Автор Тема: Будни подмосковных крыс.  (Прочитано 49487 раз)

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Будни подмосковных крыс.
« : 26 Февраля, 2011, 22:53:21 pm »
Мои крысомужички:

Герхард.
20 марта 2011


Мышовур и Пых.
Сентябрь 2011




Джарвис.
Февраль 2012


**************

Убежали от меня на радугу... Возвращайтесь, я вас жду.

Альк.
Август 2010 - 12.06.2012

C-r печени с mts в лёгкие(?)

Мефистофель.
Январь 2011 - 12.09.2012 (около часа ночи)

ОИМ(?)

Фауст.
Январь 2011 - 13.09.2012 (1:30 ночи)

ОССН(?), ОДН(?)
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Сердечно приветствую всех крысолюбителей и их крысоту! :rat13: Я безмерно счастлива от того, что в один прекрасный день набрела на этот форум. Хотя первая крыска появилась у меня около 10 лет назад, ответы на некоторые вопросы нашлись только сейчас.
Итак, хочу сначала поведать эпопею первого крысообзаведения:
Было мне лет 11. Родители на тот момент уже привыкли к изобилию зверинца в пределах отдельно взятой подмосковной квартиры: декоративная лягушка, волнистый попугайчик, собака, виноградная улитка, ящерка, выловленная на просторах соседнего леса, но стоило заикнуться о крысе - вставали в неумолимую позу. Но так как я впала в состояние хочу-крысу-немогу, мы с подружкой решились на злостную диверсию - в зоомагазине была тайно куплена крысавица и пластиковая переноска на честно сэкономленные в школе деньги. Вернувшись домой, я покормила впрок питомицу, названную по дороге Мегги, и тщательно припрятала её за кроватью. Прошло пару дней, и я на своей шкуре испытала истину поговорки, что тайное становится явным... Папа каким-то чудом наткнулся на моё приобретение. Кааакой был скандал! Папуля у меня, конечно, вспыльчивый, но и отходчивый, тем более зрелище зарёванной дочери, нежно прижимающей к себе крыску, которая доверчиво тянется его обнюхать, сыграло свою роль. Папа махнул на нас рукой, заявив, что пусть де мама решает. Мама дулась до вечера, а потом заявила: "Крыса останется в доме при одном условии. - Патетично провозгласила она, а я вжалась в спинку дивана. - Если я сама придумаю ей имя". Так и появилась у нас дома Милка. Самая умная, ласковая и добрая лапочка - ни разу не укусила и даже не описала! (не считая метки от большой и чистой любви) Мила всегда дожидалась, когда я ссажу её с плеча на землю, а уж там она проделывала все свои делишки. А однажды случился казус - моя крысавица увидела подругиного крысавца, и любовь их было не предотвратить. Я очень боялась за свою крысоньку, моталась с ней к ветеринару, но всё приключилось хорошо - у нас было 13 крысяток, все потом нашли заботливые ручки. Милочка прожила более двух лет. Вот, нашла старую новогоднюю фотографию - Мила и двое её детишек у меня на передержке (боги, как давно это было :o):

Потом крысы у меня не было до 9 класса, и я медленно чахла. В итоге получив официальное родительское разрешение, я решила подойти к покупке нового питомца более обстоятельно. Но зайдя в зоомагазин соседнего города я увидела грустную-грустную мордаху в грязном-пригрязном аквариуме. Так появился мой второй крысик Хайф. Мальчик был на редкость флегматичным, прожорливым и отличался хлипким здоровьем - пожилая ветеринарша едва не стала с нами ратологом.
Следующая хвостатая питомица появилась, когда я уже была на первом курсе мед.училища. В тот момент город переживал самую глубокую "крысиную депрессию" – не было решительно ничего ни самих крыс, ни адекватных клеток, ни предметов ухода. Крыску я буквально выбивала - её мне везли на заказ целый месяц. И привезли только когда со мной навещать продавца стал мой будущий муж. Гретта удалась на славу (видимо без злобных пожеланий продавца в мой адрес не обошлось) - вредная, кусачая, грызла всё, что плохо приколочено, а что хорошо сначала отрывала. Наладить нормальные отношения с этой мегерой так и не удалось - мы взаимно терпели друг друга.
К сожалению фотографии не сохранились...
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2012, 18:29:32 pm от Cristina »
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2011, 23:13:42 pm »
Добро пожаловать на форум! С удовольствоем прочла рассказ о прежних питомцах и жажду познакомиться с теперешними. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ver@

