Автор Тема: Хвостатые сэры  (Прочитано 114934 раз)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #495 : 06 Июля, 2012, 10:09:18 am »
Tash, Инна_я, ИЛана, iglobryuh, Боооольшое спасибо!

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #496 : 06 Июля, 2012, 18:45:38 pm »
По каналу "Карусель" вечером идёт передача, которая изначально зовётся "Lab Rats". Но нашим переводчикам чем-то дословный перевод не угодил. И оно зовётся "Лабиринт науки". С милейшей мультяшной крысой во всех заставках между конкурсами..
Я вижу дискриминацию по зверовому признаку!

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #497 : 07 Июля, 2012, 23:06:38 pm »
Выехали на дачу. "Курортная" клетка - свинко-кроликовая, от свинки и доставшаяся. Поэтому Марти легко прогуливается по верху клетки, когда заблагорассудится :) но не усердствует, все-таки в клетке любимые дядьки и еда )))
Убеждала маму, что крысь никуда не прибежит к ней )) верит с трудом ))
Но клетка стоит на отдельном столике, на который он даже и не спускается.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #498 : 09 Июля, 2012, 09:35:00 am »
Ну конечно, назвали в честь сбежавшей из клетки зебры, вот он теперь и гуляет согласно имени ;D

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #499 : 09 Июля, 2012, 10:36:25 am »
Хе-хе ))))
Зато у меня мама внезапно им прониклась.
Говорит "захожу я к тебе на второй этаж, а на меня смотрит такой симпатичный крысёнок. Я к клетке подошла (!!!!) он ко мне вылезать начал. Я ему сказала обратно идти"
Сказала, что он самый красивый из них ))) ушасиенький такой ))) уже одно то, что к клетке подошла - это за гранью возможного ))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #500 : 09 Июля, 2012, 17:56:49 pm »
Скоро погладит. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #501 : 10 Июля, 2012, 01:49:30 am »
Угу! Должен! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #502 : 10 Июля, 2012, 11:39:46 am »
Чудесный малыш. Хоть и поздно, но от души поздравляю!  :D

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #503 : 10 Июля, 2012, 13:26:47 pm »
Если погладит, я ж сама от удивления в обмороке буду ))
Leona, Спасибо!

Добавлено 10 Июля, 2012, 13:32:28 pm
А, а еще я извиняюсь. Я, правда, и так не самый частый гость в других дневниках, а эти две недели и вовсе с телефона неудобно..

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #504 : 11 Июля, 2012, 14:50:51 pm »
Никак не хотят нам присылать Никину гистологию :( и непринципиально уж, но и нужна окончательная ясность. А в лаборатории задержка с этими исследованиями, взяли нового человека, который никак не может войти в ритм и все гистологии и цитологии делают с задержкой (( сказали на следующей неделе ожидать..

Ну а имеющиеся крысаки в добром здравии, спят с кондиционером, который на них не дует, но в комнате комфортно. На кроватных прогулках много бегают, грызут эту самую деревянную кровать ))) задумчиво нюхают воздух из окна, потом много-много едят и спяяяят ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #505 : 11 Июля, 2012, 14:54:54 pm »
Нормальное крысячье житьё-бытьё. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #506 : 24 Июля, 2012, 14:40:53 pm »
Никину гистологию прислали и я её уже выкладывала в теме помёта.


Считаю нужным и важным расписать всю историю болезни. В картинках.

4.05.12 я взяла трёх здоровых крысей, среди которых кто-то почихивал, и я думала, что это Сэм. То, что Нико, когда возбужденно вынюхивает что-нибудь за пределами клетки немного посвистывает, меня совершенно не беспокоило. Я не знала, что это должно беспокоить.. Допускала дурацкую мысль, что он же пасючок и мало ли, вдруг они более громкие..
Поехали к Польшковой. Всех посмотрели-послушали, Виллю сказали больше и не привозить, Сэм действительно немного хрипел в лёгких, но больше всех напряг Нико.
Бодрый-бодрый Нико, который начал планомерный захват власти в клетке путём поедания в основном Сэма и в меньшей мере Вилли.
Был отправлен на рентген после прослушки и осмотра.


Польшкова поглядела-поглядела на снимки да и сказала, что имеющаяся респираторка сильно-сильно затронула бронхи, которые как-то там слиплись и уплотнились, и вряд ли восстановятся.
Прописала всем хвостам юнидокс, плюс Нико плацентоль колоть. И отправила до июня гулять.

