Голосование

Какое ваше отношение к кастрации крыс с точки зрения эстетики?

Можно, если это делает ветеринар.
8 (17.8%)
Это полезно в любом случае.
0 (0%)
Это жестокое обращение.
37 (82.2%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Какое ваше отношение к кастрации крыс с точки зрения эстетики?  (Прочитано 11481 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Даже не приходило в голову, что можно кастрировать "по эстетическим соображениям".

Бред-то какой! Мышка права, не нравятся яйца (не вижу повода обращаться к врачу, вполне могут не нравиться  :P) - держите самок.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Я вообще раньше и не думала,что крыс кастрируют, это ж  пол туловища отрезать О_о
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Даже не приходило в голову, что можно кастрировать "по эстетическим соображениям".

Бред-то какой! Мышка права, не нравятся яйца (не вижу повода обращаться к врачу, вполне могут не нравиться  :P) - держите самок.

Что природой дано, то и эстетично. Остальное - предубеждения... И хотя держу девок, но совершенно не по причине нелюбви к крысиным яйтсам))) Ой, а скольких класных фоток мы могли бы не увидеть, если бы мужики были лишены этой части!!! Да простит меня Vinnycomka (это ее крЫсота) ну разве это "неэстетично"?
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 21:28:32 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Не вижу в яйцах ничего особо эстетичного - так же, как и неэстетичного. Нормальная часть тела, присущая данному виду. И также, как что угодно, может нравиться или нет - в этом тоже не вижу ничего ненормального. Слава богу, вариаций масса, и можно держать тех, кто нравится, а не издеваться над животным.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Vidvut_Janson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Vidvut_Janson, тут я классический пример двойных стандартов. Я не сторонник кастрации здоровых животных, если это не требуется особенностями вида (например, самки фреток должны быть стерилизованы в обязательном порядке, или так же обязательно должны рожать, иначе самка впадет в безостановочную течку, которая закончится смертью животного от анемии). Но при этом запрет на купирование ушей и хвостов собакам считаю маразмом.
Хотя вот это вот: гораздо больший бред сумасшедшего. Яйца не уши. И кастрация все же операция не косметическая, в отличие от купировки, а сильно влияющее на состояние и гормональный фон животного оперативное вмешательство, которое не стоит осуществлять без явной необходимости.

У фреток стерилизация по медицинским соображениям. Общество фреток как и все нормальные люди тоже были в шоке. Они не видят необходимости что-то у крыс отнимать.  У нас еще нет общества крыс, но все девочнки у которых дома есть крысы, тоже разделяют наше мнение и говорят тоже самое. Так с какой балды ветеринар сети Dino Zoo несет бред?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 02:51:27 am от Vidvut_Janson »

Оффлайн Vidvut_Janson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Я вот тоже ничего не имею против обрезания ушей и хвостов у собак - не хочешь, не бери собаку такой породы.
И породы выводили, учитывая, для чего применяются собаки данной породы, а также исходя из эстетических соображений.
Доберман с висящими ушами - это нонсенс.


Если доберману уши очень мешают жить, то и пусть обрезают. А удаление крысам яиц, как чего-то внешне противного, не приносит пользы. Многие не любят очень нужные и красивые крысиные хвосты - и что теперь, удалять чтобы кому-то понравиться? Не любят крыс, пусть выберают хомяков.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 02:46:42 am от Vidvut_Janson »

Оффлайн gorchizza

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
кастрировать надо продавцов зоомагазинов, которые самцов и самок вместе держат)) и таких же плодильщиков. Именно оттуда агрессивные крысы и вырастают.

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Так с какой балды ветеринар сети Dino Zoo несет бред?
А "ветеринару" этому нужно тактично объяснить, что массово народ к нему не пойдет, и много он на такой "услуге" не заработает.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
У меня в основном самцы и я никогда не замечала их какой-то некрасивости. Подвергать животное операции из-за того, что не нравится часть тела животного? Это бред какой-то, простите. У меня был один очень кусачий крыс, у него был гормональный сбой, ему нужно было делать кастрацию. Но я не смогла на это пойти все равно. А уж делать операцию по  "эстетическим" соображениям это вообще странно. Мне кажется, действительно у людей, которые на этом циклятся, не все дома, что называется.
На опрос я не стала отвечать, ибо не нашла нужного. Потому что это не жестокое обращение, а отношение к крысе, как к предмету интерьера. Не нравится полка - выкинул, не нравится вазочка - выкинул. А для меня крысы - как дети. Можно своему ребенку отрезать что-то, если с точки зрения здоровья у него все в порядке?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 16:34:21 pm от Moonlight »

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Качество хреновое((( Но суть видна))) Завалился спать и яйца на полку сложил XD Мы с мамой долго смеялись))
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн ver@

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 475
Вот уж точно,кастрировать надо тех,кто такие ужасы советует... Как можно над животным так издеваться? Нелюди какие-то,ей Богу.

Добавлено 16 Марта, 2011, 21:09:43 pm
Navajdenie, йайки и их "носитель"-просто прелесть!!!)))))))
Со мной мои любимые мальчишки: Рыжик, Пупсик, Пухлик, Тихон, Питер. И девчонки: Василиса и Николь. А также  хомки Дуся и Латиф, и морсвин Шурик. :-)
На радуге: 24 милых хвостика. :-(

Оффлайн Ръы

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Love is...
    • ZooZ для разумных владельцев
Не совсем понятен вопрос.
Если подразумевается кастрация ради, гхм, эстетизма - это странная идея. Крысо-парни они же такие... ну такие... в общем - руки прочь! (=

Когда нужна кастрация - при медицинских показаниях.

При этом к кастрации кошек - собак, не участвующих в разведении, я отношусь более чем положительно. Ибо.

И к купированию ушей-хвостов у собак соответствующих пород. Черныш с хвостом смотрится, имхо, несколько странно.
... в поисках своих двух мальчишек - без крысявок в доме грустно.
Black? Aguti? Пасюковские крови? Главное - чтобы забрались в сердце...

[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Помню.]

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Нет, к кастрации собак я отношусь плохо. Потому что они эту операцию переносят очень неважно. Это я Вам как человек работавший в ветеринарке говорю. Наш главврач кастрировать собак не по показаниям вообще отказывался. Но он мог себе позволить - к нему и так народ табунами шел и идет.

Оффлайн Vidvut_Janson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Не совсем понятен вопрос.
Если подразумевается кастрация ради, гхм, эстетизма - это странная идея. Крысо-парни они же такие... ну такие... в общем - руки прочь! (=

Когда нужна кастрация - при медицинских показаниях.

Вопрос не стоит кастрация "по медицинским показаниям". Тут ветеринар(сети магазинов!!!) без образования и знаний - пишет бредовые статьи в журанале для каких-то новичков. Имхо, это серьезное нарушение или даже криминал, который нельзя оставить без внимания. Откуда в каждом магазине Риги ветернар, если врачей ратологов в Риге нет и можно с великим трудом найти достойного лечить крыс врача.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2011, 19:32:13 pm от Vidvut_Janson »

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Я слово "эстетика" не заметила... Надо его выделить жирным шрифтом))