Автор Тема: Крысодамы с Восточной Сибири:)  (Прочитано 30129 раз)

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #30 : 01 Марта, 2011, 19:34:59 pm »
Мышка, Chiffa, ковровые у нас все-таки просто похожи (дорогами) ;D Да, девчата очень похожи, только рисуночки на спинках немного разные и хвостики у моих на 1/3 от конца белые.

Крысок похожих много, но только хозяин видит отличия ;) Раньше тоже думала, что все они на одно "лицо", ан нет!
Хочу Крыське коготки подстричь, но что-то сомневаюсь стоит ли... Она любит использовать ноги в качестве лестницы, ладно бы залезла и все, так она же залезет, слезет, круг навернет и опять лезет... Царапин столько, как будто дома стая котят, которые только и занимаются тем, что висят на ногах >:D Подскажите, пожалуйста, как поступить.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 19:45:54 pm от ~Nata~ »
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #31 : 01 Марта, 2011, 20:14:38 pm »
Честно говоря, стрижка когтей особо не помогает. Они все равно остаются тоненькими и царапучими. Правда если уж очень большие и острые отрастают, разница будет заметна, только стричь надо осторожно, потому что сосудики очень глубоко заходят в коготок и если их повредить, будет довольно интенсивное кровотечение.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #32 : 01 Марта, 2011, 20:22:42 pm »
вот у меня Вилли "котёнковый"..
когти такие же как у Сэмки, да вот лазают совершенно по-разному. После Вилли у меня стабильно + пятОк свежих царапинок к тем, которые еще и не думали зарасти с предыдущего выгула ))
а Сэмка как-то лапы что ли осторжнее ставит..не знаю..в общем, после него, за редким исключением, не остается следов

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #33 : 01 Марта, 2011, 20:33:24 pm »
Leona, да вроде не большие, но уж больно острые да и ее любовь запрыгивать на голые ноги... Видимо, придется прикупить домашние штанишки для выгула крыс ???
Vinnycomka, я вот тоже заметила, Соня то совсем немного меньше Крыси, а коготочки мягонькие, даже и не чувствуется, что они есть. У Крыси такие острые были сразу, только она раньше не позволяла себе с разбегу запрыгивать на маму и скатываться вниз >:D развлекается, блин!
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 20:34:56 pm от ~Nata~ »
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #34 : 01 Марта, 2011, 20:43:30 pm »
Эффективнее действительно прикупить штанишки. ;) Мне вот подстригание когтей ни разу не помогало. :(

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #35 : 01 Марта, 2011, 20:56:40 pm »
мне всю шею Вилли расцарапывает..ему чисто по ткани футболки ходить отчего-то не хочется.. ))
а в водолазках, даже с коротким рукавом, я ходить вымру (( у нас таааак топят дома, что кошмар

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #36 : 01 Марта, 2011, 22:28:40 pm »
Тут вон уже дневничёк на 3 страницы, а я только заметила.  :)
Очень интересно читать. А с крысами всегда так - стоит завестись одной и остальные попадают какими то неисповедимыми путями.  :)
Соня вытащила в этой жизни счастливый билетик: и знакомая мимо не прошла, и знала - кому про неё рассказать. Так что нет в этой жизни ничего случайного.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #37 : 02 Марта, 2011, 06:14:01 am »
Сонька то у меня не всеядная, как я думала. Сегодня отказалась от свеклы ;D наелся, видимо, ребенок. А вот Крыська хрумкала очень музыкально, для нее, оказывается, свекла вкуснее яблок. Тришка почему-то к фруктам/овощам равнодушна, куснет и бросит :( Может маленькая еще, потом распробует (это я себя успокаиваю), а вот витаминки зоомировские трескает. Не знаю, есть ли от них толк, да и я еще забываю вечно про них, но когда вспоминаю, каждая получает в руки лапы по одной.
А еще вот такие витамины сегодня получат мои девочки (все без исключения)

Вообще выращивать начала для свинки, но и Крыська с Хомкой с удовольствием ели, так что теперь растет для всех. Сею 1-2 раза в неделю, чтобы хотя раз в 2-3 дня баловать зверюшек травкой. Не знаю, на сколько меня еще хватит, но овес у нас на подоконнике не переводится уже 1,5 мес. Я аж гордиться собой начинаю, когда вижу, как вылазит моя травка :blush:
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #38 : 02 Марта, 2011, 08:01:33 am »
Какие позитвные газончики :) вот девчонкам то радость будет. А по поводу коготков, так это от крысы зависит, некоторые очень акуратненько ходят, а некоторые что ни шаг, то царапина. Лучше по полной одеваться :D штанишки, водолазка, перчатки

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #39 : 02 Марта, 2011, 09:52:51 am »
Да, у всех вкусы разные. Приходится продумывать меню. :D
А травку все любят. Правда, некоторым больше нравится ковыряться в ней, чем есть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #40 : 02 Марта, 2011, 10:07:19 am »
Да, травку зверюшки очень уважают :rat17: Едят все, причем до последней травинки ;) Травка у нас не каждый день, может поэтому не позволяют себе в ней ковыряться, стараются побыстрее слопать.

Добавлено 02 Марта, 2011, 10:10:40 am
Я им еще салат посадила, взошел только. Не знаю, что из этого получится ??? Ни разу не выращивала салат дома. Написано, что можно сеять круглый год (написать-то можно все, что угодно, а как оно будет, это уже другой вопрос).
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #41 : 02 Марта, 2011, 13:04:18 pm »
Вообще салат - штука неприхотливая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #42 : 02 Марта, 2011, 13:17:17 pm »
какая заразительная картинка овса.. )))
выселить что ли с моего ближайшего подоконника цветы... )) только кудааа..?.. )) а овса и салата тоже хочется повыращивать!

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #43 : 02 Марта, 2011, 15:24:17 pm »
Vinnycomka, переселите 1 цветок на пару недель на пол, либо впехните между цветами коробочку с овсом. Разок-то попробовать можно. Я вот попробовала РАЗОК... :blush: теперь овес растет и в зале, и в кухне ;D уже подумываю о подоконнике в комнате... поскольку хочу попробовать прорастить еще пшеницу и просо. А вот салат посадила первый раз, пока еще не знаю, что получится.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #44 : 02 Марта, 2011, 19:30:26 pm »
Сонька уже освоилась, сегодня даже спали все вместе (чему я очень рада!), подперли Крысю с обеих сторон ;D Правда, Сонька сама к ним залезла.
Только вот не нравится мне, что Сонька начала Тришку переворачивать, причем исключительно, когда они находятся в клетке. Тришка от нее удирает к Крысе. А вот Крыся Тришке позволяет вообще все, даже по голове прыгать, ни разу ее не одернула. Выкусывают друг друга, и видно, что обеим нравится:) Соньку Крыся в клетке не трогает, а вот на прогулке, как только мимо пробегает, обязательно ее теребит: не переворачивает, а прижимает голову и лапами топчет голову и спину. Сонька в это время прикидывается тряпочкой и попискивает. Подскажите, это нормально?
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-