В начале июня, 5.06.12 мы вернулись. С явно посвежевшим Сэмом и не свистящим Нико, поведение которого между посещениями не изменилось никак. Сначала сходили на рентген и нам еще рентгенолог сказала, что "что-то это похоже на опухоль..".
Нико вновь был выслушан у Е.В., и хрипов в лёгких у него не нашлось. Дыхание оставалось жёстким и с одной стороны его было слышно хуже, чем с другой. Но на этом этапе Е.В еще прогнозировала нам долгую жизнь. Я говорю "а вот на рентгене, говорят, опухоль.." Вернулась Е.В с рентгеном. И выписала нам приговор "лимфома средостения" с указанием колоть преднизолон, ибо эти опухоли гормонально зависимые и вроде как могут остановиться в росте хотя бы на какое-то время. И рассказала, как и когда понять, что крыся уже стоит отпустить..



продолжение будет.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #507 : 24 Июля, 2012, 14:59:08 pm »
После каждого посещения я отчитывалась Наталье-Нэйл. После 5.06 тоже отчиталась. Наталья предложила послушать еще кого-нибудь из специалистов, с чем я согласилась. Обойшев был в отпуске, выбрали ехать в выходные к Волковой.

10.06


Волкова говорит, что однозначно снять диагноз про лимфому не может, но и вообще-то её не очень видит, а больше видит сердечные проблемы. Меряет сахар, который 9,5 на преднизолоне и отменяет преднизолон. Ок. Фуросемид, энап, панангин, верошпирон.. А зверь на сердечника не похож да и вообще на больного не похож, но трудно, очень трудно решиться пойти против назначений. Ну и снимки действительно не айс.. Хотя "лечить" рентген - это странное мероприятие..

17.06


Волкова спрашивает, как крысь. Как-как, да всё такой же! Регулярно ночует в маленькой клетке, чтобы люди и остальные звери могли поспать, потому как иначе среди ночи такие вопёжки, что просыпается даже ребёнок, которого разбудить весьма и весьма трудно *эх, счастливое детство!* Не похож на сердечника, не по-хож. У меня был пёс с сердечной недостаточностью, видела я сердечный кашель, видела одышку, видела усталость при нагрузках.
Переназначают панангин, энап, фуросемид, возвращают преднизолон и добавляют байтрил. Колем, кормим таблетками. Разницу я начинаю видеть после уколов и таблеток - крысь вялый, угрюмый. 21.06 бросаю мучить зверя, обсудив это с Натальей. Ну что за лечение, когда после лечения хуже? 22 и 23 имею посвежевшего крыся, который больше бегает и играет. Должны 23.06 ехать к Малышевой..

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #508 : 24 Июля, 2012, 15:15:41 pm »
 :(

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #509 : 24 Июля, 2012, 15:16:42 pm »
И вот 23 беру я Нико. И несу его в переноску. Сажаю туда.
Тут Нико начинает в ней биться и сходить с ума.. Он прыгает в стенки, в крышку. Я несу к нему Виллю - это не дает никакого результата, зверь хрипит, бьётся. Вынимаю, держу на руках, успокаиваю. Всё-таки выношу переноску в машину, ставлю на сиденье. Нико делает еще пару прыжков и начинает валиться на спину. Смотрим на это с полминуты и решаем, что нафиг нам не нужны никаких поездки, потому что мы либо не довезём его до клиники *с Коломенской в Красногорск, ага*, либо не привезём его после клиники, где он дойдёт до кондиции после любого укола или рентгена...
Дома кладу отлёживаться в отдельную клетку без надежды на то, что хватающий ртом воздух зверь вообще может оклематься. Лапы холодные, губы сиреневые, дышит так, что его на другом конце комнаты слышно.. Но спокоен, не бьётся..
Пишу Наталье, что усё, хватит с нас лечения при любом раскладе и чего бы с ним ни было - любые мероприятия его доканают, получаю полную поддержку в имеющихся обстоятельствах.

Так он держится еще двое суток, живёт в общей клетке. Утром 25 июня он гулял, ел кашу. Да, он уже и в предыдущий день отказывался от мясного пюре, но я связывала с тем, что я лекарства мешала в мясные пюрешки и он мог уже отказываться из-за надоевшего привкуса лекарств.
А вечером.. Нет, наверное, я не стану расписывать как он уходил. Я не для того историю болезни в картинках расписала. Не для эмоций..

Польшкова беззлобно ругалась. Ругалась на отмену преднизолона. Говорила, что уж коли преднизолон поднял сахар, то в нашему случае надо было дополнительно его понижать, но преднизолон колоть. Но что уж..
Так и вышло, что никто не виноват и все действительно желали зверю добра и здоровья, а он, промучавшись особенно последние 2 суток, ушёл..