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2011, 23:27:15 pm »
С дневничком! :rat13:
Со мной мои любимые мальчишки: Рыжик, Пупсик, Пухлик, Тихон, Питер. И девчонки: Василиса и Николь. А также  хомки Дуся и Латиф, и морсвин Шурик. :-)
На радуге: 24 милых хвостика. :-(

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #3 : 27 Февраля, 2011, 00:43:13 am »
Спасибо огромное :blush: Продолжение моей крысоэпопеи случилось в сентябре 2010 года. И было дело так:
В нашем маленько отсталом от цивиллизации городке открылся новый зоомагазин, и я, прихватив с собой подругу однокурсницу ломанулась на разведку. Магазин случился большой, светлый, с разнообразными прелестями в виде кормов, наполнителей, одёжек для собак, клеток и прочего-прочего. А в самом дальнем углу (чтоб не свозило, видимо) стояла витрина с грызунами.
-- Крысы, -- возопила я раненым бизоном, кидаясь к террариуму, -- я хочу крысу!!!
Не ожидавшая такого концерта подруга дёрнула меня за косу:
-- Тебя бабушка из дома выгонит, -- философски заметила она, -- будешь под дверью мужа ждать.
Но было уже поздно >:D с фанатическим блеском в глазах я тянула трясущиеся ручонки к долгожданному крысу. Так как студент это существо весьма и весьма бедное, на крысу с переноской я вытряхнула последние грОши.
-- Иди сюда мой сладкий хлебушек... -- грозно шипела я, гоняя по террариуму улепётывающего со всех лап приглянувшегося мне паренька. -- Поймала!
"Мамочки, хулиганы зрения лишают!" -- испугался крыс и скорбно обкакался.
-- Мерзкий пасюк! -- в отчаянии простонала я, стряхивая вполне декорашечное чудо в переноску под глумливое похихикивание подруги и продавца-консультанта.
Вообще по официальной версии крыса зовут Альк (да, каюсь, на тот момент ещё была под впечатлением от книги Ольги Николаевны), но оброненное в магазине прозвище прилипло намертво ;D Крысика приняли почти не в штыки, а пришедший с работы муж вообще кинулся тискать животное, обзывая Алькоголиком - он тоже крыс в своё время держал. Так появился Альк. Через неделю примерно у меня появилась машина, и была куплена новая клеть взамен изгрызенной Греттой.
Альк лазает по трубе:

Вообще он оказался довольно трусливым экземпляром, и от малейшего шороха со скоростью звука летел прятаться. Вот спрятался в мою шаль:

