Автор Тема: Дневники животных или моя любимая компания.  (Прочитано 16994 раз)

lisss

  • Гость
Всем привет!! :rat13:




Теперь и я у вас на сайте

К вашему вниманию представляю ;барабанная дробь

ПИНКИ

















Это моя любовь. Давно замышляла купить белую крысу, после смерти морской свинки было одиноко, но я боялась что мать выгонит вместе с крысой. Но к большой радости мама сама полюбила этого малыша.  живет у нас с января 2010.

Но как то раз мама пришла домой и случайно ляпнула что чуть не купила пару дней назад крысу. Ну естественно через час мы пошли и купили эту крысу. Это была маленькая полулысая худющая крыса. Хребет было видно не вооруженным глазом! куча детей прыгала по ней кусала ее и не подпускала к миске с кормом. Пока донесли до дома (10-15 минут) она съела практически всю картонную коробку-переноску! Поскольку у меня только одна большая дюна я перегородила ее пополам деревянной доской и посадила девочку к мальчику. Вскоре я убрала перегородку и теперь они живут вместе. Крыску я назвала Азазель, так как когда я ее принесла она полностью открыла рот и завижжала как демон (оказалось это мы так зиваем). Теперь Зеля ходит с огромным пузом, скоро родит, мальчика отсадила в маленькую птичью клетку на всякий случай. Зеля живет у нас с января месяца.


АЗАЗЕЛЬ





 :hbd:СЕГОДНЯ УТРОМ АЗАЗЕЛЬ РОДИЛА 10 ЧУДЕСНЫХ МАЛЫШЕЙ!!! :tort:





« Последнее редактирование: 14 Марта, 2011, 12:09:33 pm от lisss »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #1 : 11 Марта, 2011, 23:30:37 pm »
Здравствуйте. Хм, даже не знаю... С одной стороны вы, конечно, новичок в крысоводстве и пока многого не знаете. А с другой... Ну вы же сами говорите, что малышка росла в плохих условиях, значит, здоровье у неё не богатырское. Зачем же заставлять её на роды и кормление силы тратить?
Ну, ладно, теперь уже ничего не исправишь, так что поздравляю с малышами, пусть растут здоровенькие. А вы пока походите по сайту, почитайте всякие разные темы и больше таких серьёзных ошибок не допускайте. Если у вас будут вопросы - не стесняйтесь, пишите, вам всегда помогут и подскажут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

lisss

  • Гость
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #2 : 11 Марта, 2011, 23:40:03 pm »
Спасибо.  Ну крыску мы сначала откормили. Хотя в зоомаге крыса была самой любимой, мне ее отдавать еще не хотели, и сказали что очень хорошо кормили, хотя она и была очень худенькой.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #3 : 11 Марта, 2011, 23:43:31 pm »
Понятно, что откормили. Но в цивилизованном крысоводстве не вяжут зоомагазинных зверей с неизвестным происхождением и с вероятными проблемами по здоровью. Ведь от этого может пострадать и мама, и дети.
Вы ведь не собираетесь вязать малышку ещё?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

lisss

  • Гость
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #4 : 11 Марта, 2011, 23:48:33 pm »
нет, не будем больше.
Азазель полностью здорова я возила ее к вет врачу, к здоровью животных я отношусь серьезно.  
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 18:09:45 pm от lisss »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #5 : 12 Марта, 2011, 00:02:37 am »
Нет, одного из продавцов - плодильщиков. Вот почитаете форум и поймёте разницу.
То, что следите за здоровьем зверьков - очень хорошо. Рассказывайте, какие они по характеру, как играют, что творят.
Да, ещё. Крысы - животные социальные, поэтому их крайне желательно содержать однополыми стайками или парами. Поэтому очень бы хорошо было оставить маме дочку, а папе сына.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

lisss

  • Гость
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #6 : 12 Марта, 2011, 00:15:09 am »
детеныша я оставлю точно. на данный момент я собираюсь каждый день фотографировать детей.

ну плодильщик так плодильщик. главное что он заботится о них.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Дневники животных или моя любимая компан&
« Ответ #7 : 12 Марта, 2011, 00:52:13 am »
lisss, почитайте форум, и вы поймет как плодильщики заботятся....пучеек хвостов за 5 копеек, и из них уже несколько беременных....
Но зачем было вязать крысу не понятно.....поиграться с маленькими крысятами? Удачи с пристройством!

lisss

  • Гость
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #8 : 12 Марта, 2011, 01:22:52 am »
Antonio,  у него мальчики с девочками все отдельно и когда покупают его крыс он рассказывает как ухаживать. Не волнуйтесь пристроить я смогу 10 штук.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 18:11:23 pm от lisss »

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #9 : 12 Марта, 2011, 08:49:05 am »
А мне сегодня приснилось продолжение этого дневничка ;D С фотографиями и хэппиендом в виде появления опытного и компетентного фаззозаводчика!  lisss, спасибо за яркие сны ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #10 : 12 Марта, 2011, 09:00:08 am »
Вполне может быть, что из тысяч плохих плодильщиков один попался более адекватный. Но! Заводчики, которые действительно заботятся о детях своих животных, их в зоомаг не сдают. Ведь там покупают малышей и на корм рептилиям, и как игрушку для маленьких детей, которые иногда бывают жестоки.
Да вы сами всё это узнаете. Главное - не ленитесь читать и не стесняйтесь спрашивать.
А на малышей с удовольствием посмотрим.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

lisss

  • Гость
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #11 : 12 Марта, 2011, 11:06:55 am »
Мышка, Тот мужчина спрашивает все в подробностях. к тому же он их не просто сдал в зоомаг, он там работает и сам за ними ухаживает. (правда я лично видела только маму крысу)

Я не ленюсь и не стесняюсь я читаю, расспрашиваю. Мне очень важны все мои животные. Халеные они у меня.=)

lisss

  • Гость
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #12 : 12 Марта, 2011, 11:34:11 am »
Ну вот наступил второй день жизни маленьких крысяток. К моему сожалению сегодня молочка у них в животиках намного меньше но все же есть. Мамка 3 раза выбегала покушать. Кушает Детское питание (тефтельки) творог грецкие и миндальные орешки. Корм для мам не ест. в воде я растворила млекоин, пьет. Зеля суетится, но как оказалось, она ответственная мама, практически не покидает гнездо. Писки мелких слышны очень часто, утром похожи на весенних птенцов. :D

Фотография очень не удачная, ибо не хотелось сильно мамку волновать, даже ее хвост в кадр попал.



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #13 : 12 Марта, 2011, 11:37:06 am »
Уже сейчас видно, какие малыши разные по маркировкам. Удачи им и молочка вкусного побольше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

lisss

  • Гость
Re: Дневники животных или моя любимая компания.
« Ответ #14 : 12 Марта, 2011, 11:41:06 am »
Мышка,  А как Вы это определили?