Автор Тема: Моя крыса заболела  (Прочитано 20758 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #15 : 30 Марта, 2011, 23:49:33 pm »
Ой, маленькая. Тогда 0,05 и 0,03 соответственно. (Не перепутайте, не 0,5, а 0,05. Потому и нужны инсулинки.)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #16 : 30 Марта, 2011, 23:53:53 pm »
0,05 и 0,03
Нормально. 2 раза в день, утром и вечером, 2 дня. Потом постепено снижать дозу, снимать с гормона.
В шприц я наберу, я людям делаю уколы, набрать я смогу (и правила антисептики тоже знаю), только крысам никогда не колола, но смогу - в холку, подкожно, я уже поняла.
Подкожно, и разведи до кубика-двух тёплым физраствором, раз не пьёт.
Держитесь до утра.
"Член- не глава"

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #17 : 30 Марта, 2011, 23:54:09 pm »
Снова легла, но не так страшно как раньше - немного свернулась, и хвостик завернула, а дышит плохо. Не у меня легла - в уголке на столе (может, ей жарко у меня было?)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #18 : 30 Марта, 2011, 23:56:09 pm »
Снова легла, но не так страшно как раньше - немного свернулась, и хвостик завернула, а дышит плохо. Не у меня легла - в уголке на столе (может, ей жарко у меня было?)
Может, не жарко, а тесно дышать.
"Член- не глава"

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #19 : 30 Марта, 2011, 23:59:04 pm »
Про дозы все поняла, спасибо. Про 0,05 поняла, про физрастовр поняла. Держимся пока, 5 часов осталось.

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #20 : 30 Марта, 2011, 23:59:29 pm »
Сил малышке.
Да, у вас утро наступит раньше, чем у нас. Преднизолон 0,06, дексаметазон 0,04. Можно в мышцу, можно подкожно.
Самайн, не много? А то я на мальчиков ориентирована, а тут девчушка.
Или дексаметазон или преднизолон, да?
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #21 : 30 Марта, 2011, 23:59:40 pm »
Моську уже не вытягивает вперед - уткнула в передние лапы

Добавлено 31 Марта, 2011, 00:00:24 am
В смысле, это хорошо

Добавлено 31 Марта, 2011, 00:01:15 am
Или дексаметазон или преднизолон, да?
??? Ух, я думала, одновременно?

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #22 : 31 Марта, 2011, 00:02:50 am »
Или дексаметазон или преднизолон, да?
Да, что-то одно. Лучше преднизолон, но если не будет- то и декс покатит (просто он тяжелее переносится).
И не забудь про антибиотики. И воду для инъекций в ампулах, всё это счастье разводить.
И в аптеке прикупить по ампуле фуросемида/лазикса на случай отёка, эуфилин, если с лёгкими что случится.
И много шприцов самых мелких.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2011, 00:07:44 am от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #23 : 31 Марта, 2011, 00:04:51 am »
Спасибо вам всем огромное за поддержку!!!

Добавлено 31 Марта, 2011, 00:08:29 am
Норка на своем диване - вот такая она всегда неугомонная (была...до сегодняшнего дня)

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #24 : 31 Марта, 2011, 00:29:13 am »
С одной стороны мне кажется, ей немного лучше. Она даже сходила покакала сейчас в туалет (рядом с компьютерным столом книжный шкаф и на полке стоит животная кормушка в качестве туалета для крыс - они туда ходят). И снова спать вернулась (не ко мне за пазуху, а рядом), но дышит плохо -  даже чаще, чем раньше, и еще поверхностнее. Я бы сказала, ее колбасит, если мне позволите так выразиться. Но мне кажется, ей лучше - раз она в туалет сходила, а не под себя, и на меня реагирует - глазки открывает, когда я шевелюсь.

Добавлено 31 Марта, 2011, 00:30:52 am
Так дышит, что у нее не только бока ходуном ходят, но и мордашка трясется... 4,5 часа осталось.

Добавлено 31 Марта, 2011, 00:31:45 am
Все советы ваши сохранила в один документ, распечатала.

Добавлено 31 Марта, 2011, 00:38:53 am
Сегодня еще в 12 часов дня у нее все было хорошо - вкусняшки на перегонки с Белкой у меня из рук вырывала... как у них все это быстро (( Вроде только что было все хорошо, и вот на тебе... муж не спит, хотя скоро ему на работу. И за молоком для нее сходил. А всем рассказывает, что к крысам равнодушен.

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #25 : 31 Марта, 2011, 00:39:48 am »
Или мне кажется, что ей лучше ((

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #26 : 31 Марта, 2011, 01:29:09 am »
Встала на все 4 лапы, постояла минуту, трясясь - взъерошенный комок шерсти, глазки полузакрыты - снова легла. Иногда пьет (рядом с ней стоит на выбор - молоко, чай, вода), но не ест. 3,5 часа еще до открытия.

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #27 : 31 Марта, 2011, 01:38:07 am »
держитесь!!!
у нас у Аби так было один раз, вялая была, ничего не ела, резко все случилось. Какашки зелеными стали, обнаружили трихомонады в кале, а в желудке началось воспаление, отсюда и вялость, уколы аб сразу сняли это состояние.
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #28 : 31 Марта, 2011, 01:53:26 am »
Эх, тут врача бы найти хоть какого-то!.. Чтобы понять хотя бы в общих чертах, чем вызвано такое состояние. Ведь и на болевой синдром похоже, и на респираторные дела, и... бесконечно можно гадать.

Нашла контакты клиники, которая значится в справочной службе как круглосуточная. http://www.ratiss.org/find/web.dll/itemfirm?id_service=14&id_city=56023&id_firm=38164
Если верить статье в газете http://www.hron.ru/?content=statya&t=8094 , «Ваш доктор» лечит домашних животных: собак, кошек, птиц, мелких грызунов и т. д... ...Мы готовы помочь любым «братьям меньшим», с которыми к нам обратятся.
Понимаю, что информация в сети может устареть и вообще не иметь ничего общего в реальностью. Но мало ли, вдруг они действительно работают круглосуточно, и можно попросить их если не осмотреть девочку, то хотя бы продать лекарства.

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #29 : 31 Марта, 2011, 02:04:07 am »
держитесь!!!
Держимся)
Сейчас пришла (приползла) ко мне (с полузакрытыми глазами) и под руку просунулась, лежит у меня под рукой теперь, сверху ее еще накрыла полотенцем.


olga, Пашковский даже декоративных кроликов не берет :`(
Но спасибо за соучастие.

Добавлено 31 Марта, 2011, 02:14:05 am
olga, все же позвонила, трубку взяли, сказали, с крысами - только с 9 утра, и если будет не занято... ((