Перед объективом фотоаппарата - на старте в трубу

Так как на выгул мы тоже поначалу ходить боялись - гуляем по клетке
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #4 : 27 Февраля, 2011, 00:53:46 am »
 ;D Эффектное у вас знакомство случилось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #5 : 27 Февраля, 2011, 02:00:26 am »
И что - неужели Альк до сих пор один живет? По тому, как вы это все описываете - не похоже, что вы на этом остановились))) Да и без друзей всем плохо, и крысам тоже...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2011, 08:02:01 am »
А он хорошенький!  :D Теперь уже осмелел, не боится выгула?  
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #7 : 27 Февраля, 2011, 20:22:06 pm »
Эта крысоморда уже ничего не боится ;D (но только когда хозяйка рядом, и в случае чего настучит обидчикам в бубен)
Ну так вот: рос Алечка рос, и я начала втихарца подумывать о друге для него. Вот только клеточка у нас впритык на один мальчиший крысохвост... Ладно, когда меня такое останавливало! :) И бедный студент начал копить на новую клетку... А когда прям-ну-вот-почти-свершилось, в один ужасный ноябрьский вечер мою маленькую пятнашку догнал злобный мерседес... :rat07: багажник у машинки смялся в кашу и моя "лошадка" ушла в ремонт почти на всю зиму. Повздыхав, я пришла к выводу, что без машины крысообзавестись будет очень проблематично, и походы в зоомагазин ограничились кормом и наполнителем. Но распределение предполагает, а провидение располагает(с). Где-то в начале февраля этого года у нас неожиданно отменили лекцию по кардиологии. Погодка стояла морозная, но солнечная и тихая.
-- А не пойти ли нам в зоомагазин, приглядеть большую клетку? -- спросила я у подруги.
-- Ну пойдём. -- Согласилась она, справедливо рассудив, что раз я хожу с ней глазеть на шмотки и обувку, то и она может прошвырнуться по зоомагам (благо я её в автомобильные магазины не таскаю :D)
Так и пошли. Искомая клеточка на две мальчуковые крысоморды обнаружилась сразу - так как была в единственном экземпляре. Клеть, правда, предназначалась для птиц, ну так это не проблема - у мужа руки откуда надо растут! И вот, решив и постановив, что как только мне возвращают из ремонта Мышку (так я машинку свою зову :blush:) так я еду покупать сию клеть. Но только выйдя из-за нагромождений свежепривезённых аквариумов, я едва не споткнулась о башню из клеток - в нижней страдала от скуки упитанная морская свинка, окинувшая нас безразличным взглядом, а в той, что стояла на её клетке пушистым клубком спали четыре крысёнка. Я споткнулась на ровном месте и замерла. Подруга, ещё не замечая моего опасного ступора, сказала что-то на счёт корма для её кота, и отошла к соседней полке, а из мохнатого клубка высунулась остренькая мордочка, зубасто зевнула и внимательно уставилась на меня.
-- Даша, -- с экзальтированным подвыванием в голосе, позвала я подругу, -- смотри какая хасочка... какой у неё ровный блейзик!!!
-- Не ругайся, -- отозвалась не смыслящая в тонкостях окраса и маркировки подруга.
Пока мы препирались, из под серой блейзовой мордахи высунулась другая, потемнее и с таким умильно кривым блейзом, что я где стояла, там и влюбилась.
-- Всё, обоих забираю! -- выдохнула я, и ломанулась к продавцу, дабы справиться о половой принадлежности очаровашек.
Получив ответ, что крыс она не очень жалует, и берёт их в руки только когда клетку чистит, а пол и подано не различает. Я не переминула предложить свои услуги в этом не лёгком деле ;D, на что получила ответ, что они перемешаются и их снова не различишь. От такого я впала в лёгкий ступор - как можно спутать шлейфовую и плащевую маркировку, а у двух других альбиносочек розовые и красные глаза :rat06: Плюнув на продавщицу, мы с подругой присели на корточки по разные стороны клети.
-- Вот, это точно мальчик, -- авторитетно заявила я, почёсывая через прутья носик первому приглянувшемуся крысачку.
Второй же, застеснявшись, упрятал так необходимую для рассмотрения часть тела под беленькую товарку.
-- Давай я поманю его в дальний угол, а ты посмотришь, -- внесла конструктивную идею подруга.
Соблазнившись её аккуратным наманекюренным ноготком, крысёнок вылез из угла, но вслед за ним также попёрлась и альбиноска!
-- Вот ...! -- веско высказалась я в адрес излишне стыдливого крыса, а его брат в это время с аппетитом стачивал мой и так не длинный ноготь под корень.
Загрустив, мы дружно уставились на крыса самым обличительным взглядом, и он, проникшись, наконец-то явил нам свой филей во всей красе.
-- Мальчик!!! - радостно завопила я, всплеснув руками.
Успевшая мирно задремать за время нашего бдения морская свинка испуганно подпрыгнула, буксанула задними лапами и обидно окатила меня давно нечищеным содержимым своего поддона. Подруга слегла от смеха. Буркнув ухмыляющейся продавщице, что на днях я крысей заберу, мы быстренько ретировались из магазина.
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #8 : 27 Февраля, 2011, 20:30:19 pm »
Спасибо, настроение взлетело неимоверно!!! :rofl1:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2011, 21:07:04 pm »
А вот что с нами было дальше:
На следующий день, после памятного похода в магазин, я проклевала несчастной подруге весь мозг своим нытьём на тему - а вдруг их кто-нибудь купит, а как же я без этих крысей буду :wall: В итоге, придя домой, я собрала все имеющиеся денюжки в Н.З и принялась трясти мужа, чтоб кто-нибудь из друзей забрал меня вместе с клеткой и крысями. Раньше двух дня никто не мог, и я согласилась на то что дают. Но нас как на зло отпустили с лекций пораньше. Пришлось в темпе искать альтернативный выход из сложившейся ситуации, так как сидеть и ждать часа Х не могла ни я, ни подруга, у которой и так от меня мозоль на мозге образовалась, мы вызвонили её парня и моего старого друга по совместительству. Возможно свою дурную подругу с её крысами он может и мог бы послать по известному адресу, но любимой девушке отказывать нехорошо. Заручившись силовой поддержкой, мы прогулочной трусцой отправились в зоомаг. Я кинулась к клетке с порога, порядочно перепугав новенькую молодую продавщицу - сидят мои хорошие, ждут меня. Быстро расплатившись за крыс и клетку, и презрительно отвергнув предложенную мне для переноски питомцев картонную коробку (это в минус двадцать на улице :rat10:) я начала упихивать не понимающих своего счастья детей запазуху. Оказавшись в незнакомом тёмном месте братья притихли и сидели довольно тихо вплоть до того момента, когда настала пора идти домой. Живу я почти за городом - до дома мне примерно три км пёхать. Сначала дети просто начали исследовать неизвестность, а когда мы преодолели половину пути активизировались по полной, устроив бег с препятствиями. Встречных прохожих слегка удивляла странная девица, истерически хихикающая и пытающаяся что-то найти в районе спины под пальто. Но мы всё-таки дошли без проблем и уже через полчаса дети обновляли клеть. Пришедший с работы муж потискал новеньких, сказал что эти не такие трусливые, в отличие от Алька в их возрасте, и переделал фальшдно во второй этаж, а я достала старую пластиковую трубу, которую муж окрестил крысячим турболифтом.
Так у нас появились два брата Фауст и Мефистофель
кто в домике живёт?

