Автор Тема: Выставки собак - вы тоже там бываете?)  (Прочитано 3509 раз)

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« : 05 Апреля, 2011, 10:47:56 am »
Добрый день!
Не нашла подобной темки, а было б интересно узнать, кто из форумчан еще и "собачник"? И тоже посещает подобные мероприятия со своими любимцами. Любые рассказы, хвасталки, фото и видео - что накапливается со временем - выкладывайте, не стесняйтесь!
Лично для меня поездка на выставку - это смена обстановки, новые впечатления, знакомства и общение с единомышленниками. Ну а успешное выступление - как повод для продолжения. С маленькой таксой Соней у нас пока всё впереди, и надеюсь, в ближайшем будущем мы познакомимся с новыми людьми и собаками, и найдем друзей с разных уголков нашей страны (я про запределы и не заикаюсь пока)).

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2011, 11:15:30 am »
А по моему у нас тут есть кинолог, Ivana из Молдова :)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2011, 14:13:05 pm »
Уже не езжу - собаки не стало в 2004-м.
А раньше бывала. У меня доберман был. Надо фото поискать.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #3 : 06 Апреля, 2011, 08:26:38 am »
Я езжу периодически, поддерживать "семейных" ретриверов :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #4 : 06 Апреля, 2011, 10:08:59 am »
Antonio, в это воскресение буду у вас в Самаре - и опять в Волга-ЭКСПО)))) Поедем с Сонькой на монопородку такс.

Shess, обязательно поищите - я очень люблю доберов - красивая порода!

Шана, а своего ретривера неть?)

Я с собаками живу - сколько себя помню, и теперь уже не представляю свою жизнь без них. Моя мама начала работать в клубе служебного собаководства с моих 5-ти лет. И детство мое проходило там или около того))) И выставки, конечно же они! У мамы всегда были шоу собаки,  и только одной породы - пудель. Ей она верна. Ну а я... Я вот в такс влюбилась))) Хотя не покидает мысль, что все-таки когда-нибудь я заведу и гладкого фокса...

А пока - две таксы, мама и доча, Муха и Соня (Сонная Муха:)). Мухрюня у нас душа компании и всеобщая любимица, собака рабочих кровей с инстинктами охотника, которые никто не развивал, дабы в семье живут крысы. А у Соньки эти инстинкты явно глубже))) Мне даже кажется, совсем глубоко) Она более зависимая, привязанная, нежнее и ближе к сердцу все воспринимает.

Решила я немножко поездить с Сонькой по выставкам. Просто в данный момент есть время и конечно желание. Были пока только на одной выставке. Соньке было 3,5 месяца. Попали даже в расстановку в бэсте бебиков))) Мама подсмеивалась - "Пятёрошники вы мои!"))) Все равно приятно, что скажешь.




Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #5 : 06 Апреля, 2011, 15:43:10 pm »
Нет, у нас жилищные условия для собак не очень подходят :) Даже мой пёс, дворняга, с родителями жить остался.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2011, 20:24:35 pm »
Я семнадцать лет (с 1990 года ) активно ездила по выставкам с пуделями, потом два года с карликовым пинчером.
Сейчас уже несколько лет не езжу, пока некого выставлять, а новую собаку тоже не купишь потому-что и так 4 собаки. Вот через год пинчеру будет 8 лет, можно будет повыставляться в классе ветеранов.
Мои девочки, которые выставлялись и еще живы

Пудель JUSTICIJA LIETAUS SIMFONIJA 9 лет (Юный чемпион Европы 2003, Юный чемпион Литвы, Латвии, Эстонии, Белорусии, 2xCACIB, 5xBOB)


Карликовый пинчер ORNELLA OT MADAM SARMONT 7 лет (Чемпион Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, Юный чемпион Литвы, Латвии, Белоруссии, Победитель балтийских стран, CACIB, 3xBOB)
(на фото ей 9 месяцев)

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #7 : 08 Апреля, 2011, 05:43:11 am »
Jolita, пудель - шоколадный карлик?

А пинчерка такая мощная - грудак прям ух, для 9 месяцев-то) И глазки такие - так бы что-нить и созорничала))))

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #8 : 08 Апреля, 2011, 22:18:39 pm »
Jolita, пудель - шоколадный карлик?
Да, карлик (из под малых, оба родителя малые, и вы cкорее всего о них слышали - мама Чемпион мира Fan-fan lietaus simfonija, папа Veralyn's L-Maverick)

А пинчерка такая мощная - грудак прям ух, для 9 месяцев-то) И глазки такие - так бы что-нить и созорничала))))
Экстерьер у Орнеллы хороший, вот зубы нас подвели в качестве выставочной карьеры.
Но если честно то держать пинчера после пуделей это  ужас :delight: а если пинчеров три >:D



Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #9 : 09 Апреля, 2011, 01:33:12 am »
Antonio, в это воскресение буду у вас в Самаре - и опять в Волга-ЭКСПО)))) Поедем с Сонькой на монопородку такс.
Ну вот кто ты после этого? редиска редкостная! чего раньше то не сказала?
Я забегу если чего ;)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #10 : 09 Апреля, 2011, 07:21:46 am »
На выставки не езжу уже давно. Впрочем, и тогда не выставлялась  :) Помешанная собачница, в детстве просто любовалась и мечтала (так и мучает ностальгия по этим огромным праздникам в парках и на стадионах, и собачьи выставки в закрытых помещениях мне не очень нравятся). Потом всячески помогала своему двоюродному дядюшке, который главный кинолог одного из клубов и эксперт). Когда училась на кинологических курсах, проходила на выставках стажировку, писала дипломы, один раз даже держала зонтик над финским экспертом (ох, и рослый был дядя!   :D). В общем, накушалась этого добра сверх меры, перегорела.

Помню забавную историю. Как-то гуляла я с Хасей, моим ирландским терьером (ее уже почти 2 года нет в живых  :( ) в Лефортовском парке, и набрела на собачью выставку. Ну, понятно, мы застряли у ринга ирландцев. Когда все закончилось, к эксперту подошла женщина с маленьким мальчиком. Как я поняла, она была заводчицей их собаки. И мальчик спросил:
- Какая собака самая красивая?
А эксперт ответила:
- Та, которая у тебя дома  :thumbup:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #11 : 13 Апреля, 2011, 17:06:13 pm »
Jolita, я поголовье пуделей не отслеживала, потому как сама ими не занималась - а вот мама скорее всего слышала об этих собачках, но она в основном по карликам и тоям.

Antonio, ну и чего, забегал?) Мы в 12 уже свалили. Отстрелялись - и домой)

Сонька обошла конкурентку, в итоге - "Очень перспективная-1, Лучший бэби, Бэст бэби-1". Короче, все хорошо)

Jasinta, я всегда говорю - самая красивая собака все равно у меня дома, на диване лежит))) имею ввиду свою немецкую овчарку Розку))))

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #12 : 17 Апреля, 2011, 17:56:47 pm »
Мы тоже очень активно выставки посещаем вместе с парсон рассел терьером  :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #13 : 18 Апреля, 2011, 13:36:56 pm »
Lenik, да блин как из головы выстрелило, вспомнил только поздно вечером....

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #14 : 18 Апреля, 2011, 22:40:32 pm »
А мы нигде не выставляемся))) Дворняги мы(тот, что на заднем плане)))

Зато в соревнованиях по аджилити выступаем очень даже результативно!!!
Правда, я там ни при чем, аджилити с ним сын занимается, а я только зритель и болельщик (ну еще и кормильщик)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин