Автор Тема: Будни подмосковных крыс.  (Прочитано 49488 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #300 : 19 Сентября, 2012, 12:38:47 pm »
Мужа за ухо - и на стройрынок! >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #301 : 19 Сентября, 2012, 12:41:25 pm »
 А для чего эта штука на машине? Чтобы пасюки развлекались?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #302 : 19 Сентября, 2012, 12:46:40 pm »
Мышка, я быстрее, наверное, сама туда доеду >:D
Loris, это такая хитрая приспособа, чтоб когда бороздишь речку в брод на машине, вода не попала в двигатель. Да и фильтр чище, когда по пыли-песку катаешься. :)
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн HelenIka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #303 : 19 Сентября, 2012, 15:04:49 pm »
Кстати о трубах - если есть желание завесить в клеть трубу не из строительного рынка, то бишь сантехническую, а цивильную грызунячью, то могу поделиться адресом ин-нет магазинчика, где продают трубы а-ля ферпласт, но если за энное кол-во дензнаков, равное примерно 410-470 рэ можно купить только одну итальянскую приблудину, то за такое же кол-во дензнаков можно купить аж 3 китайских - качество конечно подхрамывает, но не критично ) Я вчера шиканула - притащила их домой аж 5 шт (3 прямые и 2 изгибистые из двух колен каждая) Есть теперь мысля апгрейдить клеть, то бишь вынести тунель за пределы клети - пущай малые бегают, разминаются - готовятся к очередным соревнованиям  ;D

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #304 : 19 Сентября, 2012, 15:07:33 pm »
Делитесь, конечно!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн HelenIka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #305 : 19 Сентября, 2012, 16:05:24 pm »
Делитесь, конечно!
Дабы не флудить в дневе, вечерочком создам темку в товарах с обязательной выкладкой фото этих чудесных китайских фиговин )

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #306 : 29 Сентября, 2012, 20:15:26 pm »
Итак, у нас, наконец, пополнение. Причём неожиданно расширившееся до двух крыс... >:D Ранее объявленный хасочный детёныш бесподобно ручное и прыгучее создание. Вселился мигом, хоть я маленько и очковала... одна его сестрёнка погибла при подселении. Деть контактный и наглючий, пересидев первый вечер в углу за лотком, вылез, сказал: "А вы меня сначала догоните!" - и принялся скакать у мужиков по головам. Без крыса-папы, конечно, было потяжелее, и пришлось сносить кочевряжившегося Жутю с собой на кухню. Трусливый Жуть оценил, убоялся (пар от кастрюли, грохот половника и прочие прелести приготовления обеда :rat07:), и вернувшись в клетку залёг на дальнюю полку, полностью игнорируя новичка. Но мелочи от чего-то этот самый вредный Жуть больше всех понравился, теперь стоит Жуте выйти из гамака, как под пузо к нему подкатывается серый лопоухий шарик и начинает искать титьку. Жу оболдевает, профилактически переворачивает мальца, тот пинает его в нос, вырывается и прыгает на шею... Короче - дурдом :rat22:
Фоток нету - в фотоаппарате ни батареек, ни флэшки...
Дитё официально зовут Северин. Муж же по дороге домой прозвал его Кабачок (за то, что он проспал у него на руках всю дорогу, как тёзка-овощ ;D)
Самое поразительное, что стоит подойти к клети и позвать: "Кабася, Кабася!" - из гамака тотчас же вылетает пушистый комок и повисает на решётке...
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #307 : 29 Сентября, 2012, 20:41:55 pm »
Второй понаехавший образовался внезапно. Алёна (Alenush) забрала спасённую семейку крыс, которую бывшие хозяева хотели выкинуть, и открыла темку в пристройстве. Короче, папашку семейства мы и забрали...
Знакомьтесь - Дар. Фото принадлежит Алёне