Фау

Мефи

Фауст: "Я, правда, не знаю что это, но в хозяйстве пригодится"

Мефик: "Хто ты, зверь неведомый?"
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #10 : 27 Февраля, 2011, 21:20:27 pm »
Хасяточки!!! :rolleyes: :rat13: Мне они всё больше нравятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #11 : 27 Февраля, 2011, 21:37:34 pm »
Добро пожаловать! Замечательные у вас мальчишки!
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #12 : 27 Февраля, 2011, 22:11:15 pm »
Самое весёлое началось когда по прошествии времени карантина я решила познакомить детей с Альком - сселения у нас не предвиделось, но общий крысовыгул отнюдь бы не помешал. Как он отреагирует на мелких я даже подумать боялась... Ведь все нормальные взрослые крысаки такую мелюзгу за противников не считают и вроде как игнорируют, ну или строят ради душевного спокойствия. Мне, видимо, попался бракованный крыс... Ведь только почуяв у меня на руке чужой запах Мерзкий Пася взъерепенился: "Какая п#;$@дла посмела пометить МОЮ хозяйку" - кричало всё крысиное естество

Но когда я всё же решилась посадить их вместе на кровать - предварительно поменяв бельё и выстирав с душистым порошком покрывало - в Альковых глазах вспыхнула жажда крови и он без обнюхиваний и прочих приличествующих процедур взъерошился, страшно зашипел и кинулся на Мефика, который не обращая на старшего внимания бежал мимо, Фау же почуяв неладное сразу ломанулся ко мне в рукав. Нет, Альк не хотел показать кто в доме хозяин, он хотел порвать мелкого в клочки :rat07: Ребёнок не пострадал, отделался испугом и уже через пять минут трущил грызунчика в клетке, а схваченный любимой хозяйкой Альк ещё долго шипел, пушился, порывался кусать меня и грязно матерился на своём крысином. После инцидента Мерзкий Пася категорически отказался уходить в клетку - дежурил, как бы я снова мелких в руки не взяла...
Забирался на мои вытянутые ноги, и пытался перепрыгнуть к клетке детей

Когда я его стряхивала, бежал на спинку кровати и нёс вахту оттуда

"Да, я очень устал и хочу домой, но я не пойду! Вдруг ты, хозяйка, опять ЭТИХ на руки возьмёшь!"

Вот такой он оказался ревнивец...  :rat09: Меня так даже муж не ревнует! ;D
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #13 : 27 Февраля, 2011, 22:16:05 pm »
Да, не очень часто, но встречаются крысы-одиночки, не признающие соседства себе подобных. В-основном мужики, но и дамы попадаются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #14 : 27 Февраля, 2011, 22:30:43 pm »
Забавные истории.  :) Неужели мальчишек сселить нельзя? Вместе жить лучше.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая