Автор Тема: чем отличается корм для хомяка от корма для крысы?  (Прочитано 40186 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
а разве хомякам мясное дают?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
В книжке про рационы всяких лабораторных животных написано, что по сравнению с мышами и крысами хомяки нуждаются в большем количестве жира и меньшем- клетчатки. И в таблице состава корма мука рыбная и мука мясокостная присутствуют.
Так что...
"Член- не глава"

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720

Оказывается, ещё и Кузя некий существует. Но состав попроще, и посолить не забыли:
Состав: морковь, крупа перловая, овсяные хлопья, молоко сухое, фасоль, крупа пшенная,  крупа гречневая, мука пшеничная,  соль поваренная, веторон. (Производитель)
Что-то крысам мяса пожалели  >:D
Неправильный какой-то производитель. Самым хищным из декоративных грызунов - и мяса не дают!


Увидела крысу на этикетке - и решила, что корм для крыс... А написано-то, что для хомяков!
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 21:35:12 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Подниму немного темку. В связи в тем, что у нас в Минске на данный момент нигде нет Versele-Laga Rat Complete, купила Versele-Laga Hamster Complete. Крысам очень понравился. Пока даю просто как добавку к основному зерновому корму. Но инересует вопрос, можно ли давать как основной корм? Состав смотрела. Мне показалось, что отличия незначительные. Вот сравнение:

Компоненты                   Versele-Laga Rat Complete              Versele-Laga Hamster Complete

Сырые белки                               20%                                                              19,5%
Сырые жиры                                5%                                                                5%
Сырая зола                                  7%                                                                7%
Сырая клетчатка                         6,5%                                                              5,5%
Кальций                                      1%                                                                 1%
Фосфор                                      0,8%                                                              0,7%
Витамин А                                  15 МЕ/кг                                                         20 МЕ/кг
Витамин D3                                1,5 МЕ/кг                                                         2 МЕ/кг
Витамин E                                  140 мг/кг                                                        150 мг/кг
Витамин C                                  50 мг/кг                                                          50 мг/кг
Сульфат меди (II)                        5 мг/кг                                                            5 мг/кг

Добавлено 28 Июля, 2011, 19:28:15 pm
И сравнение по поводу состава, собственно.

Versele-Laga Rat Complete: продукты переработки овощей, овощи, мясо и производные мяса (8% курицы), семена, рыба и производные рыбы (1% рыба), дрожжи, яйца и продукты переработки яиц, минералы, масла и жиры, пребиотики FOS и MOS, экстракт юкки, экстракт ноготка.

Versele-Laga Hamster Complete: продукты переработки овощей, овощи, мясо и производные мяса (8% курицы), семена, рыба и производные рыбы (1% рыба), дрожжи, яйца и продукты переработки яиц, минералы, масла и жиры, пребиотики FOS и MOS, экстракт юкки, экстракт ноготка.

То есть здесь разницы вообще нет. Только, наверное, совсем чуть-чуть по кол-ву компонентов отличаются.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471

Оказывается, ещё и Кузя некий существует. Но состав попроще, и посолить не забыли:
Состав: морковь, крупа перловая, овсяные хлопья, молоко сухое, фасоль, крупа пшенная,  крупа гречневая, мука пшеничная,  соль поваренная, веторон. (Производитель)
А фирма кстати не плохая, смотрю даже детские питания изготовляет брендовые....Все ни как не соберусь попробовать еще и кошачий корм прикупить, этой же фирмы.
Это ты в Ашане надыбала?

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Не покупайте крысявкам корм для хомяков!!!  :(  Мы как то купили, так там и половины нет того что в пачке корма для крыс! И вообще у них потребности к белкам, жирам и т.д. разные!)
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн ReginaRat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Мои друзья-крысы!!!
А мне, наоборот, показалось, что корм для хомяков более богатый по составу, чем корм для крыс!
Меховые сердечки: Славик,  Петрушка Укропович !!!

На облаках: Укропочка, Дима, Марк, Макар (((

andrey

  • Гость
Мои из хомячьих кормов только вкусняшки достают :( поэтому стараюсь и не покупать :)

Оффлайн ♥♀ Elizавета ♀♥

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сидим за решёткой в темнице сырой...
я добавляю в основной корм Royal kanin. Ест, и ей нравится :). Пробовала ей давать вискас для котят в пакетиках (ну там типа желе с кусочками курицы, тунца...) и ей понравилось. Только мы это дело забросили  ;). Всего несколько раз дали и всё. нам заводчик кошек говорил что вискас в пакетиках хороший поэтому и крысе поробовали дать... Крыса наша кушает Ваку для декоративных грызунов и крыс. Для хомяков и свинок никогда не покупаем  ;).
Руша и Рикки мои крысодевки!!!***

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
нам заводчик кошек говорил что вискас в пакетиках хороший
:rat06: Кхм.
Не надо, ни Рояль Канина, ни, простихоссподи, не к ночи будь помянут, Вискаса.
Лучше отварную куриную грудку в натуральном виде раз в неделю.

"Член- не глава"

Оффлайн ♥♀ Elizавета ♀♥

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сидим за решёткой в темнице сырой...
Лучше отварную куриную грудку в натуральном виде раз в неделю.
Да-да-да, в чистом виде почти каждую неделю даём :)
Руша и Рикки мои крысодевки!!!***

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Так, значит, Ашановский хомячий паштет рекомендуете? А то страшновато было брать...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Ашановский хомячий паштет я прятала- дети порывались съесть. Чистая курица с гречкой. Никаких слизистых поносообразных компонентов.
"Член- не глава"

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
А расскажите, что за ашановский хомячий паштет? У нас тоже Ашан есть, мож ломануться туда за вкусняшкой?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
А расскажите, что за ашановский хомячий паштет? У нас тоже Ашан есть, мож ломануться туда за вкусняшкой?
На предыдущей страничке есть фото баночки. :) СтоИт в отделе зоотоваров на полочке, без холодильника, стОит копейки. именно цена меня и смутила, а умные люди вон оценили. Надо тоже смотаться, купить. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька