Автор Тема: Хвостатые сэры  (Прочитано 114881 раз)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #630 : 10 Октября, 2012, 10:29:20 am »
Мышка, Nataly7772, спасибо!!

Вчера вечером в нос капали бодро и всё попало. Правда, выход на ночную прогулку у Марти вызвал подозрения и он предпочёл как следует отсидеться за подушками, пока не уверился после всех почесушек, что капать не будут.
Утренние процедуры были им распознаны сразу (послепрогулочные, конечно), Марти выворачивался ужом и чего там куда попало я не в курсе. Нам разрешено капать и в нос, и в глаз, чтоб хоть откуда-нибудь дотекло, куда надо :) но, чую, чем дальше, тем сложнее будет попасть куда угодно ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #631 : 10 Октября, 2012, 12:02:26 pm »
Угу. Он же не будет сидеть, сложа лапы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #632 : 10 Октября, 2012, 13:17:31 pm »
Муж картинку прислал  ;D


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #633 : 10 Октября, 2012, 13:44:35 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #634 : 11 Октября, 2012, 12:08:23 pm »
Такое с виду милое дитя..


Которое, тем временем, приближается к полугоду и живёт одиночно, но успело вкусить крысо-игр..В голове, кажется, одни гормоны..
В общем, ночные прогулки я отменяю как и игру фкрысу! :o Вчера в очередной раз получила укус. Ну, укус и укус, но решила перевернуть на спинку, как это уже делала.. Получила _прокус_ до крови в основании указательного пальца..Доперевернула, поворчала тихонечко - и ночь, и пугать неохота маленького. Оооок, гуляем дальше всё равно. Опять укус, начинаю переворачивать - мелкое в визг и по мне всеми лапами, я теперь под хохлому расписана ;D В итоге, осторожно выловила и за шкирку отнесла в клетку. Там маленький дулся остаток "вечера". Напугали друг друга, в общем.
Утром нормально уже всё, ходили мыть посуду, он на плече сидел, потом на диване между игрушками бегал, на руки не нападал. Капли закапали тоже мирно и спокойно, особо не крутился даже.

Я кусаюсь?


Я _кусаюсь_?!


Ой, ви таки гоните!


Вот я не пойму. Можно ли, не опасно ли ему в клетку кого-то плюшевого поселить? Может можно собачье-кошачью игрушку какую ему? Всё понимаю, молодой, играть охота. На прогулках сейчас переучу на кусание игрушек - сегодня уже получалось, кусал зайца за уши. Но можно ли в клетку, когда там сможет распотрошить без присмотра?

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #635 : 11 Октября, 2012, 12:21:33 pm »
Мне кажется, тут не игрушку надо, а почаще плющить и воспитывать. Как раз самый возраст, когда они позицию в стае занимают, и он таки решил занять ее повыше. Они все-таки силу своих зубов знают, и прокусывают руки, когда не хотят себя контролировать.
А насчет игрушки сложно сказать, от ее набивки зависит, как бы не запутался или не наелся ее.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #636 : 11 Октября, 2012, 12:33:38 pm »
Leona, я воспитывать не против, но и не хочется, чтобы всё наше общение свелось к воспитанию :) ну и, может зря, провожу аналогию с собаками. Тех еще и занимать надо много, чтобы глупости из головы вылетали. Причём как играми с хозяином, так и чтобы самостоятельно мог поиграть..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #637 : 11 Октября, 2012, 12:40:01 pm »
Про аналогию с собаками мне сложно сказать. Все мои покусатели кусали меня осознанно, хотя и на эмоциональном подъеме обычно. Мне тоже всегда жалко воспитывать, но я замечала по взаимоотношениям в стае: пока наглецу не дадут хороший отпор, он не успокоится. Вечно переживаю: а вдруг они на меня обидятся, но пока ни разу не обижались. Они у меня парни отходчивые. 

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #638 : 11 Октября, 2012, 12:46:51 pm »
Vinnycomka, фотки обалденные, особенно последняя =)
Насколько я поняла парни у всех отходчивые, и надолго не обижаются. А воспитывать все таки надо..
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #639 : 11 Октября, 2012, 13:05:12 pm »
Leona, Antarka, спасибо!
Значит, "надо, Федя, надо".. Что ж, хоть и странно применять силу, когда эти самые силы изначально неравны, но и приводить пацана в чувство придётся, а то еще сама же начну его бояться  :rat10:

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #640 : 11 Октября, 2012, 13:45:58 pm »
Пусть лучше будет воспитанным, чем без яиц. >:D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #641 : 11 Октября, 2012, 13:49:44 pm »
O`Харя, это конечно! )) зверь по возможности должен оставаться в максимальной комплектации )))

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #642 : 11 Октября, 2012, 15:37:25 pm »
Скорее всего это временно,возраст такой,пытается самоутвердиться,но упускать нельзя,нужно воспитывать.Пусть знает кто в доме Главкрыса!!! ;)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #643 : 11 Октября, 2012, 16:48:19 pm »
Crumb, ага, объясню потихонечку.
А пока и в клетке сняла один гамак, но вырезала временный дом из коробки, повесила минеральный камень на верёвку, чтоб болтался. Откопала деревянную хреновину для лакомства, тоже повесила. И повесила кусок кошачьей игрушки-махалки (отрезала верёвку от палки), которая всё равно уже без дела валяется, ибо к котам я не езжу.
Тёмка выделил 2 деревянных кубика, а я порылась по коробкам и нашла деревянных палочек, которые мы еще чуть ли не хомякам покупали.
В общем, крысо-ребёнок угрызся за эти полдня, вцепляясь во все новые деревяшки  ;D

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #644 : 11 Октября, 2012, 19:43:11 pm »
Пусть развлекается. Может, ощутив себя начальником над кубиками, не захочет должности выше.
А насчет неравности сил, мне кажется, они людей никогда сильнее себя не считают. Наглые зверюги.  ;D