Автор Тема: Рата и Кнопа. Большая стирка)  (Прочитано 55256 раз)

Оффлайн gorchizza

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
ver@, ага...я их там всех усыплю нафиг..ветеринаров!

Оффлайн ver@

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 475
Да уж,в простых ветеринарках лучше с крысками и не появляться... Мне тогда повезло- случайно узнала про этот форум,и прочитала список рекомендованных врачей! Удачи Вам и новой хозяйке с малыхой!
Со мной мои любимые мальчишки: Рыжик, Пупсик, Пухлик, Тихон, Питер. И девчонки: Василиса и Николь. А также  хомки Дуся и Латиф, и морсвин Шурик. :-)
На радуге: 24 милых хвостика. :-(

Оффлайн gorchizza

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
У меня вопрос: как часто Вы стираете гамаки, домики? Я вчера девкам все отмыла...сегодня их любимая труба уже пахнет так...

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Все пластмассовое протираю раз в день, а тряпочное по мере загрязнения но не реже раза в неделю. Сейчас еще влажность повышенная, поэтому весной и осенью время повышенной пахучести. Летом полегче будет. :)

Оффлайн gorchizza

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
у меня чудовищная аллергия началась.
я очень боюсь, что на крыс.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Катя, не делайте поспешных выводов, аллергенов существует великое множество, и определить на что есть реакция без соответствующих анализов практически нереально. Нужно обязательно сдать кровь, чтобы определить на что именно Вы реагируете, потому что аллергия может приобретать опасные формы, а крыски, возможно, совсем не имеют к этому отношения.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
А как выражается?

Добавлено 05 Мая, 2011, 22:55:41 pm
Аллергия, в смысле, чем выражена?
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
И еще, Кать, аллергическая реакция чаще всего проявляется в течение первых дней контакта с аллергеном, а крыски у вас живут относительно давно, поэтому маловероятно, что причина в них. Постарайтесь вспомнить, что нового появилось у вас дома в последнее время. Может быть были куплены перьевые/пуховые подушки, шерстяное одеяло, средства бытовай химии и личной гигиены(стир. порошок, кондиционер для белья, моющие средства,освежитель воздуха, туал. мыло, шампунь/бальзам, гель для душа, пена для ванны, средства для укладки волос, и т. д.), которыми вы раньше не пользовались. Косметика(крема, маски, лосьены, средства декоративной косметики, парфюм(!!!)) тоже может вызвать сильнейшие проявления аллергии. Аллергены окружают нас повсюду, поэтому "вычислить" на что конкретно есть реакция очень сложно. Пока постарайтесь исключить контакт с тем, что вызывает у вас подозрение(за исключением крыс) и понаблюдайте за своим самочувствием на протяжении нескольких дней. Возможно, проявления аллергии исчезнут :). Удачи вам, выздоравливайте!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Не Багира,аллергия может стать приобретённой.Аллерген накапливался накапливался и выстрелил.А вообще то скорее всего это не крысявы...Весна...Почки распускаются...трава полезла.Вот у меня лично на берёзу мощная аллергия.Так что терпения немного и думаю всё наладится ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн gorchizza

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Спасибо, девочки. Нового ничего не покупала. После общения с крысами (Рата меня еще и метит постоянно) все руки покрываются сыпью. И после того, как с клеткой рядом побудешь, отекает носоглотка, глаза слизятся и тд.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Нда...Тогда Эриус...И терпения...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Сейчас весна, в воздухе полно аллергенов. В аллергический сезон люди начинают реагировать даже на то, на что в другое время у них аллергии нет. К тому же сейчас влажность повышена и моча хуже подсыхает, пахучесть у зверей увеличилась. Так что я бы порекомендовала пережить один сезон на антигистаминных и посмотреть, сохранится ли реакция на крыс в течение лета и осенью. На Буме целая тема есть, как совместить наличие крыс и аллергию.
Для первичной аллергии на крыс у вас сроки не подходят.

Оффлайн gorchizza

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Я очень на это надеюсь. Самый бред, что я ни разу не аллергик! Вообще не было аллергии ни-на-что!

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Вообще, с аллергеном можно легко ошибиться... У меня была похожая ситуация. Каждое мое утро начиналось с першения в горле и жуткого насморка... нос чесался, я постоянно чихала... После обеда я выходила на прогулку с дочками и на улице мне становилось гораздо лучше, а следующим утром все повторялось. Я уже извела целую гору бумажных носовых платков и совсем отчаялась. Тем более, клетки с крысками на тот момент стояли в той комнате, где я сплю, и я тоже стала подозревать, что причина именно в них. Пока я собирала деньги на анализ(удовольствие это не из дешевых), то заметила, что по выходным аллергия меня не беспокоит... Это меня в конец озадачило ???... Оказывается я так реагировала на парфюм мужа. Каждое утро, перед выходом на работу муж пользовался подаренной мною туалетной водой. Парфюм был дорогим и качественным, а потому очень долго не выветривался, распространяясь по всей квартире ароматным  облаком. На выходных муж отсыпался до обеда, а злосчастный бутылек поблескивал на тумбочке и ждал понедельника >:D.

Оффлайн gorchizza

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Вчера оба мальчика уехали в новый дом! ВСЕ! Ура!
Поэтому сегодня у девок была очередная мега уборка: опять постирала им все, что было в клетке и клетку тоже. А затем постирала и девок))))) уж больно вонючки были! Рата пищала иногда, пыталась смыться, но терпела. Конопка орала крысиным матом...я очень боялась, что цапнет. Не...пронесло)) Потом девки были завернуты в махровое полотенце, затем обсушены феном слегка и отправлены в дом. Обида страшная! Выдала им вкусняшек...может простят))