыхание. :) А сын помогает в уходе за питомцами?
С меченосцем -  :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #143 : 05 Марта, 2011, 15:18:11 pm »
Сын, сколько разрешаю, помогает. он-то был бы рад и всех накормить по доброте душевной, только вот что кому можно - это ему неведомо.
или вот крыс был бы рад выгуливать круглосуточно, сам открывая клетку..только вот я стою на страже спокойствия зверух и выгул тоже только под моим присмотром.

вчера днем не была дома, не успела покормить пса в обед...вечером приехали к новому приступу и обострению, всю ночь выгуливались..эхехе..
утром дозвонилась до врача, решили, что уже нечего ждать и надо переводиться на лечебный корм прям щас. если подойдет - буду покупать автокормушку на случай моего ухода из дома, больше чем на полдня..
сейчас вроде бы уже потише немного..

крысоморды за время моего отсутствия тоже что-то так соскучились, что на прогулке вечерней даже между собой практически не играли, всё по мне бегали и усердно метили... ))
190 гр Сэма
и 225 гр Вилли )) растут, зайки.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #144 : 05 Марта, 2011, 15:27:34 pm »
Вообще-то я думала, что вас сразу на лечебный перевели.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #145 : 05 Марта, 2011, 15:31:29 pm »
Вы держитесь с собакиным,не надо больше приступов.Лечебный корм Хилс какой-нибудь?

Крысики уже привыкли,что всегда рядом кто-то,вот и соскучились.Один из моих мальчишек обижался и вообще нен выходил ко мне,когда я на несколько дней уезжала.Видимо очень чувствительная психика.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #146 : 05 Марта, 2011, 15:35:38 pm »
Мышка, нет, не рискнули еще и резко сменить ему натуру на готовый корм, пусть даже и спец, и так нагрузка на ЖКТ огого шла. и хотели 7го пересдать анализ кала и решать дальше. просто натуру сделали с учетом всей ситуации, но..
ведь даже врач не очень-то могла предположить, что всё вот так пойдет, потому как даже был включен режим "кормите почаще, если получится"..теперь уже без "если"..и теперь уже всегда почаще.
и со сменой корма терять нечего уже..н-да..хуже вряд ли будет..

Добавлено 05 Марта, 2011, 15:37:58 pm
Crumb, нет, из Роялов. спасибо!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #147 : 05 Марта, 2011, 15:38:52 pm »
А с диагнозом так и не определились?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #148 : 05 Марта, 2011, 15:46:20 pm »
Мышка, дак эррозийно-язвенный гастрит пока из последних. а там поглядим, может и язва 12перстной..
по крайней мере, с учетом того, что на лекарствах для язвенников стало ощутимо лучше и вчерашний срыв произошел от "голода" - оно как-то очень близко к язве становится..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #149 : 05 Марта, 2011, 15:48:53 pm »
Да, похоже. Тогда действительно дробное питание. А чем лечитесь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.