Крыс удивительный... В промежуточном доме мы застали его безмятежно спящим в гамаке, на Алёниных крысаков, высыпавших на крышу клетки, дабы получше рассмотреть кто пришёл (а то и выпросить вкусняшку), он не обратил никакого внимания, являя собой полную покорность судьбе.
Оказавшись же в доме, где ему предстоит жить постоянно, Дарчик взбрыкнул, распушился и принялся пинать подушку, до этого помеченную местными аборигенами. Я впала в лёгкий ступор - чем мои отличаются? ??? на столько душистей? Рационально заключив, что малый просто обалдел от такого количества новизны в своей жизни, я принялась не навящево приучать его к будущим соклеточникам.
Через пару дней, получив совет от более опытного человека, поменяла крысей клетками. Не всех, правда. К Дарчику в гости отправились Мыш, Пых и Жуть с горем пополам утрамбовавшие отожранные задницы в клетку рассчитанную на двух среднестатистических крыс (малька не стала мучить - он и так ещё не пахнет, а семисот граммовый доминант был бы там совсем как в спичечной коробке, да и прихворнул он как раз не много). Дарчик, оказавшись в благоухающей клети на восемь крыс, прибалдел, раздулся и пошёл на обход. Убедившись, что тут он один, понаехавший совсем растерялся, и выпучив глаза принялся ходить по полке туда-сюда, нервно икая. Местные же аборигены вообще ничего не поняли и очень скоро подрались :rat07: К запаху друг друга пришлось приучать, подкладывая оппонентам описяные соседом салфетки.
Удивительно, что местные аборигены реагируют на понаехавшего философски - никак :rat20: Не иначе помнят соседство со Злой Крысой...
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #308 : 29 Сентября, 2012, 20:52:49 pm »
С пополнением!!!!
Молодцы! И подселение, ттт, прошло удачно! А как я за капюшончика рада...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн HelenIka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #309 : 30 Сентября, 2012, 22:00:04 pm »
С понаехавшими!
А имя крысам зачастую выбираем не мы, а они сами - "Северин? Сэвэрин? Тьху(тут крыса сплевывает сквозь зубы), мы парни простые - Кабася я и никаких гвоздей"  ;D

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #310 : 16 Октября, 2012, 09:05:31 am »
Очень люблю читать Ваш дневничок, Вы так интересно рассказываете про своих мальчишек! А какой приятной неожиданностью было увидеть нашего папочку и супруга Дара! Оччччень красивый мальчик, я так рада за него, теперь у этого милого крысика будет настоящая комфортная жизнь в любящей семье  :rat13: Теперь ещё с большим нетерпением будем ждать Ваших новых рассказов!
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 12:36:16 pm от ElenaV »

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #311 : 05 Ноября, 2012, 16:41:09 pm »
Что-то я совсем обленилась, не отписываюсь... Так теперь, коли добралась - рассказываю.
Начнём с того, что наше подселение застопорилось. Изначально милый и спокойный Дарчик, попав ко мне домой, вдруг взбрыкнул, распушился и пошёл на всех войной... Муж на полном серьёзе поговаривает, что в него вселился дух Злой Крысы... И всё бы ничего, рыжие братья к нему вполне спокойно отнеслись, но у нас же ещё живёт такое "милое" крысо, как Жутя. Дело в том, что Жуть ОЧЕНЬ трусливая крыса, свято верящий в то, что лучшая защита - это нападение... И так, если рыжики не обращали на чёрно-белый шарик особого внимания, то Жу, едва заметив угрозу для себя любимого... моментально кинулся на предполагаемого обидчика... Итог: у Жути прокушен бок над ляжкой, у Дара спина над лопаткой и мелкие царапины (это я ещё их сразу разняла). А ещё его боится Кабасик. Просто панически - только увидит, сразу начинает кричать и бежит прятаться ко мне под рубаху.
Так что живёт Злая Крыса-2 пока один. Может пора искать экзорциста ???

Дарчик


Ну и те кто попался под объектив, пока не сели батарейки:
Кабася



Мышик и Жутя
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #312 : 05 Ноября, 2012, 18:22:12 pm »
Плохо ему, наверно, одному-то. Может, ещё получится ребят познакомить?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #313 : 05 Ноября, 2012, 20:41:44 pm »
Может ещё и попробую, когда Кабася до размеров крысы подрастёт, а то у ребёнка реально паника при виде Дара начинается. Сие для меня, конечно, загадка, потому что он спокойно на прогулке прыгает по попе семисот граммового доминанта :rat11:
А что делать с Жутей - загадка ещё большая... он же не от вредности или злости жрётся, а от страха. Так что метод переноски тут не поможет - чем сильнее Жу пугается, тем отчаяннее дерётся :(
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #314 : 08 Ноября, 2012, 11:06:03 am »
Читала в дневничках (вот только не помню у кого) - взрослых крыс сселяли в ванной. Пустили в ванную крыс, а потом и воду для усиления мотивации. Вроде прокатило. Но тут у всех индивидуально. :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)